Tribuna/Футбол/Блоги/Мультибрендовый/«МЮ» проиграл «Севилье» в новой форме – темно-зеленой. Ее презентовали в автобусе, навеяна тремя реками

«МЮ» проиграл «Севилье» в новой форме – темно-зеленой. Ее презентовали в автобусе, навеяна тремя реками

17 августа 2020, 13:14
6
«МЮ» проиграл «Севилье» в новой форме – темно-зеленой. Ее презентовали в автобусе, навеяна тремя реками

«Манчестер Юнайтед» показал, в чем будет играть на выезде в сезоне-2020/21. На поле новую форму можно было увидеть в полуфинале Лиги Европы с «Севильей» (1:2).

Комплект посвящен выездным поездкам фанатов клуба и чувству единения между ними. Хотя сейчас выезды невозможны, adidas и «Юнайтед» попытались отблагодарить болельщиков, которые ездят за командой по стране и Европе. Именно поэтому фотосессия прошла в автобусе.

На футболку нанесен волнистый узор, который символизируют три реки Манчестера – Ирвелл, Ирк и Медлок. Это важная часть городской геральдики. Три реки отражены полосками на гербе Манчестера, ретро-логотипе «Юнайтед» и даже на эмблеме «Манчестер Сити».

Темно-зеленая расцветка тоже имеет историю. Она вдохновлена первой формой клуба, который тогда еще назывался «Ньютон Хит».

В первом сезоне в лиге у той команды была желто-зеленая футболка и черные шорты.

Кстати, в начале 90-х «Юнайтед» уже выпускал зеленый комплект, отсылающий к первой форме «Ньютон Хит». Не меньше той формы запомнилась ее дикая презентация. Подробнее можно прочитать по ссылке ниже:

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты