Tribuna/Футбол/Блоги/Разбор полётов/Футболисты, которые больше всего проиграли из-за введения карантина

Футболисты, которые больше всего проиграли из-за введения карантина

Кому из игроков больше всего обидно из-за переноса футбола

Автор — бджіл
30 апреля 2020, 14:47
2
Футболисты, которые больше всего проиграли из-за введения карантина

В следствии мировой пандемии и дальнейшим введением карантина в странах футбол в Европе приостановлен. Некоторые игроки могут получить от этого пользу, например, полностью восстановившись от травм, не пропустив при этом матчи своей команды. Но есть и те, кто по разным причинам проиграл из-за эпидемии, именно о них и будет сегодняшний пост.

Игроки, которые набрали хорошую форму перед остановкой чемпионата

В данном примере нет особой нужды выделять таких молодых футболистов, как Мбаппе, Холанд и Гнабри, ведь у них ещё много лет карьеры впереди и продемонстрировать свой лучший футбол они ещё успеют. Так же не стану тут писать о Месси, ведь он находится в оптимальной форме уже долгие годы и возможный спад после карантина ему грозит меньше всего. А здесь упомяну лишь довольно возрастных игроков, которые имеют самое внушительное количество результативных действий в крайних матчах: Анхель Ди Мария - 11 результативных действий в 14 матчах, Криштиану Роналду - 15 действий в 11 матчах (Я не стал вносить португальца в одну группу с Лионелем Месси, ведь не секрет, что в последние годы Криштиану выходит на свою оптимальную форму к весне, так что остановка всех игр для него была точно не к месту) и Йосип Иличич - 16 действий в 13 матчах (По моему скромному мнению, словенец был лучшим футболистом Европы в нынешнем году до ухода футбола на паузу)

Игроки, не успевшие себя проявить на фоне травм основных игроков

Игорь Харатин

Харатин долгий период времени ожидал своего вызова в национальную сборную Украины. Уже даже начали ходить слухи о том, что Игорь может сменить гражданство и не против играть за сборную Венгрии, но в марте этого года долгожданный вызов в расположение сборной наконец состоялся. Игрок должен был заменить в товарищеских поединках с Польшей и Францией Тараса Степаненко, восстанавливающегося после операции. К большому сожалению не только Игоря, но и болельщиков, матчи отменили, а игрок так и не дебютировал за сборную.

Мартин Брэйтуэйт

Брэйтуэйт с большим резонансом пополнил состав Барселоны уже после закрытия трансферного окна и был нужен клубу для того, чтоб заменить вылетевшего из-за травмы Суареса. Сейчас уругваец может спокойно восстановиться и подойти к возвращению сезона (если он будет продолжен) уже в оптимальной форме. Когда Суарес находится в хороших кондициях, он чаще всего играет полный матч без замен. Поэтому те 120 минут, которые успел наиграть датчанин в футболке Барселоны, похоже, были для него единственным шансом, чтобы хоть как-то проявить себя в составе каталонцев.

Игроки, попавшие в скандал в связи с отказом уменьшать зарплату

В связи с пандемией клубам приходится идти на определённые меры экономии, одной из которых является понижение зарплат игроков. Но не все футболисты были готовы пойти на это и заявляли о своём нежелании руководству клубов. Информация об отказах проникла в интернет и вызвала волну хейта к игрокам. Наибольший резонанс в сети был связан с именами Месута Озила и Неймара. Оба футболиста являются самыми высокооплачиваемыми в своих клубах, поэтому волна ненависти в их сторону была наибольшей. Отказ в помощи клубу болельщики расценили, как неуважение к нему и в очередной раз заявляли, что руководству стоит задуматься о возможной продаже игроков.

Игроки, которые могут не получить индивидуальные награды из-за отмены турниров

Здесь можно писать о каждом игроке, который был главным фаворитом на индивидуальную награду в чемпионате, где он играет, но я хочу остановиться лишь на двух главных индивидуальных наградах и игроках, которые из-за карантина могут потерять шансы на то, чтоб их получить:

Чиро Иммобиле - Золотая Бутса

Перед уходом всех топовых чемпионатов на паузу, именно итальянец оставался лучшим бомбардиром Европы, имея в активе 27 забитых мячей. При этом, Чиро находился в отличной форме, забив 11 голов в крайних 12 матчах сезона, и имел реальные шансы на то, чтобы не дать Месси взять четвёртую Золотую Бутсу Европы подряд. Сейчас же неизвестно продолжиться ли чемпионат Италии, ведь на данный момент заражённых там больше всего в Европе. Федерация футбола Италии задумывается над тем, чтобы аннулировать итоги сезона, и такой вариант исхода событий был бы для Иммобиле наихудшим.

Кевин Де Брюйне - Золотой Мяч

Возможная победа в Лиге Чемпионов и на Чемпионате Европы, где Манчестер Сити и сборная Бельгии считались одними из главных фаворитов на успех, сделала бы Кевина главным фаворитом на индивидуальную награду от France Football. Стабильно высокий уровень игры бельгийца, возможный новый рекорд АПЛ по ассистам и неплохая вероятность получить награду лучшему игроку сезона АПЛ - всё это приблизило бы игрока к главному индивидуальному достижению в карьере. Но пока что не уверенности в том, что АПЛ и Лигу Чемпионов доиграют, а Евро уже точно перенесено на 2021. В следующие годы у Де Брюйне уже может не быть таких аргументов, чтобы называться главным претендентом на Золотой Мяч, поэтому, я считаю, что Кевин больше всего проиграл из-за введения карантина.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты