Tribuna/Футбол/Блоги/Современный футбол/Динамо-Шахтер 2-1. Эпический «договорняк» времен СССР

Динамо-Шахтер 2-1. Эпический «договорняк» времен СССР

Воспоминания Сергея Реброва о его голе в ворота киевского Динамо и «странных» последствиях

Автор — Вікінг
4 ноября 2019, 18:15
4

В 2008 году году Ребров дал интервью "Спорт Экспресс". В котором помимо всего прочего, рассказал веселую историю из времен, когда он только начинал свою футбольную карьеру, в чемпионате СССР играя за донецкий Шахтер.

"...а дальше забил гол киевскому Динамо. Удалось сравнять счет за 10 минут до конца матча. Побежал, радуюсь. Но кроме меня никто этой радости не разделял.

Почему?

(Улыбается) Догадайтесь сами. Наверное матч был "не такой"

В раздевалке досталось за "ненужный" гол?

Нет. Мы ведь сразу же пропустили"

Позже он вспомнил этот момент и в программе "3 тайм". Ведущий попросил рассказать участвовал ли он в "договорняках"? Сергей Ребров ответил лаконично:

"Расскажу один случай. Когда я забил гол киевскому Динамо, бежал и радовался больше жизни, пробежал празднуя метров 30, а никто кроме меня не радуется. Я единственный не знал по-моему"

По тому материалу что есть в сети все действительно выглядит довольно комично.

Ребров забивает (подача с фланга удар головой)