Tribuna/Футбол/Блоги/Современный футбол/ТОП-10 не свершившихся трансферов донецкого Шахтера. От Неймара до Буффона

ТОП-10 не свершившихся трансферов донецкого Шахтера. От Неймара до Буффона

Рейтинг 10-ти ведущих игроков, которых Шахтер хотел подписать (вел переговоры, делал предложение), но по тем или иным причинам не смог осуществить данные трансферы.

Автор — Вікінг
3 ноября 2019, 13:18
26
ТОП-10 не свершившихся трансферов донецкого Шахтера. От Неймара до Буффона

В рамках данного блога я уже писал о 10 трансферных провалах Шахтера, а также анализировал 10 лучших покупок и продаж украинских клубов, где Шахтер (и его трансферная политика) отыгрывает ведущую роль. 

Сегодня же вашему вниманию предлагается рейтинг 10-ти ведущих игроков, которых Шахтер хотел подписать (вел переговоры, делал предложение), но по тем или иным причинам не смог осуществить данные трансферы.

Адриан Муту (2006 год)

С приходом Луческу в 2004 году Шахтер на первых порах обзавелся солидной румынской диаспорой (Марика, Беркеуан, Рац, Стойкан). Очень хотелось Мирче приобрести еще одного своего "опального" соотечественника Адриана Муту. Однако благоприятному исходу переговоров помешали финансовые претензии Челси к румынскому нападающему (румын должен был выплатить штраф лондонцам, а это все могло затянуться на долгие годы судебных тяжб).

Фабио Квальярелла (2013 год)

В летнее трансферное окно 2013 года Луческу неоднократно рассыпался в комплиментах Квальярелле и желал видеть его в команде "немедленно". Однако сам форвард отказался от перехода в донецкий клуб.

Оскар Кардосо (2010 год)

Некогда гроза соперников Бенфики длительное время пребывал на карандаше у Шахтера (2008-2010), переговоры велись, но по каким то причинам (навряд-ли финансовым) Оскар так и не попал в структуру донецкого клуба.

Клас-Ян Хюнтелар (2009 год)

Шахтер хотел подписать голландца из Реала и позже из Милана, однако форвард хотел выступать в топ-4 чемпионатах Европы поэтому отклонил предложения "горняков".

Робиньо (2005 год)

В сезоне 2004/05 Шахтер осуществил беспреценентный трансфер подписав игрока сборной Бразилии и Сантоса - Элано. Однако наряду с этим около полугода вел переговоры с его однколубником - Робиньо, но так и не смог конкуреировать с Реалом, в который и отправился Робиньо летом 2005 года.

Пато (2007)

Похожая ситуация с Робиньо, но в данном случае Шахтер уступил в борьбе за молодое дарование Милану.

Роберт Левандовски (2009)

Форвард привлек внимание скаутов Шахтера в годы выступления за Лех, горянки начинали переговоры, но до четкой суммы не дошли, так как поляк желал ехать на Запад, а не на Восток. В итоге Роберта подписала Боруссия Дортмунд.

Обамеянг (2013)

По словам генерального директора Шахтера Сергея Палкина, горняки вели переговоры по трансферу Обамеянга, но тягаться с Боруссией не смогли.

Буффон (2013)

В 2013 году казалось карьера Джиджи катится к закату и по нему всерьез велись переговоры между Юве и Шахтером, но Буффон все же решил остаться в Италии и спустя 6 лет продолжает феерить. Какой там закат карьеры?

Неймар (2010)

Неймара хотели подписать в трансферное окно когда были приобретены Коста и Тейшейра, но сумма в 17 млн. евро показалась завышенной для руководства Шахтера. Неизвестно увидели бы мы эпопею с ПСЖ и 222 млн. евро, если бы все же Шахтер оказался настойчивее.

Кто по вашему мнению смог бы реализовать себя более качественно из вышеперечисленных игроков в Шахтере?

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты