Tribuna/Футбол/Блоги/Major League Soccer (MLS)/Датчик эмоций на Ред Булл Арене. Нью-Йорк Ред Буллс 4:3 Хьюстон Динамо

Датчик эмоций на Ред Булл Арене. Нью-Йорк Ред Буллс 4:3 Хьюстон Динамо

Что показывал эмоциометр болельщиков во время матча.

Автор — Altaïr Ibn-La'Ahad
20 марта 2016, 16:57

Это была одна из тех игр, которая вознаграждает зрелищностью всех тех болельщиков, которые наблюдали за ней от начала и до самого конца. Во время бурных 94 минут, шкала эмоциометра качалась от эйфории к разочарованию и обратно для обеих команд. В некоторых отрезках матча казалось, что Хьюстон Динамо устанавливает окончательный, победный для себя счет.

Но после каждого гола Хьюстона, злющим Ред Буллс удавалось вернуть паритет и атмосфера на стадионе накалялась. Хавбэк красных Фелипе забил третий мяч на 77 минуте, а затем - спустя 6 минут - он оказался героем встречи. Его гол со штрафного, вывел хозяев вперед и принес первую победу в сезоне 2016.

В игре Динамо стоит отметить голевое чутье форварда Уилла Брюина, который хладнокровно воспользовался двумя ошибками в обороне соперника и превосходный гол Алекса после изящной передачи Бонека Гарсии на 65 минуте матча.

Несмотря на победу, нью-йоркцы не могут быть спокойными после этого матча - лазарет команды накрыла волна травм подколенного сухожилия: Гонсало Верон, Рональд Зюбар и Гидеон Баа, все трое покинули поле с травмами, а последний и вовсе уходил рыдая.

Что мы увидели?

1. Верон вернулся на поле, а затем вернулся в лазарет: аргентинский универсал Ред Буллс Гонсало Верон триумфально вошел в игру после того, как восстановился от травмы подколенного сухожилия, которую получил на предсезонных сборах. К сожалению, радость от этого была недолгой - на 32 минуте у Гонсало случился рецидив травмы после удара по ноге. Верона заменил Майк Грелла.

2. Баа покидал поле опустошенным: ганский центральный защитник Гидеон Баа начал матч в стартовом составе, после долгой и странной поездки на реалити-шоу в Гане. Но на 44-й минуте, он тоже пал жертвой травмы подколенного сухожилия - и он выразил наиболее ощутимое чувство личного поражения в этом матче. Он открыто плакал, когда прихрамывая покидал поле.

3. Бруин раззабивался: нападающий Динамо Брюин провел свой восьмой матч, в котором забил 2 и более мячей. Последний раз Уилл был так щедр на голы в игре против Ред Буллс в 2015 году.

22'  РБ - Саша Клештан

35'  ХД - Уилл Брюин (Бонек Гарсия)

41'  ХД - Уилл Брюин

63'  РБ - Майк Грелла

65'  ХД - Алекс (Бонек Гарсия)

77'  РБ - Фелипе (Саша Клештан)