Tribuna/Футбол/Блоги/Major League Soccer (MLS)/New York City vs. New York Red Bulls & Portland Timbers vs. Seattle Sounders

New York City vs. New York Red Bulls & Portland Timbers vs. Seattle Sounders

«Ред Буллс» снова победили в дерби Нью-Йорка, а «Портленд» разгромил «Сиэтл» в дерби Cascadia.

Автор — Altaïr Ibn-La'Ahad
29 июня 2015, 20:17

NEW YORK CITY 1:3 NEW YORK RED BULLS

В начале мая «Ред Буллс» на своем поле обыграли «Сити» 2:1, а дубль в составе «красных быков» тогда сделал Брэдли Райт-Филлипс.

Начало вчерашнего же матча осталось за «Сити», которые жаждали реванша. В первые минуты номинальные хозяева доминировали на поле и это вылилось в быстрый гол Томаса Макнакамары на 6-й минуте. «Ред Буллс» удалось погасить пыл «Сити» и уже к перерыву игра выровнилась.

Трудно предположить, что случилось в перерыве, но во второй половине матча на поле словно присутствовала только команда Джесси Марша. Команды едва вышли из раздевалки, как Брэдли Райт-Филлипс сразу же счет сравнял. А еще через пять правый защитник Крис Дювалль подключился к атаке, вывел гостей вперед и полностью перевернул ход игры.

В оставшееся время «красные быки» забили еще раз, после точного удара центрального доморощенного защитника Мэтта Мязги. До финального свистка гости могли несколько раз довести встречу до разгрома, но счет так и не изменился – 3:1.

Благодаря победе «Ред Буллс» вскочили на третье место Восточной конференции, а «Сити» остались не предпоследнем месте.

«Нью-Йорк Сити»: Сондерс — Эрнандес, Уинджерт (Бровски, 24, Калье, 70), Аллен, Фэйси — Джейкобсон, Баллуши (Поку, 56), Дискеруд, Грабавой, Макнамара — Вилья.

«Нью-Йорк Ред Буллс»: Роблес — Лоуренс, Дювалль, Зюбар (Перринелль, 46), Мязга — Маккарти, Мартинс, Клештан – Грелла (Санчес, 84), Абан (Зиззо, 67), Райт-Филлипс.

• Нью-Йорк Сити: Вилья;
  • Нью-Йорк Ред Буллс: Дювалль, Роблес, Перринелль.

PORTLAND TIMBERS 4:1 SEATTLE SOUNDERS

«Тимберс» выиграли у своего принципиального соперника второй раз за месяц.

Всего пару недель назад в матче 4-го раунда Кубка США (US Open Cup) «Портленд» обыграл действующего победителя турнира «Сиэтл» в дополнительное время со счетом 3:1. После того матча «Саундерс» лишились двух своих главных звезд – Мартинса и Демпси. Первый получил в том матче травму, а второй схватил дисквалификацию, которая распространилась и на матчи MLS.

В рамках матчей регулярного чемпионата MLS «Портленд», «Сиэтл» и «Ванкувер» разыгрывают между собой трофей Cascadia Cup, который выигрывает команда с наибольшим количеством очков с учетом матчей этих трех клубов.

Еще не успели утихнуть страсти кубкового матча, как принципиальные соперники вновь сошлись на поле уже в рамках чемпионата. «Портленд» вновь оказался успешнее, легко разгромив ослабленного соперника.

Преимущество хозяев воплотилось в гол еще в первом тайме, но «Сиэтл» успел отыграться до перерыва. На гол Нагбе, гости ответили точным ударом Нигла.  Однако игровой перевес  «Портленда» во втором тайме уже не оставил шансов «Саундерс». Дубль Фанендо Ади и гол Родни Уоллеса обеспечили хозяевам легкую победу – 4:1.

После победы «Портленд» взобрался на третье место Западной конференции и остановился в одном очке от идущего следом «Сиэтла».

«Портленд»: Квараси — Пауэлл, Папаратто, Борчерс, Вильяфанья – Валери (Уоллес, 66), Нагбе (Джюсбери, 80), Чара — Ади, Фернандес (Уррути, 82), Джонсон.

«Сиэтл»: Фрай — Эванс, Маршалл, Фишер, Мирс – Роуз (Ролдан, 69), Азира, Нигл (Джонс, 82), Пинеда, Паппа – Барретт (Крэйвен, 60).