Tribuna/Бокс/Блоги/MMA\UFC/Зачем Конор ходит в футбольной форме перед боем с Порье? На ней – реклама паба в Дублине, который выкупил Макгрегор

Зачем Конор ходит в футбольной форме перед боем с Порье? На ней – реклама паба в Дублине, который выкупил Макгрегор

Блог — MMA\UFC
Автор — Tribuna.com
10 июля 2021, 19:03
Зачем Конор ходит в футбольной форме перед боем с Порье? На ней – реклама паба в Дублине, который выкупил Макгрегор

Хочет создать одноименную команду.

Конор Макгрегор – тот еще хулиган: он устраивает потасовки на пресс-конференциях, дебоши на взвешивании, а бои превращает в шоу. Но не все поступки Конора вызывают умиление: в апреле 2019-го боец ударил пенсионера в дублинском пабе, и фанаты до сих припоминают это ирландцу.

Конфликт начался с того, что Конор угостил посетителей паба собственным виски – Proper Twelve. Но пенсионер, сидевший за барной стойкой, отказался, и это привело бойца в ярость. Исподтишка он ударил старика, но даже не потряс. Посетители оттащили Конора от бедолаги, который так и продолжил сидеть, словно ничего не случилось.

Позже Конор принес извинения (и заплатил штраф в тысячу евро), а старик назвал обидчика «богатым хулиганом». И отметил, что голова после удара бойца все-таки болела – целую неделю.

Про скандал стали забывать, пока о нем не напомнил сам Макгрегор: через два года – в апреле 2021-го – он выкупил тот самый паб приблизительно за два миллиона евро. И еще миллион Конор вложил в реконструкцию – боец хочет сделать из него модное место в Дублине, а впоследствии – мировую сеть заведений (ирландец купил еще один паб поблизости).

Как и всегда, для рекламы бизнеса Конор использовал площадки UFC. Так было с виски Proper Twelve (Макгрегор приносил бутылки на пресс-конференции), и повторяется сейчас. 

На канале UFC вышло видео перед турниром, в котором Макгрегор едет на велосипеде в эффектной черно-зеленой футбольной форме. Дизайн отличный (Конор знает толк в стиле), и многие задались вопросом: что за клуб играет в такой форме?

Но все оказалось прозаичнее: на футболке написано название новой сети пабов Конора, а сама форма – принадлежит будущей одноименной футбольной команде «Блэкфордж». На взвешивании Конор презентовал и гостевой комплект формы – белый, не менее эффектный.

Дэйна Уайт выглядел недовольным: дело в том, что бойцы должны выходить на взвешивание в одежде спонсоров – раньше Reebok, а сейчас Venom. 

К тому же, недавно UFC заключил сделку на $175 млн с сервисом криптовалюты, и все бойцы вышли на взвешивание с логотипом спонсора. 

Уайт был недоволен, но Макгрегору это лишь на руку – он добился своего. Боец снова использовал UFC для рекламы нового дела, а заодно дал понять, зачем дерется. Все бизнесы Конора построены на личном бренде бойца, и ирландцу нужно выступать, чтобы поддерживать узнаваемость на уровне.

Поражения для Конора болезненны, но не фатальны: даже если боец проиграет Дастину Порье, в UFC найдутся хайповые соперники, которые позволят ирландцу мелькнуть в топе новостей (тот же Нейт Диаз).

И мало кто удивится, если через пару лет сеть пабов Конора завоюет мир (как это было с виски), а ирландец – снова уйдет на пенсию.

Другие посты блога

Все посты