Tribuna/Бокс/Блоги/MMA\UFC/«Барби» в ММА: родилась в Украине, уехала в Россию, ради боев подалась в Казахстан

«Барби» в ММА: родилась в Украине, уехала в Россию, ради боев подалась в Казахстан

Блог — MMA\UFC
Автор — Tribuna.com
20 мая 2021, 17:35
2
«Барби» в ММА: родилась в Украине, уехала в Россию, ради боев подалась в Казахстан

В первом поединке была настоящая рубка.

Зачастую красота и спорт, особенно если это единоборства, вещи несовместимые, но в последнее время тенденции меняются. ММА постепенно набирает популярность.

Сегодня мы поговорим об одной представительнице ММА, которая пока делает только первые шаги в профессионалах – Карина Питецкая.

Родилась Карина в Украине, но вместе с семьей переехала в Россию после начала войны.

Вот так Питецкая отзывается об Украине: «Украина❤️🇺🇦. Я всегда отзываюсь об Украине с особым теплом в голосе, там я родилась и провела счастливое детство».

По признанию «Барби», а именно такой псевдоним она выбрала для боев, родители были против ее занятий единоборствами. Мама Карины отдала ее на танцы в 7 лет, а через год девочка решила сменить вид спорта и перейти в борьбу. Родители даже запирали Карину дома, чтобы отбить желание на переход в более суровый спорт.

В итоге мама все же согласилась, а потом пошли результаты и выполнение нормативов по вольной борьбе. 

В России девушка подтвердила свой уровень борьбы, войдя в сборную (на ее счету медали чемпионата страны).

По признанию самой Карины, она с детства мечтала быть известной, давать интервью, но популярность борьбы уступает ММА, поэтому девушка решила пойти по пути смешанных единоборств, где и началось ее знакомство с Казахстаном.

Ее менеджер Павел Нестеров предложил Карине поехать в Казахстан для обучения искусству ММА. Так Питецкая оказалась в Актобе, где ее под свое крыло взял Айбек Шокпутов, более известный в мире единоборств, как Айбек-ага. Именно он работает с двумя бойцами UFC Сергеем Морозовым и Жалгасом Жумагуловым, а также с большим количеством бойцов по панкратиону, рукопашному бою и смешанным единоборствам.

Карина, несмотря на скромный послужной список, состоящий из одного профессионального боя, уже успела оставить след в казахстанском промоушене NFC, закатив настоящую рубку с Асем Жакеновой.

Наша героиня проиграла, но этот бой признали поединком вечера.         

Сейчас Питецкая продолжает тренироваться в Актобе, работая также с детьми, передавая им опыт. Карина признается, что даже если уедет из Казахстана, то все равно будет вспоминать страну только теплыми словами и всегда ждать своих братьев-казахов в гости.

Несмотря на неудачный старт в единоборствах, Карина по-прежнему ставит перед собой задачу покорения мира ММА. На данный момент у Питецкой нет назначенной даты и соперника, но она точно уверена, что на одном бою не остановится.

 Фото: инстаграм Карины Питецкой

Другие посты блога

Все посты