Tribuna/Бокс/Блоги/MMA\UFC/Терлюга и Талибов завоевали медали на турнире в Стамбуле. Это первый крупный турнир по каратэ с марта 2020 года

Терлюга и Талибов завоевали медали на турнире в Стамбуле. Это первый крупный турнир по каратэ с марта 2020 года

Отличный старт.

Блог — MMA\UFC
Автор — Oleksandr Pasichnyk
15 марта 2021, 13:10
2
Терлюга и Талибов завоевали медали на турнире в Стамбуле. Это первый крупный турнир по каратэ с марта 2020 года

В Стамбуле прошел турнир Karate 1-Premier League, где выступали и украинские спортсмены.

В весовой категории свыше 84 кг Ризван Талибов взял серебряную медаль, уступив в финале представителю Ирана Саджади Ганджадзе.

В весовой категории до 55 кг Анджелика Терлюга завоевала бронзу. Бой против соперницы из Болгарии Иветы Горановой вышел максимально напряженный и закончился со счетом 0:0, но большинством голосов судей победа была за украинкой.

Таким образом она прервала серию неудач в поединках против Горановой. До этого Анджелика дважды встречалась с Иветой на крупных турнирах и оба раза проигрывала.

Напомним, что Терлюга - первая обладательница олимпийской лицензии на турнир в Токио, который должен пройти в 2021-м году.

Сама Анжелика уже успела прокомментировать свою победу в социальной сети Инстаграм, прикрепив фото с боя против Горановой:

«Бум! Моя вечеринка. Спасибо всем, кто поддерживал меня и желал победы»

Также за бронзу на турнире в Стамбуле сражались еще две украинки - Екатерина Кривая и Анита Серегина. К сожалению, обе спортсменки уступили.

Это первый большой турнир по каратэ за год. Предыдущий прошел еще в марте 2020 года в Зальцбурге.

Другие посты блога

Все посты