Tribuna/Бокс/Блоги/MMA\UFC/Фигередо проведет вторую защиту титула и войдет в историю UFC, а Фергюсон вернется после поражения Гейджи. Онлайн UFC 256

Фигередо проведет вторую защиту титула и войдет в историю UFC, а Фергюсон вернется после поражения Гейджи. Онлайн UFC 256

Блог — MMA\UFC
12 декабря 2020, 14:49
Фигередо проведет вторую защиту титула и войдет в историю UFC, а Фергюсон вернется после поражения Гейджи. Онлайн UFC 256

Бой уже сегодня ночью.

Уже в следующие выходные в Лас-Вегасе пройдет UFC 256, в главном бою которого Дейвисон Фигередо подерется против Брендона Морено. Этот поединок заранее войдет в историю UFC, так как Фигередо будет защищать пояс через три недели после первой защиты против Алекса Переса на UFC 255.

Со-главный бой – не менее интересный: Тони Фергюсон возвращается после тяжелого поражения от Джастина Гейджи и подерется против самого опасного представителя джиу-джитсу в лёгком весе – Чарльза Оливейры

Все самое главное – в нашем онлайне!

До боев

Изначально в главном бою UFC 256 должен был состоятся титульный поединок Петра Яна против Алджемая Стерлинга, но его отменили из-за проблем Петра с визой и подготовкой. 

«В совокупности были разные моменты и с визой, и с подготовкой. Решили с командой, что перенесется бой на новый год. Большие дела, большие игры. Те, кто пишет непонятные вещи, думаю, они неуместны. Просто всему свое время. Тренировки продолжаются, все в порядке. А по поводу Стерлинга… Скажу так. Я вижу, что могу побить его. Было бы глупо не верить в себя. Бой состоится по-любому», – сказал Петр.

Спасти мейн-ивент согласился Дейвисон Фигередо, который совсем недавно защищал пояс наилегчайшего веса на UFC 255. После красивой победы над Алексом Пересом Дейвисон вызвал Морено, дравшегося в главном карте этого же турнира, а через пару дней промоушен анонсировали их поединок. 

«Это была насыщенная событиями неделя, потому что срыв боя Петра Яна против Алджамейна Стерлинга заставил UFC заполнить пустоту на UFC 256. Итак, мы дрались в Вегасе в прошлые выходные, мы здоровы, и мы готовы к поединку 12 декабря. Это выгодно всем.

UFC получает титульный бой с оплатой за просмотр, который им нужен, и я получаю возможность бороться за титул UFC. Прямо сейчас я понимаю это, но в прошлые выходные я не мог в это поверить», – сказал Морено.

Фигередо войдет в историю UFC, ведь никто раньше не защищал титул в столь короткий промежуток времени – 22 дня. 

Со-главный поединок – еще один перфоманс от UFC: бывший претендент на титул Тони Фергюсон против короля сабмишенов, одержавшего в UFC 16 побед болевыми или удушающими. Оливейра выступает в UFC с 2010-го и за это время от приемов сдались 13 человек. Кевин Ли стал 14-м: это рекорд промоушена по сабмишенам. Причем 6 раз Оливейра показывал разные приемы.

«Я принял этот бой за 20 дней до его начала. Для меня это шанс показать талант, а также готовность выйти в октагон с любым бойцом из топ-5. Мое время настало, 13 декабря я шокирую мир.

Этот бой будет настоящей войной, потому что мы оба хороши и в партере, и в стойке. Нам нравится драться, мы прессингуем своих соперников. Фанаты должны знать, что когда все закончится – мою руку поднимут вверх. Это мое мгновение. Я очень сильно уважаю Фергюсона, но сейчас пришло мое время», – заявил Оливейра.

Но Тони не из тех, кто боится борцов:  Фергюсон – топовый боец легкого дивизиона, когда-то считавшийся самым опасным соперником для Хабиба Нурмагомедова. Тони дебютировал в смешанных единоборствах в 2008 году, а спустя 3 года дрался в UFC будучи выпускником The Ultimate Fighter. Второй бой в сильнейшей лиги мира Тони проиграл Майклу Джонсону, после чего не проигрывал на протяжении 7 лет. За это время Фергюсон подрался 13 раз и только в одном проиграл – в последнем поединке против Гейджи. Всего на счету Тони 25 побед и 4 поражения. 

Начало нашего онлайна – в ночь на 13 декабря в 06:00 по московскому времени, не пропустите!

Фото: Gettyimages.ru/Jeff Bottari/Zuffa LLC

Другие посты блога

Все посты