Tribuna/Бокс/Блоги/MMA\UFC/UFC построил в Лас-Вегасе крутейший медиа-комплекс. Теперь им вообще ничего не помешает

UFC построил в Лас-Вегасе крутейший медиа-комплекс. Теперь им вообще ничего не помешает

Точно продолжат делать турниры.

Блог — MMA\UFC
Автор — Tribuna.com
3 июня 2020, 08:13
1
UFC построил в Лас-Вегасе крутейший медиа-комплекс. Теперь им вообще ничего не помешает

Точно продолжат делать турниры.

В прошлые выходные UFC провели уже четвертый турнир за три недели – UFC on ESPN 9: одиннадцать крутых боев, из которых шесть закончились досрочно. Событие прошло в новом комплексе Лас-Вегаса «Апекс» – теперь это официальная база промоушена, где будут проходить турниры и снимать различные проекты.

«Апекс» – целое предприятие на 12 тысяч квадратных метров. В 2019 году там снималась премьера третьего сезона Dana White’s Contender Series (отборочное шоу для контракта с UFC). А теперь комплекс может стать всемирным центром смешанных единоборств.

«Открытие UFC «Апекс» – поворотный момент в развитии UFC и единоборств в целом. Эта площадка позволит нам опробовать новые форматы и расширить границы возможного в сфере создания видео-контента и популяризации боевых искусств по всему миру. Здесь мы ограничены только своим воображением. Даже не верится, если вспомнить, с чего мы когда-то начинали, и сравнить это с тем, что у нас есть теперь. И это мы еще даже не приблизились к максимуму возможностей», – рассказал Уайт.

И правда, ничего подобного в мире единоборств еще не было: в начале этого года в «Апексе» установили новую диспетчерскую на IP-основе, которая позволяет создавать прямые трансляции из любой точки мира в разрешении 4К.

UFC «Апекс» – это 22 зала (включая главную арену), звуковая сцена 50 на 50 дюймов, VIP-люкс, медиа-лаунж для журналистов, четыре раздевалки, соблюдающие меры дистанцирования, инженерная комната, производственный офис, 12 общих комнат и одна многоцелевая.

«Мы ориентируемся на будущее. Сочетание самых современных технологий с огромным настраиваемым пространством арены дает нам возможность проводить любые живые мероприятия, выходящие за рамки боевых видов спорта.

«Апекс» позволяет нам разветвляться на создание других форм востребованного спортивного и развлекательного контента, распространять их в любой точке мира», – сказал Крейг Борсари, исполнительный вице-президент UFC по производству.

Комплекс – гарант промоушена на проведение турниров: атлетическая комиссия Невады (NSAC) недавно ослабила ограничения для спортивных мероприятий. UFC и промоутерская организация Top Rank вместе с комиссией разработали специальные протоколы безопасности и минимизации риска заражения.

«В ходе этого процесса мы работали рука об руку с UFC. Все движется вперед на основе их операционного плана и наших протоколов», – сказал исполнительный директор NSAC Боб Беннетт.

Теперь промоушен без проблем проведет масштабный ивент – UFC 250, а затем и последующие турниры на территории Лас-Вегаса. Единственным неудобством остается перемещение бойцов из других стран, но в конце мая власти США разрешили въезд для иностранных спортсменов, поэтому и здесь все решаемо.

Неделю назад организация усилила меры предосторожности специально под грядущие турниры: бойцы должны сдать по два теста на наличие коронавирусной инфекции в организме (первый при регистрации в отеле, второй – после прохождения процедуры взвешивания). А если хоть один тест даст положительный результат, то боец вместе со всеми членами команды должен будет оставаться в отеле и ждать распоряжений медицинского персонала промоушена.

Кажется, UFC снова справился с проблемами.

Фото: ufc.com

Другие посты блога

Все посты