Tribuna/Бокс/Блоги/MMA\UFC/Японская рестлерша покончила с собой из-за травли в соцсетях. Телезрителям не нравилось ее поведение в реалити-шоу

Японская рестлерша покончила с собой из-за травли в соцсетях. Телезрителям не нравилось ее поведение в реалити-шоу

Блог — MMA\UFC
Автор — Tribuna.com
28 мая 2020, 13:55
9
Японская рестлерша покончила с собой из-за травли в соцсетях. Телезрителям не нравилось ее поведение в реалити-шоу

Хане Кимуре было всего 22 года.

Хана Кимура – звезда японского рестлинга, в котором выступает с 8 лет. У нее был статус богини звездного чемпионата в главном промоушене страны, после чего она пошла на телевидение – участвовать в реалити-шоу.

Но там Кимура не смогла сойтись с другими участниками, а после одного конфликта в редакцию канала стали приходить гневные письма. Закончилось трагедией.

***

Хана – звезда топового женского рестлинг-промоушена – Stardom Wrestling. Она начала карьеру в 2005 году: победила на чемпионате DDT Ironman Heavymetalweight Championship (японская комедийная пародия на главный промушен рестлинга Америки – WWE). Спустя 5 лет Кимура подписала контракт с Wrestle 1, а потом перешла в Stardom Wrestling, где завоевала главный титул промоушена.

В 2019 году Хану пригласили в реалити-шоу, которое транслировалось на Netflix и японском канале Fuji TV – «Дом с террасой» (аналог «Дом-2»): по сценарию шесть участников – 3 парня и 3 девушки – пытаются ужиться и параллельно найти любовь.

У Кимуры получилось плохо: она часто скандалила и вела себя вызывающе, за что фанаты шоу ее не любили. В одном из мартовских выпусков у Ханы произошел конфликт. Один из участников постирал борцовский костюм девушки со своими вещами, а та в ярости толкнула парня и сбросила шляпу с его головы.

Этот эпизод взбесил зрителей: на канал поступали письма с требованиями исключить Хану из шоу, а в ее социальных сетях началась травля.

«Каждый день я получаю почти 100 сообщений и не могу отрицать, что мне больно. Я умру. Спасибо, что родила меня, мама. Я хотела быть любима в этой жизни. Спасибо всем, кто поддерживал меня. Мне нравилось это. Я слаба, извините. Я больше не хочу быть человеком. Я хотела, чтобы меня любили в этой жизни. Спасибо всем, я люблю вас. Прощайте», – написала Хана в твиттере.

Между сообщениями Кимура публиковала фото порезанных рук, что привлекло внимание руководства Stardom и друзей Ханы. Одна из подруг Кимуры – Каири Сэйн – рассказала, что пыталась спасти ее, но из-за разницы во времени не увидела вовремя последний твит. Каири подняла тревогу через общих друзей в Японии, но когда те приехали в дом к Хане, то обнаружили ее труп.

Немного позже Stardom Wrestling подтвердил смерть Кимуры.

«Мы с прискорбием сообщаем, что Кимура Хана скончалась. Пожалуйста, проявите почтение. Направьте свои мысли и молитвы ее семье и друзьям. Мы ценим вашу поддержку в это трудное время», – говорится в заявлении организации.

А потом Дэйв Мельтцер – журналист и главный обозреватель рестлинга – сообщил, что причина смерти Кимуры в конечном счете была связана с употреблением смертельной дозы сероводорода.

Fuji TV уже прекратили съемки шоу из-за коронавируса. После смерти Кимуры Ханы японская телекомпания решила не транслировать запланированный эпизод шоу во вторник и два эпизода на Netflix – 26 мая и 2 июня.

Другие посты блога

Все посты