Tribuna/Бокс/Блоги/MMA\UFC/Ночью в UFC подерутся два бывших претендента на пояс. Оба любят выключать, один из них недавно 5 минут рубился с грабителем

Ночью в UFC подерутся два бывших претендента на пояс. Оба любят выключать, один из них недавно 5 минут рубился с грабителем

Блог — MMA\UFC
Автор — Tribuna.com
13 мая 2020, 18:54
Ночью в UFC подерутся два бывших претендента на пояс. Оба любят выключать, один из них недавно 5 минут рубился с грабителем

Победитель вернется в титульную гонку.

В эту ночь пройдет UFC Fight Night 171, где Энтони Смит подерется против Гловера Тейшеры – два бойца, которые не любят доводить поединок до решения судей. А в со-главном бою еще один экс-претендент на титул полутяжелого веса Овинс Сен-Прю дебютирует в тяжелом дивизионе и встретится с Бэном Ротвеллом.

***

Энтони Смит всего за четыре года провел одиннадцать боев в UFC, из которых в восьми одержал победу. Фанаты прозвали Энтони Львиное сердце за его стиль: он никогда не выбирал оппонентов, а в октагоне показывает зрелищные бои.

«Я просто люблю биться и не представляю занятие лучше. Когда я дерусь, то чувствую, что занимаюсь тем, чем должен», – сказал Энтони.

В прошлом году Смит оспорил титул полутяжелого веса с Джоном Джонсом на UFC 235, но проиграл единогласным решением судей. Далее он в четвертом раунде задушил Александра Густафссона. Энтони не выходил в октагон почти год, хотя подраться ему все же удалось: месяц назад к нему в дом вломился грабитель. По словам бойца, он рубился с ним пять минут, а этот поединок назвал одним из самых тяжелых в жизни.

«Я ожидал, что услышу выстрел, ну или он достанет нож. Но мы просто начали драться. Ни один нормальный человек не может так драться. Я не считаю себя самым сильным мужиком, но это был «обычный Джо», и мне было трудно с ним. Он принял все удары – коленями, кулаками, локтями, но все равно продолжал драться больше пяти минут. Это был один из моих самых сложных боев в жизни», – рассказал Смит.

Этой ночью Энтони встретится не с грабителем, а с опытным бойцом – Гловером Тейшерой. Гловер – ветеран ММА, который дерется уже 18 лет. За это время он провел 37 боев, из которых в 30 одержал победу (16 нокаутов). Тейшера побеждал очень многих: Никиту Крылова, Овинса Сен-Прю, Райана Бейдера, Фабио Мальдонадо, Куинтона Джексона, Мишу Циркунова и Рашада Эванса. Сейчас Гловер идет на серии из трех побед подряд, и он очень хочет снова претендовать на титул: в 2014-м он проиграл Джонсу в пяти раундах.

«Ни один из нас не надеется на решение. Он будет пытаться финишировать меня, а это сыграет мне на руку – я хорошо справляюсь с агрессивными оппонентами. В том году мне дали трех молодых парней, и я всех вынес. Сейчас я иду за Смитом, а потом за титулом», – заявил Гловер.

А в со-главном поединке Сен-Прю дебютирует в тяжелом весе. Овинс 12 лет дрался в полутяжелой весовой категории: начал с мелких американских промоушенов, но постепенно дошел до UFC. Его карьера задалась не сразу: первые два поединка в профессионалах он проиграл, и через 2 года дебютировал в Strikeforce со статистикой 5-4.  С тех пор он провел еще 28 поединков, и сейчас имеет 24 победы (12 в UFC) при 13 поражениях.

Его соперник – Бен Ротвелл – ветеран-тяжеловес, который редко доводит поединки до решения судей: всего 9 боев из 49 дошли до решения. Бен дерется 19 лет (11 в UFC) и точно знает, как показать красивый поединок.

«Когда поединок доходи до решения, я готов извиняться перед фанатами», – говорит Бен.

Основной кард UFC Fight Night 171 в 03:00.

***

Фото: Gettyimages.ru/Dylan Buell; globallookpress.com/ZUMAPRESS.com

Другие посты блога

Все посты