Tribuna/Бокс/Блоги/MMA\UFC/UFC не отменяет турниры и не проверяет бойцов на коронавирус. Завтра в их ивенте выступит украинка

UFC не отменяет турниры и не проверяет бойцов на коронавирус. Завтра в их ивенте выступит украинка

Турнир UFC в Бразилии будет без зрителей, но все же состоится!

Блог — MMA\UFC
Автор — Oleksandr Pasichnyk
13 марта 2020, 23:13
UFC не отменяет турниры и не проверяет бойцов на коронавирус. Завтра в их ивенте выступит украинка

Как считаете вы, правильное ли решение принял Дана Уайт, продолжая проводить турниры?

Самый популярный ММА-промоушен UFC удивил практически всех болельщиков, отказавшись отменять свои турниры из-за пандемии коронавируса. Глава организации не видит в этом необходимости и считает, что достаточно будет закрыть турниры от посещения и перенести их в центр Лас-Вегаса, где еще нет официального запрета.

Таким образом Дана Уайт делает массовый удар по всем своим ближайшим конкурентам. На этих выходных свой турнир также планировали провести и Bellator, но буквально за сутки они приняли решение отменить его. Поэтому фанаты единоборств не имеют выбора – им придется смотреть кард UFC Fight Night 170 в Бразилии.

Насколько это решение правильное?

Как мы уже написали выше – UFC в очередной раз выделяются из толпы и наносят прямой удар конкурентам. Также промоушен беспокоится за своих бойцов, не давая тем простаиваться. Они продолжают поддерживать их в тренировочных лагерях и выплачивают зарплаты.

С другой стороны, большое количество людей в одном месте, при нынешних ситуациях – звучит устрашающе. Разберем ближайший турнир в Бразилии:

- 13 боев, то есть – 26 бойцов;

- У каждого из бойцов в углу будет минимум три человека – катмэн, тренер, помощник тренера;

- На турнире будет несколько судейских бригад (возьмем по минимуму – 3 судейские бригады по 3 человека);

- Плюс к этому добавляем нескольких рефери (тоже 3, к примеру);

- Все турниры будут показаны в прямом эфире, поэтому будет работать минимум 4 оператора, три комментатора;

Только сейчас мы насчитали больше 120-и человек на арене! Это не считая работников самой арены. С точки зрения бизнеса, проводить турнир – идеальное решение. А с точки зрения человеческого фактора, собирать толпу 100+ человек в одном месте – уже как-то не очень правильное решение.

Насколько это грозит здоровью спортсменов?

Максимально! Самое печальное, что бойцы даже не прошли элементарную проверку на коронавирус. Это подтвердил в недавнем интервью для MMA Fighting один из организаторов турнира в Бразилии Криштиану Сампаио:

«Мы вместе с UFC тщательно следили за командами и спортсменами на предмет возможных симптомов. Пока все они чувствуют себя прекрасно. Даже на взвешивании, где бойцы были более ослабленные из-за весогонки, никто не показывал симптомов».

То есть, самый популярный ММА-промоушен надеется на собственные наблюдения без подключения профессиональных врачей. Турнир пройдет в Бразилии, где на данный момент заражено уже 60 человек, еще 900 находится под подозрением.

Отметим, что в рамках этого ивента свой поединок проведет украинка Марина Мороз. Ее соперницей станет незнающая поражений бразильянка Майра Буэно Силва.

Другие посты блога

Все посты