Tribuna/Бокс/Блоги/MMA\UFC/Instagram требует жертв

Instagram требует жертв

О нелегких буднях женщин бойцов

Блог — MMA\UFC
Автор — Olexandr Scherbatykh
4 марта 2020, 13:45
6
Instagram требует жертв

Женские бои в UFC стартовали всего 7 лет назад, после прихода Ронды Роузи. И хоть сейчас уже целых 4 женских дивизиона, девушки до сих пор не получают таких контрактов как мужчины. Почему? Ответ очевиден. Многие, все равно, не воспринимают женский ММА с интересом.

К счастью, выход есть, реклама. Сейчас, практически каждая успешная спортсменка усердно ведет соц. сети. Компенсируя этим, пробел в прибыли.

Но так ли все легко в их жизни? Нет.

Травма Каролины Ковалькевич на Fight Night в Окленде тому подтверждение. Вот вам небольшая подборка травм женщин-бойцов.

Каролина Ковалькевич

Экс-претендентка на титул в весе соломинки в жизни выглядит вот так

Но в бою с Ян Сяонань полячка получила перелом глазницы, а сломанная кость зажала зрительный нерв, от чего потребуется операция.

Йоанна Энджейчек и Мишель Уотерсон

У «Йоанны чемпионки» сейчас все хорошо. Она кайфует от жизни, сделала грудь, а в эти выходные сделает попытку вернуть титул.

Но в прошлом бою, на UFC Tampa Энджейчек дралась в мейн-ивенте, и как многим показалось, во втором раунде сломала стопу. «Сапог» из опухшей ноги смотрелся действительно страшновато. Но JJ выиграла единогласным решением, а обследование показало лишь сильный ушиб.

Мишель Уотерсон, ее соперница в тот вечер, ведет уютный семейный Инстаграм, дочка, муж, тренировки и немного тусовок.

Но вот, как призналась сама Мишель, всегда во время возвращения домой после боя, люди в самолетах думают, что колотит ее именно муж…Неудивительно

Пейдж ВанЗант

Пейдж наверное главная звезда соц. сетей среди всех девушек бойцов.

В UFC она дерется с переменным успехом (5-3) в промоушене, что не так уж и плохо для 115 фунтов. Но, вот у нее всего 1 бой за последние два года (с Остович в январе 2019-го). Дело в том что за год до этого, в бою с Роуз Кларк ( удивительно как Кларк тогда делала 52 кг. сейчас она на 2 весовых выше) ВанЗант сломала руку, потом была неудачная операция, еще одна, бой с Остович, и еще несколько рецидивов

Клаудия Гаделья

«Клаудинья», это еще одна заядлая инстаграмщица, и №6 в весе «соломинки». Выглядит она и вправду отлично…

Но травмы тоже случались, на UFC 225 Гаделья, раздельным решением победила Карлу Еспарзу. И сделала это с порванными «крестами». После чего сразу легла на операционный стол.

А, в декабре прошлого года, Клаудия не вышла на бой против Синтии Кальвильо. Но там без жести.

Мейси Барбер

Мейси девушка на любителя.

Но, на UFC 246 она выходила непобежденной. 8:0 в целом, 3:0 в UFC, и №9 в 125 фунтах. Неплохо как для 21-го года. Но в бою с Роксанн Модаффери, Барбер половину боя билась с большей сечкой, и порванными «крестами».

Как итог, первое в карьере поражение. Подопечную «кудрявого хе@@» Бена Аскрена в октагоне не будет еще долго.

Бек Роулингс

Эта эффектная дамочка улетела с UFC еще в апреле 2018-го, после 4 поражений подряд.

Но свое положение в спорте она спасла, став чемпионкой BKFC. Кулачные бои, штука очень опасная. Там Ребекка выиграла все 3 боя, но выплюнула пару зубов.

Сейчас, к счастью, она в Bellator. Где имеет 1:1.

Лина Лансберг

Шведка имеет прекрасный бекграунд в муай-тай (2 титула чемпионки мира), это помогает быть в топ-15 в 135 фунтах. Но не всегда, обезопасить себя от сильных побоев. В 2017-м, перед боем с Люси Пудиловой Лансберг переболела бронхитом, что очень сказалось на кардио. И после выигранных 2 руандов, переболевшая шведка приняла все удары на голову, в третьем. Бой она выиграла 28:27х3. Но выглядела вот так, и вдобавок получила сильное сотрясение.

Этот список можно продолжать. Но особого смысла нет, ММА жестокий спорт. И девушки в нем, заслуживают уважения.

Другие посты блога

Все посты