Tribuna/Бокс/Блоги/MMA\UFC/Сегодня в UFC подерутся два сумасшедших бойца. Один постоянно рубится, а второй крутит сальто прямо во время боев

Сегодня в UFC подерутся два сумасшедших бойца. Один постоянно рубится, а второй крутит сальто прямо во время боев

Блог — MMA\UFC
Автор — Tribuna.com
15 февраля 2020, 23:35
1
Сегодня в UFC подерутся два сумасшедших бойца. Один постоянно рубится, а второй крутит сальто прямо во время боев

Санчес + Перейра = огонь!

В ночь с 15 на 16 февраля пройдет UFC Fight Night 167, где в главном бою Ян Блахович и Кори Андерсон оспорят место в топ-5 полутяжелого веса. Оба – яркие нокаутеры, от которых можно ждать досрочное завершение в любой момент боя.

Но не менее интересно будет в со-главном поединке: легендарный ветеран UFC Диего Санчес встретится с бразильским ММА-фокусником Мичелем Перейрой.

Перейра дерется как ниндзя и крутит сальто вокруг соперников. А Санчес – рубака, который всегда идет вперед

Перейра (22-10) – специфичный и зрелищный боец. Он начал профессиональную карьеру в 2011 году, в основном выступая на родине – в местных бразильских промоушенах. О Мичеле стали говорить только в 2018-м, после Road FC 51. Там он встретился с корейцем Вон Юнун Хоем и выиграл очень изощренным способом: за 6 минут поединка бразилец успел несколько раз крутануть сальто, выбросить множество вертушек и пару раз ударить от клетки.

После боя его моментально заметили промоутеры UFC.

Мичел получил контракт с сильнейшей лигой мира и 18 мая 2019 года дебютировал на UFC Fight Night 152, его соперником стал опытный боец UFC Дэнни Робертс. Не изменяя себе, Перейра исполнил брейк-данс перед началом поединка. А спустя пару минут Дэнни лежал в глухом нокауте после зрелищного удара коленом в прыжке от Перейры.

Спустя 4 месяца Перейра снова вышел в клетку: на UFC Fight Night 158 он встретился с Тристаном Коннели, который выскочил на замену Сергею Хондожко (у того возникли проблемы с визой). Мичел скакал по всему октагону, крутил колесо, а оборону Коннели в партере прошел задним (!) сальто. Только для победы этого не хватило.

Коннели перетерпел все выходки Перейры и выиграл единогласным решением судей. Бой стал поединком вечера, но вместо 50 тысяч долларов бонусом Коннели получил 100, потому что Перейра провалил взвешивание.

Сегодня Мичелу предстоит новое испытание – легендарный рубака и ветеран UFC Диего Санчес (29-12). 28 боев Санчес провел в сильнейшем промоушене мира: он трехкратный обладатель премии за лучший бой года (с Каро Паризяном, Клэем Гуидой и Гилбертом Мелендесом). Еще у него семь бонусов за лучший бой вечера. А Джо Роган называет его лучшим бойцом третьего раунда, так как там Диего обычно идет ва-банк, если бой не закончился раньше.

«Честно, я не люблю судейские карточки. Когда бой доходит до третьего раунда, то там мне уже нечего терять. Если не удастся победить, то пускай это будет зрелищем», – говорит Санчес.

Поединок Мичела Перейры против Диего Санчеса не так важен со стороны рейтинга или титульной гонки. Но он точно будет зрелищным, и оставит после себя много впечатлений.

Фото: REUTERS/USA TODAY USPW; instagram.com/ufc; Gettyimages.ru/Ronald Martinez; instagram.com/michelpereiraufc

Другие посты блога

Все посты