Tribuna/Бокс/Блоги/MMA\UFC/🤔 «Я имел его три раунда». Рейес сильно помял Джонса, но судьи отдали чемпиону спорную победу

🤔 «Я имел его три раунда». Рейес сильно помял Джонса, но судьи отдали чемпиону спорную победу

Блог — MMA\UFC
9 февраля 2020, 19:50
2
🤔 «Я имел его три раунда». Рейес сильно помял Джонса, но судьи отдали чемпиону спорную победу

Шикарный бой на UFC 247!

Джон Джонс хоть и лучший боец в истории MMA (по рейтингу UFC), но каждый бой проводит все хуже и хуже. Защита чемпионского пояса дается ему сложнее, и на UFC 247 Доминик Рейес был очень близок к тому, чтобы завоевать титул.

Но после 5 раундов руку подняли все-таки Джонсу.

***

Рейес обещал доказать Джонсу, что тот – не лучший боец в мире. И с первых секунд поединка у Доминика это получалось. Он сразу начал работать вторым номером, но при этом мощно контратаковал. В середине раунда он подловил Джона и сбил его с ног, после чего пару раз плотно попал по голове – казалось, чемпион даже слегка поплыл.

После этого Джонс быстро восстановился, но по-прежнему не мог нащупать дистанцию и подобраться к сопернику. Рейес успешно этим пользовался и перебивал Джона вплоть до конца второго раунда.

В третьей пятиминутке Доминик слегка подсел функционально: именно в этот момент бой выровнялся. Джонс пробивал лоукики и пытался провести тейкдаун, но Рейес хорошо защищался, хоть и стал менее активен. Этот раунд получился максимально близким.

А вот чемпионские забрал уже Джонс. Он все-таки смог один раз перевести Доминика в партер (хоть и не удержал его там), стал чаще попадать, Рейес полностью отдал инициативу. Удары стали совсем редкими, а нокаутирующая сила в них пропала. Так Джон выиграл 4 и 5 раунды.

По итогам поединка судьи отдали победу Джонсу, причем единогласным решением: 48-47, 48-47, 49-46. Этот результат удивил и болельщиков в Хьюстоне: сложно поверить, что один судья увидел победу Джона в четырех раундах из пяти.

«Рейес проделал отличную работу, дал мне тяжелый бой, у него отличный джеб. Я не мог перевести его в партер очень длительное время, не мог поймать его. У него хорошая ударная техника, но мое давление в концовке принесло результат. Реванш? Не знаю, я поговорю со своей командой. Тогда мы и решим», – сказал Джонс после боя.

Конечно, Рейес думает иначе: «Я выиграл бой. Три раунда были за мной. Я имел его три раунда, у меня все получалось в этот отрезок. Он взял четвертый и пятый. Но я был лучше, я знаю это».

Главный соперник Джонса – Даниэль Кормье – считает, что выиграл Рейес, но решение судей нельзя назвать грабежом.

«Это не ограбление. Близкий бой. Перед пятым раундом можно было дать 3-1 или 2-2. Я думаю, что Рейес победил 3-2, но бой был настолько близким, что можно давать в любую сторону», – написал Кормье.

Фото: Gettyimages.ru/Ronald Martinez

Другие посты блога

Все посты