Tribuna/Бокс/Блоги/MMA\UFC/«Я сломаю Ковбоя пополам». Конор и Серроне начали противостояние еще в 2015-м

«Я сломаю Ковбоя пополам». Конор и Серроне начали противостояние еще в 2015-м

Блог — MMA\UFC
Автор — Tribuna.com
9 января 2020, 12:52
2
«Я сломаю Ковбоя пополам». Конор и Серроне начали противостояние еще в 2015-м

Макгрегор назвал бойцов легкого веса деревянными.

18 января Конор Макгрегор и Дональд Серроне подерутся на UFC 246 в Лас-Вегасе. Этот бой настаивался 5 лет: в 2015 году они здраво закусились на пресс-конференции перед другими поединками.

Серроне предупредил Конора, что в легком весе его убьют, а ирландец назвал там всех мешками, пообещав сломать Ковбоя пополам.

***

Конор и Серроне встретились на объединенной пресс-конференции к UFC on FOX 17 и UFC 194, между которыми была всего неделя разницы. Это было мощное закрытие года с топовыми главными боями: Макгрегор против Жозе Альдо и Ковбой против Рафаэля Дос Аньоса.

На мероприятии сидели 10 бойцов, но говорил только Конор. Кто пытался перебить – нарывался на трэшток. Макгрегор психологически уничтожал Альдо, но досталось и Серроне с Рафаэлем. Конор заявил, что после победы над Жозе поднимется в легкий вес и зачистит этот дивизион. Дос Аньос возразил, но ирландец жестко ответил.

«Я могу сделать тебя богатым и изменить твою нищебродскую жизнь. Бой со мной – это для тебя праздник. После подписания контракта ты позвонишь жене и скажешь: «Детка, мы сделали это – мы богачи, Конор Макгрегор обогатил нас, надевай красные трусики», – сказал Конор.

После этого бразилец уже ничего не говорил, а Серроне только забавляло происходящее. Но немного позже журналист поинтересовался у Ковбоя, как он относится к фразе Конора. Ответил Макгрегор: «Будет ночь красных трусов, для тебя это тоже будет праздник».

Улыбка американца пропала: «Конору не стоит подниматься в легкий вес – здесь ему не выжить. Мы слишком большие и сильные. Так что пускай держит свою британскую жопу подальше – в полулегком».

«Вы слишком медленные и деревянные – вы мешки. Я сломаю тебя пополам. Я вижу только отсутствие гибкости, когда смотрю на легкий дивизион – медленные и неэластичные. Как будто вы застряли в грязи. Бойцы в полулегком такие же быстрее, как парни из наилегчайшего веса. Это круто уничтожать всех – сносить весь дивизион. Спустя время вы это увидите. Что вы думаете на это? Я когда-то ошибался? Нет», – ответил Конор.

Серроне засмеялся и показал пальцем на Жозе Альдо, который на тот момент не проигрывал 10 лет.

«Рядом с тобой сидит монстр полулегкого веса, он снесет тебя. Ты еще не побеждал топов, а сейчас заявляешь такое? Не надо, чувак, прошу тебя. Тебе лучше заткнуться», – сказал Дональд. Макгрегор взял микрофон и выкрикнул что-то ковбойское: «Ииииихаааа».

Журналист спросил, возможен ли бой между Конором и Серроне в будущем, но бойцы молчали. Паузу нарушил Дональд: «Макгрегор, будешь отвечать?», на что Конор сказал: «Девушкам нужно уступать».

Ковбой сказал, что время покажет. На тех турнирах Макрегор вырубил Альдо за 13 секунд, а Серроне проиграл Дос Аньосу техническим нокаутом за минуту. Поединок все-таки организовали в 2020-м, хотя раскачивать это противостояние начали еще год назад.

В январе 2019-го Серроне победил единогласным решением судей Эла Яквинту на UFC Fight Night 151, после чего вызвал Конора.

«Не так плохо для старого парня, верно? Конор, если ты готов выйти в июле, давай сделаем это?», – заявил Серроне.

«После такого перфоманса, Дональд, я буду драться с тобой. Поздравляю», – ответил Конор.

За 5 лет трэшток между бойцами стих.

«У нас с Дональдом есть история, я говорил, что буду драться с ним. Если вы посмотрите на список вызовов и людей, с которыми я был вовлечен в диалог, то Серроне будет среди них одним из первых.

С момента трэштока на пресс-конференции перед боем с Жозе Альдо прошло много времени. В 2015-м я был временным чемпионом в полулегком весе, всего добился, а Ковбой провел много хороших боев. Многое поменялось, но по навыкам он тот же. Я настроен очень серьезно и готов как никогда», – говорит Конор теперь.

«Я не собираюсь проявлять уважение к Макгрегору. Я все еще вхожу в рейтинг, я не мальчик для битья. Во многом я сильнее его. Конору придется очень постараться, чтобы одолеть меня», – спокойно отвечает Ковбой.

Перед новогодними праздниками Дональд в инстаграме составил список своих рекордов в UFC, а в комменты очень мило ворвался Конор.

«Хороший человек, Дональд. Насладись рождественским обедом. Счастливых праздников тебе и твоей семье от Макгрегоров из Ирландии. Встретимся в 2020-м с бычьей яростью в глазах», – написал Макгрегор.

В 2015 году Конор и Серроне обсуждали легкий дивизион, но бой пройдет на категорию выше – в полусреднем. По словам Ковбоя, это была идея Макгрегора, который сам предложил драться в этом весе.

«Думаю, что Конор хочет наслаждаться жизнью со своей семьей, есть и пить, заходить в бары и веселиться. Поэтому я его не виню. А почему бы и нет? Он просто снял остроту. Больше не будет борьбы с весом, теперь мы можем просто прийти туда и повеселиться. Спасибо, чувак!» – рассказал Серроне.

До боя осталось меньше трех недель.

Фото: Gettyimages.ru/Steve Marcus, Sarah Stier

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты