Tribuna/Бокс/Блоги/MMA\UFC/Первые свои бои Хабиб провел в Украине. Он начинал карьеру в Полтаве и Киеве

Первые свои бои Хабиб провел в Украине. Он начинал карьеру в Полтаве и Киеве

На выходных у него бой против Порье.

Блог — MMA\UFC
Автор — I`m boxing
5 сентября 2019, 14:17
2
Первые свои бои Хабиб провел в Украине. Он начинал карьеру в Полтаве и Киеве

На выходных у него бой против Порье.

7 сентября Хабиб Нурмагомедов встретится с Дастином Порье – топовым ударником и обладателем пояса UFC. Хабиб, хоть и выступает под российским флагом, начинал свою карьеру в Украине. Тренировался в Полтаве и Киеве, а дебютировал в наших промоушенах.

Профессиональную карьеру Нурмагомедов начал в 2008 году, проведя первый бой в Полтаве. На ММА-турнире «Лига чемпионов», Хабиб на 3-й минуте первого раунда победил удушающим приемом Вусала Байрамова

17 апреля 2010 года в Киеве он впервые стал чемпионом мира по боевому самбо. После чего в июле стал выступать за киевский клуб «Combat-DOBRO». Представители клуба вышли на отца Нурмагомедова, который на тот момент уже дрался за Дагестан, и предложили выступать за их клуб. По словам Хабиба платили даже больше, чем на родине:

«За последние шесть боев мне давали по 2000 долларов, а в последнем бою получил 5000 долларов. Российским бойцам в нашей стране платят максимум 800–1000 долларов. В PROFC ли это, в М-1 – без разницы. К примеру, за бой с Саидом Халиловым клуб выплатил мне 2000 долларов за победу и 40000 рублей от организаторов за болевой прием вечера»

Первый свой поединок за киевский клуб Хабиб провел 18 сентября 2010 года в рамках турнира М-1 Украина в Киеве против Виталия Островского

Перед поединком с Конором, Нурмагомедов приезжал в Украину. В мае посещал финал Лиги чемпионов в Киеве

Заглядывал в спортивные клубы «Гермес» и «Combat-DOBRO», за который выступал

А Полтаву на одной из конференций с болельщиками он назвал второй родиной:

«Приехал в Украину проведать своих родственников. В 2010 и 2011 я выступал за украинский клуб и провел за него 9 профессиональных боев. Проводил много времени и тренировочных сборов в городе Полтава.

Я сейчас в Полтаве, потому что тут уже 30 лет живут мои родные дяди. Они поддерживали меня во всем и создавали все условия, лишь бы я тренировался. Никогда не забывайте своих истоков», – подписал фото Хабиб.

Другие посты блога

Все посты