Tribuna/Бокс/Блоги/MMA\UFC/«Я покажу миру, что Хабиб истекает кровью и чувствует боль». Порье – о том, как раздавит Нурмагомедова

«Я покажу миру, что Хабиб истекает кровью и чувствует боль». Порье – о том, как раздавит Нурмагомедова

Блог — MMA\UFC
Автор — Tribuna.com
6 сентября 2019, 17:08
4
«Я покажу миру, что Хабиб истекает кровью и чувствует боль». Порье – о том, как раздавит Нурмагомедова

Временный чемпион рассказал о подготовке к UFC 242.

Меньше недели до UFC 242. Уже 7 сентября в Абу-Даби подерутся Хабиб Нурмагомедов и Дастин Порье. Перед главным боем осени американец дал большое интервью MMA Junkie, в котором рассказал о подготовке, сопернике, желании сотворить великое и на что пойдут деньги с продажи экипировки.

Мы выделили главное.

«Если я буду думать только о тейкдаунах Хабиба, то нарвусь на оверхэнд. Если сконцентрируюсь на оверхэнде, он снесет меня тейкдауном»

Это был очень тяжелый лагерь. Каждый день я боролся с парнями, которые пытались меня подавить. Это был другой тип подготовки. Каждый кэмп тяжелый, но этот – особенно. Бороться, бороться, бороться, вставать из партера и защищаться у клетки – так каждый день.

Я извлекаю уроки из каждой тренировки. Если ошибаюсь, то потом несколько дней мучаюсь. Я прихожу домой и записываю ошибки, чтобы на следующем занятии не попасться на них. Этот метод у меня уже долго.

Обычно я борюсь 6 раундов. У спарринг-партнеров может быть первый раунд, а у меня уже четвертый. Они заходят бодрые и свежие, в то время как у меня позади 15 минут борьбы, а впереди еще столько же.

Я спаррингуюсь только последние 5 недель лагеря. Перед боем с Максом Холлоуэем мы знали, что это будет больше поединок по кикбоксингу, а с Хабибом – больше борцовская схватка. Поэтому мы практически не работали в боксерских перчатках, а спарринговались в маленьких.

Но в любом случае, это будет бой по правилам MMA, а не борьба. Если я буду думать только о тейкдаунах Хабиба, то нарвусь на оверхэнд. Если сконцентрируюсь на оверхэнде, то он снесет меня тейкдауном. Везде нужен баланс. Конечно, мы видим, в каких компонентах он силен, но это – игра в смешанных единоборствах.

«Я могу стать первым, кто победит Хабиба»

Я могу выйти и сделать что-то особенное, великое: стать первым, кто победит Хабиба. Я не позволю этой цели ускользнуть.

У Хабиба могут быть остальные 364 дня в году. Мне просто нужны 25 минут 7 сентября, а он пусть забирает все остальное. Мне нужно быть лучше конкретно в этот отрезок, а я на 100% уверен, что способен на это.

Я выйду в октагон и сделаю то, чего никогда не было. Хабиба не побеждали, но это кажется невозможным только пока это не сделано. Я покажу миру, что этот парень истекает кровью, чувствует боль и ошибается. Покажу, что я лучший.

Хабиб вел себя сдержанно перед боем. На этом уровне все поединки большие и серьезные, но мы оба понимаем, что наш бой не требует трэштока, чтобы продать себя. Лучший против лучшего: мы собираемся показать это в Абу-Даби. Будет невероятный бой.

Конечно, я стал больше замечать негативных комментариев в соцсетях. Из-за некоторых я улыбаюсь, некоторые сумасшедшие. В начале карьеры я все это читал, но сейчас они меня не беспокоят. Тогда не понимал, что люди глупы и это просто мнения.

Я – человек, выступающий на арене. Тот, кто собирается делать историю. И я верю в себя. С таким убеждением я стану лучшим легковесом в истории. Сколько раз в вашей жизни звезды совпадают так, что есть возможность сделать что-то великое? Вот у меня сейчас так. Я не чувствую, что это просто очередной бой. Это шанс показать, насколько я хорош. Я не воспринимаю это как должное.

Порье поможет приюту и школе Уганды после потопа

Не так давно в Уганде произошло наводнение, которое разрушило водоснабжение в приюте и школе. Наш благотворительный фонд объединит усилия с Fight For The Forgotten: построим насос на солнечной энергии, поставим водонапорную башню для приюта и детей. Сейчас им приходится далеко ходить, чтобы набрать воду, к тому же – грязную. Потоп просто все уничтожил.

Помочь им – цель самого большого боя в моей карьере. Я буду продавать экипировку, надеюсь собрать 25 тысяч долларов для насосной системы и скважины. Если получится собрать больше, то сделаем еще несколько скважин, чтобы в районе была пресная вода.

Благотворительность действительно многое значит для меня. Хотел бы однажды показать детям и внукам, что помощь людям важнее, чем титулы.

«Каждый день смотрю на дочь, как она играет и улыбается, и понимаю, ради чего борюсь»

Я готовился к бою во Флориде, в American Top Team. Моя семья постоянно была со мной, так что когда я не в зале, я с ними. Джоли и Ноэль рядом, это глоток свежего воздуха. Когда я смотрю на дочь, как она улыбается и играет, то понимаю, за что борюсь каждый день.

Они многим жертвуют, пока я тренируюсь. Они вдали от семьи, большую часть времени проводят в квартире с двумя спальнями. А я в зале дважды в день.

В Абу-Даби я прилетел за девять дней до боя. Вся работа проделана, тренировки закончены, теперь надо беспокоиться о весогонке. Но я наслаждаюсь этим процессом, потому что счастлив из-за выполненной работы.

Это битва за мою карьеру и историю смешанных единоборств. В Абу-Даби строят целый стадион, чтобы я на нем дрался. Я люблю историю. Когда ложусь в постель по ночам, то представляю, как вокруг моей талии вновь чемпионский пояс – и я бесспорный чемпион мира. Как возвращаюсь в Америку со своей женой. Благодаря этому я отлично себя чувствую.

Поехали.

Другие посты блога

Все посты