Tribuna/Бокс/Блоги/MMA\UFC/Забудьте Конора и Хабиба. Сегодня ночью – бой года в UFC

Забудьте Конора и Хабиба. Сегодня ночью – бой года в UFC

Столь ожидаемый реванш состоится несмотря ни на что.

Блог — MMA\UFC
Автор — Oleksandr Bessonov
29 декабря 2018, 09:47
1
Забудьте Конора и Хабиба. Сегодня ночью – бой года в UFC

Столь ожидаемый реванш состоится несмотря ни на что.

В главном карде турнира UFC 232 состоится один из самых ожидаемых поединков последних лет – реванш между Джоном Джонсом и Александром Густафссоном за вакантный титул чемпиона в полутяжелом весе.

Экс-чемпион Джонс возвращается в октагон после 15-месячной дисквалификации за допинг. Но и в этот раз американец умудрился отличиться – меньше чем за неделю до боя у него в крови снова нашли тот же запрещенный препарат туринабол. Но реванш с Густафссоном все же состоится – Дэйна Уайт просто перенес турнир в другой штат.

Вообще Джон Джонс – наверное, самая противоречивая фигура за всю историю промоушена. Талантливейший боец с потрясающим арсеналом ударных техник, борцовских приемов и своим уникальным стилем, самый молодой чемпион UFC (владел поясом уже в 23 года!) постоянно попадает в неприятные ситуации и зачастую сам создает себе проблемы. От классики – ДТП, вождение в нетрезвом виде и кокаиновых вечеринок – до потери чемпионского пояса из-за допинговых историй. При этом он провел восемь успешных защит титула и побеждал самых топовых бойцов дивизиона.

Но в сентябре 2013-го Джонс встретил самое жесткое сопротивление в октагоне за всю свою карьеру. Мощный швед Александр Густафссон выдал тогда максимум, который, кажется, сам от себя не ожидал. Бойцы провели выдающийся по накалу поединок, по праву считающийся одним из лучших в истории ММА.

Все об Усике, Ломаченко и других событиях из мира бокса читайте только в наших пабликах в Facebook и Instagram!

Густафссон – настоящий рубака. Его достижения гораздо скромнее, он не обладает впечатляющим набором техник. Но бои этого парня всегда зрелищные – неважно, выигрывает он или нет, Александр закатывает настоящие побоища. И это первый боец, которому удалось провести тейкдаун на Джоне Джонсе.

Интересный факт: за пять лет, прошедших с их первого боя, швед провел только на один бой больше дисквалифицированного Джонса. На счету Густаффсона три победы (над Джимми Манувой, Яном Блаховичем и Гловером Тейшейрой) и два поражения (Энтони Джонсону техническим нокаутом и Даниэлю Кормье близким решением). С последнего боя Александра прошло полтора года, поэтому можно предположить, что с Джонсом, также не проводившем бои с июля 2017-го, они будут в равных условиях.

Даниэль Кормье, чемпион UFC в двух весовых, который побеждал Густафссона и дважды проигрывал Джонсу, дал свой прогноз:

«Я думаю, Джонс одержит победу. Густафссон – фантастический боец, но перед их первым поединком никто ему не давал шансов на победу. Похоже, Джонс не относился со всей серьезностью к Густафссону, поэтому их поединок и получился таким конкурентным. Я пересекался в октагоне с обоими, так что должен быть честен – Джонс лучше как боец».

Отличное завершение насыщенного года в смешанных единоборствах.

Ваши прогнозы?

Фото: MMAch, Ringside24, Time, Mmamania

Другие посты блога

Все посты