Tribuna/Бокс/Блоги/MMA\UFC/«Он сказал, что я могу поссать в ботинок». Мерзкое празднование в UFC

«Он сказал, что я могу поссать в ботинок». Мерзкое празднование в UFC

Очень странная традиция.

Блог — MMA\UFC
13 июня 2018, 14:33
4
«Он сказал, что я могу поссать в ботинок». Мерзкое празднование в UFC

Очень странная традиция.

На турнире UFC 225 австралиец самоанского происхождения Тай Туиваса побил легенду ММА Андрея Орловского. Прежде Тай сметал соперников в первом раунде, но с белорусом пришлось промучиться все три. Но впечатлил всех не итог боя, а празднование.

Каждую победу Туиваса отмечает традиционным для австралийцев ритуалом шуи (от английского shoes – обувь). Тай берет обувь болельщика, наливает туда алкоголь. Потом команда Туивасы плюет в обувь, и боец залпом опрокидывает этот мерзкий напиток.

Туиваса не единственный австралийский спортсмен, который развлекается таким ритуалом. Выпить из ботинок любит мотогонщик Джек Миллер и один из сильнейших пилотов «Формулы-1» Даниэль Риккардо. Но как Тай они не жестят.

После победы над Орловским Тай хотел исполнить шуи прямо в октагоне. Австралиец попросил для ритуала туфли комментатора UFC Джо Рогана, но тот извинился и отказался: ему не хотелось весь вечер ходить в заплеванной обуви, от которой прет алкоголем. Туиваса не растерялся и одолжил кроссовок у зрителей – пивасик зашел как родной.

Реакция девушки из секьюрити – божественна.

Видимо, Туивасе снесло крышу от победы над легендой спорта. На пресс-конференции он хотел повторить шуи и попросил обувь главного ММА-журналиста Ариэля Хельвани. «Туиваса только что попросил мой ботинок, чтобы сделать шуи. Я ответил, что у меня нет алкоголя. Он сказал, что я могу поссать в ботинок. Я спросил, пил ли он мочу. Тай ответил: «Да, черт возьми!». Ботинок я ему не дал», – написал Ариэль в твиттере.

Тай не видит в ритуале ничего дурного: «Это нормальная штука. Добро пожаловать в Австралию! Обычно тебе дают вонючий ботинок, а когда попадается новая обувь, все вообще отлично».

Другие посты блога

Все посты