Tribuna/Бокс/Блоги/MMA\UFC/Если Ломаченко перейдет в UFC, то МакГрегору конец

Если Ломаченко перейдет в UFC, то МакГрегору конец

В юности Вася был отличным борцом.

Блог — MMA\UFC
Автор — Tribuna.com
11 января 2018, 23:12
7
Если Ломаченко перейдет в UFC, то МакГрегору конец

В юности Вася был отличным борцом.

Поклонники единоборств ждут момента, когда звезда профессионального бокса войдет в октагон. Почему бы в UFC не подраться Флойду Мэйвезеру, ведь Конор МакГрегор уже бился на его территории? И все же чистому боксеру в ММА делать нечего (Джеймс Тони подтвердит) – без навыков борьбы бой против представителя смешанных единоборств будет еще менее конкурентным, чем битва Флойда и Конора.

Но, похоже, Василий Ломаченко с такой проблемой не столкнется. Нарезку с борцовскими успехами Васи опубликовал его отец.

Анатолий Ломаченко настаивал на разностороннем развитии будущего чемпиона. Разные виды спорта (даже танцы) формируют необходимую для боксера базу – крепкие ноги, взрывную скорость, артистизм. И если историю с народными танцами, на которые Ломаченко ненавидел ходить, многие слышали, то борцовская база Василия осталась за кадром.

А ведь будущий двукратный Олимпийский чемпион по боксу и чемпион WBO в профессионалах занимался греко-римской борьбой, дзюдо и даже побеждал на чемпионате области по самбо. В мае 2017 года украинский боксер уже размышлял, стоит ли ему попробовать себя в ММА.

И даже спросил совета у Конора МакГрегора. «Я выигрывал много турниров по борьбе, дзюдо и самбо, когда был ребенком. Попробовать ли мне подраться в UFC? Что думаешь, Конор МакГрегор?», – написал Василий в твиттере.

Конор не ответил. У него-то такой борцовской базы за пазухой нет.

Другие посты блога

Все посты