Tribuna/Футбол/Блоги/AC Milan/Сборная разочарований

Сборная разочарований

Отменные футболисты, по той или иной причине не заигравшие в составе «Милана».

Блог — AC Milan
Автор — nikikita
23 октября 2013, 11:41
21

Отменные футболисты, по той или иной причине не сумевшие заиграть в "красно-чёрной" форме "Милана".

Вратарь из Германии Йенс Леманн. Да-да, он одно время, а именно в 98-м году, числился у нас. Провёл 5 матчей, пропустил 4 гола, не сумел вытеснить из основы Росси и отбыл восвояси. А именно, в дортмундскую "Боруссию". 

В защите справа - нестабильный бразилец Роке Жуниор, до сих пор, кстати, катающий за некий "Итуано". В "Милане" провёл три года, с 2000-го по 2003-й, за это время наиграл аж 44 матча. Был медлителен, часто ошибался, нервничал. В финале Лиги Чемпионов с "Ювентусом", однако, проявил свои лучшие качества, отыграв через боль надёжно и чётко.

В центре обороны у нас пробовали свои силы такие небезызвестные персонажи, как Жулио Сезар и Уинстон Богард.

Первый - это вообще хохма мирового футбола. Поиграл за несколько славных команд, в том числе, за "Милан" и мадридский "Реал", хотя на деле не представлял из себя ничего особенного. Даже фотка у него маленькая. 

Со вторым ситуация получше и интереснее. Он был игроком основы в "Спарте", да и в "Аяксе" середины 90-х ему доверяли. С амстердамским суперклубом он стал победителем Лиги Чемпионов-95. В 1997-м году его позвал наш любимый "Милан", как вы уже поняли, тогда скупавший всех и вся пачками в надежде на то, что хоть кто-нибудь да заиграет. Богард наиграл аж 3 матча за сезон, после чего отправился... В Катар или США доигрывать? Чёрта с два! В "Барселону" он отправился! А потом ещё и в "Челси" умудрился побывать. 

Слева в обороне смело можно расположить Бруно Н'Готти. Этот француз приходил к нам в самом расцвете сил и с кучей трофеев из "ПСЖ" и даже провёл 25 матчей в серии А в чемпионском сезоне 98/99, однако игроком основы ему стать так и не удалось, поскольку Паоло Мальдини был несокрушим и со своей любимой позиции несдвигаем. Пришлось Бруно соглашаться на аренду в "Венецию", потом возвращатлься на Родину в "Марсель", потом ехать в Англию и уже там реанимировать свою карьеру на 100 процентов, став одним из ключевых игроков "Болтона". 

Опорником, понятное дело, в сборную "разочарований" поставим Эдгара Давидса. Полтора годика он чего-то там пытался изобразить у нас в центре поля, но, увы, безуспешно. 19 матчей и 2 результативных удара по воротам - не очень круто как для крутейшего голландца, на тот момент бывашего лидером "Аякса" и сборной страны (хоть его и не взяли на Евро из-за длинного языка). Ну, не были мы "его" итальянским клубом, не были. Вот "Ювентус" стал. Что обидно) 

На замену на это позиции претендует... Зеедорф! Не подумайте, я не сошёл с ума:) Я говорю не о Кларенсе, а о его младшем братише Седрике. Он одно время числился в заявке "Милана", по ходу, только для того, чтобы старшему не было одиноко.

Вообще, "Милан" в этом плане клуб крайне лояльный. Мы и Дигао держали бог знает сколько времени (это такой здоровый младший брат Кака), и сынишку Джорджа Веа пытались внедрить в большой футбол (к сожалению, на отпрыске великого природа отдохнула), ну, а о семейных традициях Мальдини я, пожалуй, просто промолчу. 

Продолжаем насыщать полузащиту. Кандидатуру Патрика Виейра одобряете? Француз стал игроком "россо-нери" в 1995-м году. Ему не было ещё и 20 лет, однако он уже два года играл на высоком уровне - был лидером и капитаном французского "Канна". Продолжить путь наверх в Милане и в "Милане" Патрику не удалось. Всего 2 матча за сезон и логичный трасфер к знатному любителю молодых французов - Арсену Венгеру. Кем далее стал Виейра, думаю, объяснять никому и не нужно. Очень жаль, что не раскрылся он у нас. Вы только представьте, какая была бы шикарная пара центрхавов Виейра-Давидс! 

Слева в полузащите удобно расположился Паоло Футре. Этот игрок пришёл в "Милан" в солидном футбольно возрасте (за 30!) в том же, что и Виейра, 95-м году. Легенда португальского и всего мирового футбола, все дела. Наверное, у него просто не нашлось мотивации для того, чтобы завоёвывать новые вершины. Всего 1 матч за "красно-черных" - вот итог его у нас пребывания.

А кто это у нас там справа притаился? Ба, да это ж Ба!:) Один из наиболее непонятных персонажей, когда-либо игравших за "Милан". То ли он жизнь Берлускони спас, то ли реально в него так верили... 4 (четыре!!) раза приходил Ибраим в клуб, и все 4 раза ничего у него не получалось. Может быть, потому, что он по уровню игры не соответсвовал "Милану"?! Хотя да, согласен, глупая мысль.

Роналдиньо, что ли, тоже поставить в эту импровизированную сборную? 

В ком сомнений нет ни малейших, так это в другом легендарном бразильце - Роналдо! Ну, с ним ничего не попишешь, он приходил к нам уже очень сильно старым, полным и пресытившимся всяческим футболом.

А вот Ривалдо приходил с амбициями. Но тоже не заиграл нифига, вчистую проиграв конкуренцию сначала Руи Коште, а затем молодому проспекту Кака. Это если говорить о позиции атакующего хава. Если же говорить о нападении, то и там "Деревянной ноге" места не было в виду наличия в составе Индзаги, Шевы и трудяги Томассона. 

Были и другие не сумевшие заиграть нападающие. 

Например, великий и ужасный Паоло Ди Канио. Пришёл он к нам уже поигравшим и матёрым форвардом, однако за два сезона (94/95 и 95/96) забил всего-то 6 мячей. И уехал в Британию, чтобы там уже зажечь на полную. Ведь там не было этих чёртовых Дель Прьеров, Баджов, Виаллив, которые не давали толком раскрыться Паоло в составе итальянских грандов.

А Кристофа Дюгарри помните? Великолепный француз, пришедший в "Милан" в 96-м году, но ушедший уже в 97-м. С "россо-нери", по сути, началось падение клубной карьеры Дюгарри. Ни в "Барселоне", ни в "Марселе", ни в "Бордо" так он уже и не заблистал. Хотя в сборной всё шло отлично. О трофейной истории "петухов" рубежа веков напоминать особо смысла нет, ведь так?

А сколько ещё было не заигравших товарищей! Тот же Пато, тот же "Новый Шевченко" Оливейра... Такова уж доля гранда - пороть таланты. Но несмотря на это - форца, "Милан"! 

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Да, времена меняются...
5 января 2014, 00:33
3
«Милан» - это красиво!
5 января 2014, 00:27
1
Берл и Бало
31 декабря 2013, 00:18
1
Семейство Кака...
31 декабря 2013, 00:16
1
Сборная мира-2004/2005
22 декабря 2013, 01:36
Мануэль Руи Кошта
21 декабря 2013, 13:30
«Милан» - удел красивых!
20 декабря 2013, 00:32
1
С Днем Рождения, «Милан»!
16 декабря 2013, 22:20
1
Все посты