Tribuna/Футбол/Блоги/Serie A/Джакомо Бонавентура

Джакомо Бонавентура

Сегодня вы узнаете историю лучшего итальянского игрока в Серии А, о скромном и простом парне, который обладает невероятным талантом и характером .

Блог — Serie A
Автор — savadava228
25 марта 2016, 13:52
2
Джакомо Бонавентура

Милан давно не имел таких гениев, еще со времен Бонавентуры Кавальери, но спустя 400 лет в Милане появился второй Бонавентура, Джакомо.

Все игроки в командах делятся на "Тех, кто играет на рояле" и "Тех, кто этот рояль таскает". В Милане были незаметные, но работящие игроки типа Анчелотти, Зеедорф, Донадони. Но спустя десяток лет в команде появился такой игрок опять, это Джакомо Бонвентура

Эго футбольный путь был крайне тяжелым, ведь парню, с 13-ти тысячного провинциального городка, попасть во взрослый футбол, очень тяжело. Заметил же талант парня известный "открыватель" игроков Бонджорни, который работал в Аталанте. В Бергамо парень прошел все возрастные группы, а возрасте 18 лет дебютировал за первую команду в матче против Ливорно. Следующие два года парень провел в аренде, в командах низших лиг Италии, где так же не получал стабильной игровой практики. Летом 2010 года игрок вернулся в Аталанту, но застал ее в Серии Б,  главный тренер Стефано Колантуоно поверил в парня, за что он отблагодарил ему забив 9 мячей в 30-ти матчах. следующий сезон он провел как основной игрок команды в Серии А. 

Он не обладает техникой Месси, не имеет скорости Бэйла, удар у него не совсем как у Роналдо, да и культура паса у него похуже чем у Пирло. Но решительней этого парня не найти, игрок который в нужный для команды момент может потащить команду за собой, может обвести троих игроков, может забить фантастическим ударом с 30-ти метров, может отдать гениальный пас на партнера. Всем этим он привлек внимание грандов итальянского футбола, но выиграл борьбу Интер. Если бы кто то сказал игроку утром, когда он ехал в офис Интера, что вечером он оденет футболку Милана, то он бы расплакался, как сам игрок и сказал.

Сам Галлиани сказал:"Приобретение Бонавентуры было самым необычным из тех, что мне приходилось делать за последние 29 лет. Еще в 20:00 мы думали, что обменяем Дзаккардо на Бьябьяни, но это соглашение провалилась. Тогда мы обязаны были придумать что-то новое. Бонавентура направлялся в Милан, но для того, чтобы перейти в другой клуб. К счастью, мне удалось связаться с его агентом и мы обсудили все детали будущего перехода" Не верится, что такого игрока, команда получила всего за 7 миллионов евро.

Первый сезон был довольно таки сумбурным для игрока, команде не хватало стабильности, но в такой канители игрок все равно стал игроком основы, хоть и использовали его в центре полузащиты. При Михайловиче игрока перевели на знакомую ему позицию Левого полузащитника, где он по-настоящему расцвел. В 28 матчах чемпионата он забил 6 раз, отдал 7 ассистов. Игроком уже интересуются Ливерпуль, Вольфсбург, Атлетико, и якобы готовы отдать за игрока 25 миллионов евро, но если такой игрок уйдет с команды, то тифози не вытерпят такого отношения от руководства клуба.

В сборной у игрока все намного хуже, дебютировав в 2013 году при Пранделли игрок за сборную не играл. Конте часто вызывает игрока, но не выпускает его, он предпочитает Эдера из Интера. За это он удостаивается морем критики от экспертов и журналистов. Если игрок не сдаст, то путевка на Евро ему гарантирована, а уход Конте и приход нового специалиста, дает ему надежду на лучшее. В сборной его бы можно было использовать как в центре полузащиты, так и на левом фланге, а в крайнем случае под нападающим. Трио Инсинье-Бонавентура-Кандрева, выглядела бы крайне внушительна, согласитесь.

Этот парень является прекрасным примером для молодых футболистов, как работая над собой можно добится колоссального успеха, уже сейчас этим игроком занялся сам Мино Райола, что сразу повышает репутацию игрока. Дальше будет.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов