Tribuna/Футбол/Блоги/Будні скаута/Отчет скаута. Ола Бриндхильсен

Отчет скаута. Ола Бриндхильсен

Ола Бриндхильсен молодой очень талантливый норвежский левый вингер, играет за норвежский клуб Молде. Также Ола играл за молодежную сборную Норвегии до 19 лет, а сейчас является игроком молодежной сборной Норвегии до 21 года. За сезон 2020-2021 сыграл 44 матча, забил 6 голов, отдал 13 голевых передач. На протяжении сезона 2020-2021 стал лидером Молде, а в матчах квалификации Лиги Конференций против Трабзонспора заявил про себя в Европе.

29 января 2022, 15:01
2
Отчет скаута. Ола Бриндхильсен

 

 

Имя - Ола

Фамилия - Бриндхильсен

Дата рождения - 27 апреля 1999 год (22 года)

Гражданство - Норвегия

Клуб - ФК Молде

Рост - 175 см

Вес - 70 кг

Нога - правая

Позиция - левый вингер

Номер - 22

Кто такой Ола Бриндхильсен?

Ола Бриндхильсен молодой очень талантливый норвежский левый вингер, играет за норвежский клуб Молде. Также Ола играл за молодежную сборную Норвегии до 19 лет, а сейчас является игроком молодежной сборной Норвегии до 21 года. За сезон 2020-2021 сыграл 44 матча, забил 6 голов, отдал 13 голевых передач. На протяжении сезона 2020-2021 стал лидером Молде, а в матчах квалификации Лиги Конференций против Трабзонспора заявил про себя в Европе. Имеет опыт выступлений в квалификации Лиги чемпионов и Лиги Конференций, также играл в групповом этапе Лиги Європы. Принимал участие в молодежном чемпионате Европы 2018

Психология

Очень спокойный, не конфликтный, часто на его лице можно увидеть улыбку. На поле не ведется на провокации со стороны игроков другой команды, с судьями практически не спорит, на поле может показать свое недовольство партнерам или арбитру, но не вступает в конфликт или спор. В игре не эгоистичен, если в партнера есть более удобная позиция для завершения атаки, Ола отдает передачу. На поле всегда фокусируется на игре, крутит голову оценивая, где находятся партнеры, а также игроки другой команды. С работоспособностью все в порядке, помогает команде в обороне, в атаке всегда открывается, ищет свободные зоны. Если смотреть на минусы, то главный минус, Ола очень часто при ударе делает прыжок и отворачивается от мяча.

Позиция

 

На изображении можно увидеть зоны где чаще всего находиться Ола.

Физическая готовность

За счет агрессии старается выигрывать борьбу с более крупными оппонентами, но это дается очень трудно, потому что не хватает антропометрии. В среднем за игру 43% выигранных единоборств, 46% на земле и 34% в воздухе, борьба это слабая сторона этого игрока. В плане выносливости на протяжении сезона только добавляет в физике. В матче играет в среднем или низком темпе, но на протяжении игры несколько раз взрывается рывком в свободную зону или проходом на скорости нескольких игроков. Не является травматическим игроком, за все время в профессиональном футболе имел одну серьезную травму, перелом ноги в феврале 2021 года, но на протяжении 2 месяцев вернулся и набрал неплохую форму.

Интеллект

Интеллект в этого игрока очень высокий, он очень быстро принимает правильное решение, хорошо понимает игру в целом. В сложных ситуациях умеет сохранить мяч при этом обострить игру если это возможно.

Игра с мячом

Первое касание оставило хорошее впечатление, видно, что игрок умеет обращаться с мячом. За игру делает в среднем 42 касания.

Короткий и средний пас есть над чем работать, но в общем не плохой, в среднем 81% точных передач за игру. Длинный пас это слабая сторона этого игрока, в среднем 49% точных длинных передач за игру. 1 ключевой пас делает за игру и создает в среднем около 10 опасных моментов.

Навесы в штрафную делает в основном только если видит партнера по команде, редко когда делает навес вслепую. Также делает очень острые прострелы с фланга.

У игрока очень хороший дриблинг, может обыграть один в один или даже несколько игроков на ограниченном участке. В среднем 41% успешных обводок противника за игру. Имеет хорошую скорость, очень взрывной на короткой дистанции, также хотел бы отметить, во время рывка с мячом, очень хорошо держится на ногах.

Удары в основном делает на исполнение, очень хороший удар правой ногой, левой ногой не бьет. В среднем за игру делать 2.4 удара, 0.9 ударов точных.

Игра без мяча в атаке

Без мяча в атаке игрок действует очень разумно, понимает принципы игры вингером и нападающим, это можно увидеть по тому как он во время прострелов с фланга бежит на ближнюю штангу, во время удара по воротам, бежит на вратаря в случаи если тот не зафиксирует мяч или отобьет перед собой. Очень показательный момент это как он находит свободные зоны и вбегает в них, умение находить свободные зоны на очень высоком уровне, в игрока развито умение правильно открываться или вбежать в свободную зону.

Игра без мяча в защите

Без мяча в защите игрок отрабатывает, старается всегда добежать до конца. Отборы мяча это слабая сторона игрока, в среднем за игру делать 1.1 отбор. Очень часто старается сделать перехват мяча до того момента как он попадет в ноги противника и это у него не всегда получается, потому что просто не успевает перехватить передачу. В среднем за игру делает 0.7 успешных перехватов. Хотел бы отметить что если не вступает в активный отбор то старается закрыть свою зону и на своем фланге встречать игрока с мячом.

Сильные стороны

  • Поиск свободных зон и вбегание в них
  • Интеллект
  • Дриблинг
  • Удар правой ногой
  • Короткий пас
  • Средний пас
  • Скорость
  • Может сыграть на разных позициях в атаке

Слабые стороны

  • Борьба в воздухе
  • Отбор мяча
  • Левая нога
  • Длинный пас
  • При ударе отворачивается от мяча

Заключение

Ола Бриндхильсен молодой, но очень талантливый игрок, который умеет использовать свои сильные качества и старается прогрессировать. Для команды которая любит играть в атакующий футбол, такой игрок принесет пользу за счет своего интеллекта и техники. Если игрок добавит еще в игре в обороне и повысить процент выигранных единоборств, я думаю у него будет очень большое будущее в футболе. Также ему нужно поработать над своей левой ногой, чтобы добавить разнообразие в свою игру. Стоимость игрока летом составляла 700 000 евро по данным с трансфермаркета. Я уверен, он скоро будет играть в топ чемпионате, он прогрессирует и цена на него постоянно растет.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты