Tribuna/Бокс/Блоги/Майк Тайсон - легенда/Майк Тайсон - легенда

Майк Тайсон - легенда

История одного из величийших боксеров

Автор — Nikolai Mamaiko
31 мая 2020, 19:00
4

На глазах маленького темнокожего мальчика, другой мальчик хулиган скрутил голубю голову.  Первый не выдержал и избил хулигана. Хулиганом оказался член бруклинской банды, поэтому с тех пор маленького темнокожего мальчика начали уважать и пригласили также в свою группировку. Ех если б тогда знали каких высот добьется этот полненький мальчишка и кем он станет. Имя этого паренька было Майк Тайсон.

Переломный период у Майка начался в возрасте 9-11 лет, тогда он попал под влияние плохой компании и регулярным местом его «прописки» стали колонии для несовершеннолетних. Как-то в исправительную колонию для несовершеннолетних приехал Мухаммед Али, чтобы провести беседы с трудными подростками. В колонии находился 13-тилетний Майк, это было первое знакомство Тайсона с Али. Пообщавшись с Мухаммедом, Майк решил заняться профессиональным боксом.

В возрасте 14-ти лет Тайсона познакомили с легендарным тренером Касом Д’Амато. На тот момент в зале Д’Амато не было боксеров подходящих по размеру с Тайсоном и по просьбе Тедди Атласа, перчатки надел Бобби Стюарт, первый тренер Тайсона, который и познакомил Майка с Касом. Майк понимал, что у него есть шанс начать новую жизнь, набросился на своего наставника засыпая его ударами, тем самим произвел впечатление на Д’Амато.

 

В возрасте 20-ти лет и 144 дней Тайсон стал чемпионом по версии WBC в супертяжелом весе победив нокаутом Тревора Бербика, после поединка с последним вынужден был закончить карьеру легендарный Мухаммед Али. Это было знаменательное событие в истории бокса, Майк стал самым юным чемпионом.

В 21 год Тайсон стал абсолютным чемпионом мира. Такого в боксе не было и наверное не скоро повторится, чтобы в таком возрасте становился абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе.

После этого у Майка началась череда проблем, постоянные приводы в полицию и спад карьеры. Майк стал неуправляемым.

Майк трижды судимый. Постоянно попадал в скандалы. Влез в очень большие долги.

Но последнее время мы видим совсем другого Майка, который не похожий на того яростного, злого парня, который готов был в ринге, а иногда вне ринга, всех жестоко избивать.

#конкурс

Другие посты блога

Все посты