Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол/«Он уходит с Реала, а с ним эпоха…»

«Он уходит с Реала, а с ним эпоха…»

Ну вот, наверное, и все…

Блог — Футбол
9 июля 2015, 13:49

          

Ну вот, наверное, и все…Недели слухов, Икер уходит– остается, заголовки таблоидов только и меняли название команд куда ж уйдет Касильяс, а может останется в Реале.

     И вот вчера интернет взорвала новость «Касильяс переходит в Порту», «Реал и Порту достигли договоренности по поводу перехода Икера». Болельщики в шоке, наверное, это намного больше чем шок, море разочарования, грусти и боли.

     В интернете началась настоящая паника, все интернет-ресурсы кипят новостями об Икере, в instagram самого Икера творится хаос, тысячи комментариев «Икер, останься, пожалуйста», «Икер, не уходи», «Икер, не делай этого» и т. д.

     Осознать, что Великий Икер уходит очень сложно и больно, ведь...

     Икер отдал этому клубу все, всю свою жизнь, свою душу и сердце. Он не просто игрок, который поиграл пару лет или даже десяток, он мадридист до мозга костей!

«Моя мечта — играть до конца карьеры за «Реал». Но, если однажды тренер скажет, что больше не рассчитывает на меня как на основного вратаря, я не стану делать из этого проблемы. Не передать те ощущения, когда я мог играть, но сидел на скамейке: чувствовал себя не в своей тарелке, плохо спал по ночам, потому что я — мадридиста до мозга костей! «Реал» дал мне все, и я благодарен ему за то, что имею честь выступать за национальную сборную»

     Икера привел отец в Реал еще совсем юным, в источниках указывают, что Икеру на тот момент было то ли 6 лет, то ли 8.

«А уже в шестилетнем возрасте отец, преданный болельщик мадридского "Реала", отдал Икера в школу мадридского суперклуба» «Касильяс родился в Мадриде в 1981 году и всю свою карьеру провёл в «Реале», куда попал в 8-летнем возрасте»

                                            

     А уже в 16 лет Икера прямо с урока рисования вызвали в первую команду, сломя голову юный футболист помчался в аэропорт, даже не заехав домой…

                                   

     Сан-Икер всю свою жизнь провел в Реале и вот теперь ему не нашлось места в родном клубе?! Уж, простите, это подло и бесчеловечно по отношению к нему.

                              

     Икер – душа и сердце мадридского клуба, вечный номер «1», Капитан. Человек, который каждую игру гнал команду вперед, который тащил команду в самые безвыходные моменты, который до последней секунды сражался. Он мог достучаться и докричаться до всех и каждого, настроить так команду, чтобы рвали и метали на поле, он мог вернуть всю команду на поле, чтобы подойти к трибунам и отдать дань благодарности болельщикам. Он делал невероятные сейвы и отбивал пенальти, даже когда это сделать было практически нереально. Он Великий, Святой, он – Икер Касильяс!

     Имя Икера навсегда в сердцах болельщиков Реал Мадрида и не только, он в сердцах миллиардов. Он сумел вписать свое имя в историю мирового футбола золотыми буквами. Он был, есть и будет легендой футбола, легендой Мадрида, легендой Реал Мадрида!

     Писать об уходе любимого игрока очень сложно, все слова путаются, главное теряется, да и никаких слов не хватит, чтобы описать кто такой Икер Касильяс, кто Сан-Икер лично для меня, для болельщиков Реал Мадрида и для всех любителей футбола.

      А ведь благодаря Икеру я полюбила Реал и сборную Испании, благодаря ему в моем сердце поселился еще один любимый клуб, и вторая любимая сборная. Благодаря ему я стала смотреть все игры Реала и сборной Испании и искренне переживать с ними взлеты и падения. Кто-то назовет это глорством, типа не может быть два любимых клуба и две сборных. А мне все-равно, у меня два самых любимых игрока, оба голкиперы, два любимых клуба и две любимых сборных, так выпала карта, сердцу не прикажешь, как говориться.

     Болеть за Порту я, конечно, не буду, но игры с любимым игроком обязана смотреть.

     Вообще не могу представить, что больше не увижу Икера в футболке мадридского клуба, не услышу его имя при объявлении стартового состава Реала, не буду видеть его игру на Сантьяго Бернабеу в качестве хозяина, его на страже ворот Реала…

     Он уходит, а с ним великая эпоха…

      Спасибо, Святой, за преданность клубу, за самоотдачу, за невероятные сейвы, за незабываемый эмоции, которые ты дарил своей игрой и будешь дарить дальше, спасибо, что благодаря тебе я полюбила испанский клуб и сборную, за слезы счастья при очередных победах и завоевание трофеев, за историю и воспоминания, за твою великую игру, за сердце и душу мадридиста! Спасибо, Сан-Икер, что ты есть такой великий и легендарный.

                              

   Реал не говорит «прощай», а говорит «до скорой встречи», надеюсь, увидеть Икера в структуре Реал Мадрида, ведь мадридист должен вернуться туда, где оставил свою душу и сердце…

     До скорой встречи, Сан-Икер.

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Матч пам'яті». Фото.
29 сентября 2014, 12:24
Молодой игрок «Динамо»
6 сентября 2014, 20:36
1
«Динамо» - «Олимпик» - 0:0
11 августа 2014, 14:02
1
Все посты