В Керчи чУдят, чудЯт и вспоминают Диего Армандовича. Стандартные стандарты против нестандартных. Андердог громит амбитного середняка. Опытная гвардия.

1

ОКЕАН - СЕВАСТОПОЛЬ

Схлеснулись отряды городов, в которых хватает мемориалов и

духа исторической памяти. Смотрим футбол.

Прохлада ноябрьского дня, как и свежесть долгожданного футбола после отдыха, так и настойчивость нападача дарят керчанам внезапный гол на заре игры (1-0 Океан):

По праву отыгрывающегося, лидер лиги чуть чаще имеeт мяч в чужой половине, неплохо подбирает в середине, но с обострением у ворот дела обстоят не очень..

Океанцы же по доброте душевной сравнивают сами (1-1 Севастополь):

Шикарный пас из глубины стал нежданчиком для оператора и для оборонцев керчан (2-1 Севастополь):

Еще одна неожиданность теперь для хозяйского кипера - и Севастополь идет в отрыв (3-1):

Перерыв.

Неудачный тайм первый, отрицательный рахунок на табло распологают океанцев к активности:

Появляется место для разгона.

У Диего Армандыча скоро годовщина. В Керчи респектуют и сокращают отрыв (2-3 Океан):

В игре видны скорости : моряки бегут, и дважды кладут из офсайда (реф всьо видит), и могут еще:

(2-3 Севастополь)

Океан явил чудо первого гола, но слишком начудил в обороне.

Севастополь потенцию лидера исполнил не сразу, но с запасом.

ЕВПАТОРИЯ - ТАВРИЯ

Банды, вроде как, на под'eме. Самый илитный матч тура. Предыдущая их игра прошла под девизом "дави-продирайся" в минимальную пользу Таврии.

Пустынный пейзаж холодной ветренной арены разбавлен энергичной беготней атлетов - они сегодня мерзнуть не намерены и весьма настроены в атаку.

(2-3 Таврия)

таврическая банда осенью , даже при всех допусках, выглядит поосновательней пчьол.

Лига стандартов в действии

РУБИН - КЫЗЫЛТАШ

В первом круге Рубин дал вволю поиграть краснокаменцам, поддержал в тонусе, и не забил свое. Поглядим, что будет сегодня.

Накрапывает дожжь, но тут вам не Сплит, и мяч катится, а игрочилы финтят вполне себе с комфортом.

Кызылташ хорош стремлением выходить в атаку низом да побыстрей, умением нагнетать темп, навыком активного отбора.

А Рубин хорош тем, шо угрозы эти способен нейтрализовать, и без нервов делать свои немногочисленные, но шансы:

Перевесил игру шикарный удар рубиновых после промаха по мячу защитника (1-0 Рубин) спустя пару минут второго тайма:

После такого ялтинцы сумели остро контратаковать, а краснокаменцы в атакующей части не преуспели

(4-0 Рубин)

внезапно.. но об'яснимо

АЛУСТОН - ГВАРДЕЕЦ

Собирается ли Гвардеец гнаться за лидерами ? Есть ли в Алуште амбиция и возможность ? Первый круг явил зрителю разгром, причем у обидчика игроков было меньше.

В Алуште, походу, лучшая погода в туре.

Мяч у андердога Алустона, как странно бы это не выглядело, однако, далее середины дело продвигается не особо. Но кое что получилось:

Второй тайм примерно такой же. А Гвардеец - зверь опытный и опасный.

Подстерегает жертву в ее владeниях: (0-1)

И добивает стандартом (0-2):

(0-2 Гвардеец)

сегодня мы наблюдали, как зрелость перекусила дерзость.