Надежда русского футбола. Гвардеец встал не с той ноги. В гостях, как дома. Одни паркуются - вторые катают, одни забивают - вторые тоже. Фора, слив или провал ?

Блог — Mein Tavriden
Автор — Dron Feoklistov
31 октября 2021, 20:47

ГВАРДЕЕЦ - ТАВРИЯ

В первом круге гвардейцы рассыпались в столице и получили трьошечку. Но мы то знаем, в воскресенье они были в порядке. У Таврии ушел тренер, но там, похоже, уже есть состав, который способен сам тянуть игру. Зрелищного футбола не жди, простых очков - тоже.

Ласковое осеннее солнышко распологает к послеобеденному дрьому где-то под вековым дубом.

Столичных фанов ковидочинуши изгнали за забор, но даже оттуда нельзя не заметить, шо разогревочная часть матча более удалась таврийцам, нежели колбасной гвардии (0-1 Таврия)

Таврические футболеры особого ничего не выдумывали - просто мешали играть сопернику и сразу пасовали вперед.

Гвардейцы механизмы свои настраивали с большим трудом, и чтото вышло у них аж через полтайма

А у таврических нападачей хватало места для разгона

Еще до перерыва коучи из Скворцово спасали игру заменами. В качестве стенобитного орудия был выпущен М.Приходной

В атаке Гвардеец, конечно, прибавил:

Давая шансы и простор гостям (0-2 Таврия):

Надежда русского футбола - петербуржец А.Борисов (#18) оттачивает свои таланты в глухой провинции у моря:

Болеть за Гвардеец сегодня нелегко - выходит у них мало, что.. Но приличия соблюдены - если уж поражение, то минимальное:

(1-2 Таврия)

у хозяев игра сегодня не пошла, виной тому - разрушительный настрой гостей и ихняя контратакующаая мощность. А может и сами схалтурили.

При Советах, за подобные шалости тренер любителю пяточек наносил детскyю психологическую травму. А ща ниче вроде, нормально всьо:

ОКЕАН - ЕВПАТОРИЯ

У океанцев, похоже, всьо же, кризис. А пчьолы уже который месяц пребывают в поиске лучшей версии себя. За Океан - родная поляна и статистика, которую пора менять. А в пользу Евпатории - неплохая форма Нуриддинова и Атаева.

Минут за десять атлетические труппы определились с ролями: океанцы - паркуются, пчьолы - возят катают.

Автобус собран неплохо - жчерные моменты возникали лишь тогда, когда плотность океанических бойцов снижалась:

а так, атаковать пчьолам совсем непросто - стоит отпустить мяч чуть более дозволенного, так сразу же его отрывают:

Ответы хозяев: забег лидера нападения керчан и евпаторийского академика победителя не выявил, но нервы пощекотал:

и еще удар:

В такой игре для перевеса нужно

взвинчивать темп:

или, выманив врага, поразить его тыл точным забросом (0-1 Евпатория) Юдин Ярослав порождает гол-близнец, такой же он керчанам забил круг назад :

Игра тут же приняла подвижный обоюдный характер, и у керчан получилось тоже (1-1 Океан)

Было весело, но уже без голов

(1-1)

неплохой и неидеальный футбол, с борьбой, игрой, и интригой. Пчьолы берегли мяч и резко шли на обострение.

Океанцы солидно запаркоаались, всегда знали, шо делать с мячом и сумели взять свой шанс.

КЫЗЫЛТАШ - СЕВАСТОПОЛЬ

В первой игре моряки забили контру и еще один мяч сказочно залетел в сетку краснокаменцев, а так Кызылташ выглядел неплохо. Сегодняшним морякам вожжей под хвост стало крайнее поражение от Рубина, с чем они, конечно же, мириться не будут. А краснокаменцы к 10му туру почуяли свою силу, и то, как приятно дишится, когда ты в первой половине таблицы, и есть кем играть в футбол.

Севастопольцы, ностальгируя по союзным временам, закрыли свой прекрасный город от чужаков и прочих заразных. Поэтому, игра перенесена в Бахчисарай, где дела обстоят вроде бы попроще.

Живенько начинают команды, сразу же обмениваются ударами после кутовых:

Когда у Севастополя выходит более-менее полноценная атака, получается опасно (0-2) и это только половина тайма:

Фишка Кызылташа в этот день -

подача слева в штрафную:

или угроза, порожденная активностью И.Волкова

Но голов это краснокаменцам не приносит. Перерыв.

Севастополь начинает тайм посолидней, даже бьют в ворота. А Кызылташ получает право на угловой (1-2):

Похоже в перерыве кызылташцы вакцинировались от гола:

Но уравнять счет не могли:

(1-2 Севастополь)

безоговорочным преимущество лидера не назовешь, но визуально и суб'eктивно ихний футбол был разнообразней и предпочтительней.

АЛУСТОН - РУБИН

Битва новичков-вылетантов. Позволит ли рубиновым ихний футбол догнать Алустон ? Помогут ли родные туи-кипарисы алуштинской банде доминировать в дерби южного берега и южного полюса таблицы ? Несмотря на невысокие места участников, сия заруба может стать одной из самых интересных в туре.

Ан, нет. Похоже, гости сливают.

Алустон попробовал один флаг, другой - можно.

И отгрузил трьошечку за треть тайма (!):

А вроде бы всьо по честному, гляньте какая страсть, каков напор:

Ага, это не слив, это - фора.

Вот так надо было обороняться в первом тайме

А вот так не надо (4-0) это уже совсем неприлично.

Фри кик иннер пенальти арк фор рубин престиж, простите за мой французский

Ну и, собственно, гол престижа

И еще одна пропущенная контра

( 5-1 Алустон )

рубиновые зачемто начали с форой, неплохо выходили в атаки, интересно пасовали и двигались.

Алустоне играли, как все и заимели очки.