Tribuna/Футбол/Блоги/Mein Tavriden/КРЫМСКИЙ КУБОК. 1/4. Дух футбола (21+ шок контент)

КРЫМСКИЙ КУБОК. 1/4. Дух футбола (21+ шок контент)

ROAD TO WEMBLEY. ROAD TO PHIOLENT

Блог — Mein Tavriden
Автор — Dron Feoklistov
18 марта 2021, 23:30
6

Битва за чашку на ранних стадиях - высшее проявление Духа Футбола - это шанс, когда даже сирому и убогому дается Богами пару часов, шоб зах**рить дракона, который в десятки раз его больше и в сотни раз его сильней. И чудеса случаются

Хадерсфилд, Миллоул, Престон Норт Енд - команды низших лиг, выгрызших свое право выбороть трофей на столичном Уэмбли, подарив тонны щастья десяткам тысяч своих фанов, и сохраняя важнейшую скрепу футбольного сообщества : "ты тоже можешь *бнуть Manchester United"

Приезд Таврии в колхоз-миллионер даже на товарищеский матч в День села обрастает легендами, живущими еще лет пятьдесят.

Состав участников четвертьфиналов Кубка Крыма вогнал автора в тоску и уныние: опять втыкать фактически два лишних тура, никому особо не интересных, но календарь есть календарь.

Ну почему, к примеру, ялтинские банды не проверить на вшивость лидерами лиги - Севастополем и Крымтеплицей ? Колбасные Гвардейцы могли бы организовать сельское гвардейское дерби с Орбитой. УОР и Академия обязаны иметь амбицию прихлопнуть "стариканов" из Таврии и Евпатории, иначе, зачем вообще ехать в этот интернат ?

Кафианцев и Океанцев могли бы размять Джуричи и Саки, а может даже и дальше пройти.

Уверен, шо у функционеров была масса технических причин лишить крымчан восьми матчей с участием "непрофессионалов" вместо первых игр нынешних чвертьфиналов, но как иначе "профи" почуствуют дыхание в спину? как пылкие юноши нарастят мускул и прибавят в уме? как еще обычному пинателю мяча приблизить свою мечту, а зрителям понять, что футбол в Крыму развивается (или деградирует) ?

Кубок может быть скрепляющим и связывающим элементом, приводящим в движение весь островной футбол. Не стоит вбивать кол промеж "профи" и "любителями" в наших-то условиях, сетовать, шо в Крыму то неуродилось достаточно футболистов, и раз в неделю в Евпатории расстраивать Толю Скворцова желтой карточкой..

Ну да ладно, тут, пожалуй, стоит прекратить фантазии и спустится на наши поля.

КЫЗЫЛТАШ - КРЫМТЕПЛИЦА

( первый матч 1-1 )

Насмотревшись накануне Аталант и Боруссий, команды вместо стартового хаотичного забрасывания берегли мяч, соблюдали культуру паса, и разыгрывали до верного.

Для созревания атаки в условиях теплиц нужно шесть минут:

А пан Гудзикевич учит подопечных пользовать чужие ошибки (1-0 Кызылташ)

Тепличники грозят:

Кызылташцы подстерегают:

Уже который матч со всякой защитой бодается тамбовский товарищ Алиев Саид

Кто-то показал протокол матча краснокаменцам в перерыве, где они указаны хозяевами игры - пять стартовых минут Кызылташ так и играл.

Эту атаку продолжили пасом пяткой , а прервали идеальным подкатом

Кызылташ в своем лесу тренирует стандарты и пользует пересменку тепличников:

Лига контратак щекочет нервы любителям игры

Крымтеплице следует сравнивать счет, в заявке ее достаточно хороших бойцов, поэтому напряжение нарастает, но без голов..

(1-0 Кызылташ)

краснокаменцы в полуфинале, а у тепличников эта чашка уже есть, и нужно еще играть с Севастополем.

Живой кубковый дух, уважение к игре, качество исполнения и энергия борьбы - эту игру можно смотреть целиком.

ЕВПАТОРИЯ - ТАВРИЯ

( первый матч 2-1 )

Таврийцы не привезли кубкового настрою и отыгрываться не планируют - берегут силы на воскресный тур. (1-0) евпаторийцам не пришлось делать почти ничего

Обыгрались защитник и нападач (2-0)

теперь симферопольцам нужно забивать четыре

Далее - товарняк с повыщенным уровнем ответственности, незащитанные голы гостей, стабильная желтая Толе Скворцову, два пенальти и один автогол таврийцев, десять минут для проб жчерного молодняка и пушка Пшеничникова

(3-2 Евпатория)

Таврии кубок не нужен, пчьолки неплохо потренировались перед туром

ГВАРДЕЕЦ - ОКЕАН

( первый матч 4 - 0 )

Задача отыграть четыре снимает нервозность и беспокойство - переживать уже поздно, поэтому можно сыграть в свое удовольствие.

Океанский боевой дух породил истиный британский гол

не щадил чужого кипера

но не прибавил качества атакам - гвардейцы с мячом обращались гораздо изощренней - моменты создавались у обоих ворот под стать стилю команд, игра смотрелась.

Замены в перерыве и усилившийся дожжь сделали игру более жесткой и энергоемкой - океанские шансы казались опасней.

Далее у керчан было удаление и два пропущенных.

(2-1 Гвардеец)

боевые океанцы демонстрируют характер, у гвардейцев проглядывает класс и хищнический инстинкт.

КАФА - СЕВАСТОПОЛЬ

( первый матч 0-3 )

Непривычный состав Севастополя не забивает пенальти, Кафу не возит, и едва не пропускает.

В перерыве выпустили Артура, который забивает со ствндарта. (0-1 Севастополь)

Более открытый способ игры был на руку гостям.

(1-3 Севастополь)

Кафа не удивляет, Севастополь имеет хорошее настроение перед матчем с тепличниками.