Крымский тур. 20. Зрелище не для всех

Блог — Mein Tavriden
Автор — Dron Feoklistov
21 июля 2020, 18:13

Порой победы и очки достаются не за счет собственных достоинств, а по слабости и недосмотру соперника. Кто в Лиге на неделе был крут сам по себе, а кому просто недостаточно сопротивлялись, смотри обзор.

БЕЗ ОСОБОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ. ЕВПАТОРИЯ - ТАВРИЯ

Вялости и неторопливости первого тайма из за жары, истомы от матча среды была противопоставлена удача ж-черного атлета А.Сиденко и расслабленное поведение защитников Таврии - #19 залепил двушечку за 30 минут, начиная с самой первой атаки (0-2)

Аморфность симферопольцев легко об'ясняется с'еденными на заправке лишними пирожками на сэкономленные после заправки автобуса средства после чудесного подешевления моторного топлива. Активность мастера спорта А.Монахова, презревшего пенсионную реформу, сполдюжины угловых и пару ударов не принесли голевой радости таврийцам.

Через час стало легче дышать и Таврия обосновалась на чужой половине и даже имели шанс затолкать мяч в ворота, но особого дискомфорта хозяевам поляны это не доставило.

Подобно явлению редкой кометы, зрители стали свидетелями необычного для футбола события:

вильного удара изнутри штрафной площади - строгий судья так покарал "опасного" парня за "опасную" игру (кииийааа).

Дилик лупанул низом в угол (3-0) - эта версия Таврии совсем не конкурент (к сожалению).

GOOD FIGHT. КЫЗЫЛТАШ - КРЫМТЕПЛИЦА

Несмотря на открытый с пенальти счет (1-0 Кызылташ)

суровость намерений, наличие крепких исполнителей, способных создавать опасности,

команда гостей смотрелась интересней: они лучше отбирали, разнообразней ходили в атаку,

эффективней индивидуальничали, их шансы были острей, что и было преобразовано в голы:

пушка после разыгранной от ворот атаки (1-1)

разошедшийся не на шутку нападач уделал всех и вложил мимо вратаря (1-2)

во втором тайме в трансляцию добавили синего цвету

А Кызылташ по логике отыгрывающихся стал охотней ходить в атаку - три попытки за первые 10 минут не принесли гола, но добавили надежды.

Умудренные же тепличники, отбившись, бежали в контру и имели в этом деле успех (1-3) - нападач КТ продолжил феерить, убежав от защиты, ткнул кожаного в одно касание мимо вратаря.

После водопоя и замен краснокаменцы прибрали игру себе (надо было так сразу). Молодежнинцы же не пожарили, но и в атаку им ходить не давали. Под конец, коуч Теплицы одной заменой умерил атакующий пыл хозяев.

(1-3) матч за Крымтеплицей - тот случай, когда результат принесло содержание и качество игры.

РОЗОВОЕ ПОЛУГОРЬКОЕ. СЕВАСТОПОЛЬ - ИНКОМСПОРТ

Стартовая активность Севастополя не придавала стройности и точности их атакам. А розовенькие гости были усердны в отборе и точны в ответных уколах - уже вторая атака дружною гурьбою ялтинцев(?) вывела их вперед (0-1)

Инкомспорт хорошо подготовились к игре и хавали практически всьо задуманное хозяевами.

Разыгравшись лишь к концу тайма, добавив резкости и нестандартности, Севастополь сравнивает точным ударом в угол (1-1) - перерыв

После отдыха гости все также строги в обороне, за дерзость свою были поощрены стандартом, идеальное исполнение после выхода из осады ( 1 - 2 )

Еще одна идеальная атака Ялты (?). Так туканить в обороне нельзя..

И еще один стандарт после нарушения в середине. Оборонцы по прежнему в шоке ( 1-4 ) ..

Ради приличия, хозяева вложили всю мощь в последнюю атаку. Воротчек летал, но это не спасло Ялту от гола (2-4)

Первое после карантина столкновение пана Гудзикевича с добротным автобусом должно добавить пищи для размышлений, а такжа разнообразить атакующий арсенал бело-голубых и хорошенько встряхнуть оборону.

А Инкомспорт красавчики - хорошая заявка на сохранение в Лиге ))

ВОЛГА НЕ ДОТЯГИВАЕТ ДО ОКЕАНА.. КАФА - ОКЕАН

Кафа сыровата в старте - Керчь чутка осмысленей и точней. Много борьбы и мало толку

Ярость защитнека "морковных" привела к пенальти (1-0) Керчь попереду.

Второй тайм особо картины не поменял.

Но у Океана стало получаться возить Кафу..

Ничто так не характеризует это противостояние, как полутароминутная (!) голевая атака керчан, которую не смогли прервать с двух попыток хозяева поляны.. (0-2)

И на посошок (0-3)..

Эта версия Кафы не внушает поводов для оптимизма..

ЛЮтый пиздец с болельщиками, мутная смена тренера и состава при угрозе вылета, отсутствие прогресса за три матча - останется ли Валера Есипов для того, чтобы ставить игру в колхозном крымском Чемпионшипе ??

ИТОГИ:

Эта таблица прекрасно отображает нынешнение состояние команд, их потенциал, динамику и качество их игры.

Лидеры (авансом):

Стабильность Крымтеплицы радует. Как и Евпатория, они не выдохлись и не растеряли тонус после кубковых баталий, и по прежнему не дают спокойствия евпаторийским буратинам в грезах о Чашке.

Второй эшелон:

На пути к идеальной команде Севастополь получил хороший урок. Таврия по прежнему ищет себя. А Кызылташ демонстрирует в игре достойные эпизоды.

Кандидаты на вылет:

Керчь и Ялта берут очки, чутка опережая феодосийцев. Кажется Инкомспорт нашел свой рецепт.

Успеет ли десант с Волги построить конкурентную Кафу до вылета - весьма злободневный вопрос.

NEXT DAY:

Таврия - Кафа

обе команды находятся на этапе становления игры. Потенциально Таврия сильнее.

Крымтеплица - Севастополь

отличный повод для моряков продемонстрировать конструктивную рефлексию и провести работу над ошибками после двух подряд поражений

Инкомспорт - Евпатория

практически ответка кубкового поединка. Евпатория после серии домашних матчей проведет игру в необычном месте. В пользу Инкомспорта - домашняя обстановка и хорошее настроение после победы над Севастополем.