Наступившая весна с её перепадами температур и буйными инфоповодами несет роковые коррекции в наши и не только жизни и несомненно могла бы повлиять на характер и течение очередного тура нашей непростой ФЦП Лиги Крымского Ногомяча. Каким образом, смотрим в обзоре:

Блог — Mein Tavriden
Автор — Dron Feoklistov
16 марта 2020, 20:55

ФАКАП ТУРА

Весьма бодрый Кызылташ, смявший в прошлом Кафу (2-0) и вытянувший на жилах мадч с самим Севастополем (1-1), обделался в Евпатории, выйдя на поляну без стартового боевого настроя

(это ведь тренера задача - надраконить бойцов до свистка ??).

Вот, что сообщает нам корреспондент из города - курорта (орфография и пунктуация сохранены):

"Не найдя в старте Дилика, я едва не начал названивать в морги, ментовки и любимую пивную (как это делает моя мамаша, не обнаружив меня в кроватке после 22.00).

Но, пропав из состава, он наверняка успел натереть на фарт плешь дружбана Коли и может даже одну из бутс, который таки влепип двушечку на заре мадча после элегантных ассистов и при веганском поведении защитников.

По такому раскладу (2-0) красные, не приходя в сознание, отрымалы еще три баночки (одна вааще космос).

И не проявив ни ордынского напора, ни восточного изящества, ни экспрессии своего коуча, закатили дважды гостеприимным по такому неприличию хозяевам.

(5-2)

желто черных хотелось бы заценить в битве с настоящими хвутболистами в реальном турнире. А краснокаменцам стоит задуматься, для кого и зачем вообще они играют.."

ТАВРИЯ - ОКЕАН

В первом тайме Таврия создавала и создавала - с лонгболов и позиционных атак: два выхода один на один, один незащитанный гол и с полдюжины моментов.  Керчане проснулись же под конец тайма     - полторы годных атаки и сразу получали острый ответ Таврии.

В другой половине мадча футбольные боги восполняли чудом заявившейся на чемп Керчи перенесенные осенью лишения и страдания - мощный прострел в редкой атаке Океана (прям как в детстве учил тренер) отскочил от оборонца в ворота (0-1).

Таврия взялась отыгрываться, получалось тяжелей чем в первом тайме, но в штангу захерачили и имели другие шансы, но, как по законам жанра, пустили к себе контру - (0-2).

Неожиданно, но в футболе побеждает тот, кто попадает мячом внутрь сетки ворот.

СЕВАСТОПОЛЬ - КАФА

На конспектах прихваченных из Севастополя, Олежа Лещинский годно противостоял когдато бывшей команде, первым создав острый момент в мадче.

"Морковные" энергично препятствовали севастопольцам в поиске своей игры, не забывая обострять своими отборами и перехватами на вражеской половине - три с половиной момента от кафиан против пары кутовых, пары годных атак и голешника с отскока от воротчека в пользу севастопольцев.

Вторую половину Севастополь начал с активностей и спустя некоторое время забил также с отскока от вратаря (? хакнули воротчека ?), Кафа за тайм спромоглась на два с половиной удара не особо опасных.

Который матч Феодосия в Севастополе показывает периодически интересный футбол, но побеждает Севастополь (2-0).

ИНКОМСПОРТ - КРЫМТЕПЛИЦА

Тепличники старались держать кожаного ближе к родненькой землице, инкомспортсмены - как получалось, но с порядком и дисциплиной -по одному дальнему удару во вратаря на обе команды, три годных атаки тепличников против одной ялтинцев.

Джокер Инкомспорта - резкая девяточка свела с ума защитнека теплицы - после его подката в своей штрафной мяч движения не изменил, а нападач рухнул - пеналь, шо запорол огроменный игрочила Инкомспорта.

Тепличники держали мяч и выдумывали свои атаки, но урожая это принесло, а девяточка соперника создавал проблемы, которые могли бы стать голевыми,  кроме того гости едва не привезли себе банку - исправил ситуацию лишь воротчик в подкате (!).

Футбольные боги могли бы отдать победу Теплице по очкам за созданные угрозы и качество и разнообразие игры, но созданый пеналь и пара убойных моментов от Инкомспорта говорит о том, шо пацанчики из Ялты(?) не заслуживали поражения.

(0-0)

Нули, шо гораздо полезней для ялтинцев, но с победой могла уйти любая команда

ИТОГ ТУРА

Розыгрыш этой недели закрепил нехилый отрыв "Евпатории" от четверки догоняющих (Таврии, Крымтеплицы, Севастополя и Кызылташа).

Неумение тепличников реализовывать моменты с несильно сильными соперниками, прошлые неудачи "Севастополя", невезуха "Таврии" после необычной смены тренера и факап "Кызылташа" потихасу изничтожают чемпионскуюю интригу.

А вот пацанчики на вылет сформировали равноочковую боевую троицу ("Керчь", "Инкомспорт", "Кафа") и способны поднасрать в своей священной битве за жизнь каждому из лидеров.

NEXT DAY

В следующий туре "Севастополь" спробует внести разлад в победную серию "Евпатории" и показать достоинство действующего чемпиона.

Теплица заглянет на ветренную арену Феодосии, где херово крутится на штативе камера, к "Кафе" - команде-загадке этой весны,