Tribuna/Футбол/Блоги/Mein Tavriden/«C детства за Судостроитель» («Sunderland Til I Die«)

«C детства за Судостроитель» («Sunderland Til I Die«)

Добыв преступным спососбом копию нового сериала киноконцерка «Нетфликс» («Netflix») «C детства за Судостроитель» («Sunderland Til I Die») ( про британскую тоталитарную секту ),хочу поделиться с вами своими впечатлениями о просмотренном и сверить их с вашими.

Блог — Mein Tavriden
Автор — Dron Feoklistov
18 августа 2019, 00:32
«C детства за Судостроитель» («Sunderland Til I Die«)

ну шо, господа..

Добыв преступным спососбом копию нового сериала киноконцерка "Нетфликс" ("Netflix") "C детства за Судостроитель" ("Sunderland Til I Die") ( про британскую тоталитарную секту ),хочу поделиться с вами своими впечатлениями о просмотренном и сверить их с вашими.

Если бы твою (или мою) жизнь со всей нудотностью будней, неидеальностью главного героя, иронией и небольшими радостями нужно было б более менее достоверно запечатлеть в цифре, шоб было не стыдно показать другим и не вызвать отвращение к главному герою, я поручил бы это Нетфликсу. Ведь они экранизировали и не такую хуету, у них валом бабла, технических средств и вроде бы нет цензуры. И вот день настал, сценарий утвердили, тебя причесали и начались съемки о том, какой ты пиздатый пацанчик - и тут, хуяк, тебя отчисляют из университета.. Неприятно.. мама Валя и дядя Толя в растройстве, шо сын остался без диплома, но съемки продолжать нужно и при таком повороте сюжета.

Примерно также и проходил процесс производства многосерийной докумнталки про английский футбольный клуб "Sunderland" ("Судостроитель"), который в процессе съемок вылетелел в лигу ниже ( просрал полимеры ), тем самым придав достоверности, новых эмоций и раскрыв в героях новые качества.

Изолированные на своем острове, в перерывах на экспансию и завоевания, бриты от скуки и здоровья для понапридумали себе множество забав: теннис, регби, крикет, бокс и, конечно же, ногомяч, который на островах был возведен в религию, скрепу, досуг и культурный код ( примерно также, как у нас алкоголизм ). Ты скажешь - и у нас тоже есть футбол и я знаю пацанчиков, шо топят за мяч как панфиловцы за Родину. Я отвечу - зафтыкай сериал и сверься с оригиналом.

Представь себе мир, в котором продавщица сигарет с утра пораньше выражает тебе свою обеспокоеность травмой опорника, а твоя мамаша эмоционирует по поводу двух поражений кряду примерно также, как в тот день, када пришлось вызволять тебя бухого из ментовки. Шобы сделал твой батя, когда ты, получив паспорт и почувствовав себя самостоятельным и умным, заявил, шо отныне ты топишь за Черноморец вместо Судостроителя?? Правильно, отвел бы тебя в МФЦ и лишил бы тебя доли в квартире и своей фамилии.

На что ты готов пойти ради сезонного абонемента?? не знаешь что это ?? Это такая смесь брачного контракта и проездного - если вдруг ты её разлюбишь или она тебя обманет, тебе вряд ли вернут деньги, но в периоды тоски и уныния тебя будет греть мысль о приятном свидании на выходных. Поход за ним так же волнителен, как покупка новых кед или диска со свежей фифой или песом.

Ты вряд ли бы думал о выборах в горсовет, если бы на первой полосе Cлавы Севастополя появилось фото ужратого капитана твоей команды, вещающего о смысле жизни и трансферной политике партии.

Примерно такой мир запечатлен нетфликсом с документальной достоверностью и человеческой искренностью.Те, кто продолжает испытывать децкий восторг от прекрасного гимна ЛЧ вечером в среду и получал по еблу мячом в дворовых баталиях, могут смотреть сериал без перевода и субтитров: движущиеся изображения ловких ногомячистов, прекрасных полей, стадионного движа, пиздежа функционеров и искреннего негодования болел на дорогие камеры с высокким разрешением в переводе не нуждаются, и создают приятный медитативный эффект.

Кроме этого, картина содержит сюжет в виде сезонного жизненного цикла футбольного клуба со всеми неприятностями и радостями.Если ты сцаный глор, то для тебя сняли сериалы про МанСити и Ювентус, а если ты знаешь, шо такое боль поражения и твоя жизнь похожа на горнило Чемпионшипа или Лиги Ту, мысленно я за тебя, Til I Die..

Рекомендуется к внимательному изучению юным барышням, шо планируют повторить путь Виктории Адамс и Олечки Бузовой, и дамочкам, шо хотели бы врубиться в шутку ( или, блять, не шутку ) про свадьбу и Финал Лиги Чемпионов, дабы заиметь представление о внутреннем мире своего избранника

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

ИСКУССТВО БАЛЕТА
4 ноября 2021, 18:54
ЧАШКА КРЫМА. 1/4. НАЧАЛО
16 сентября 2021, 16:22
Все посты