Tribuna/Футбол/Блоги/Max Wolf/«Барселона» побеждает в Валенсии

«Барселона» побеждает в Валенсии

​​​​«Барселона» побеждает в Валенсии и присоединяется к мадридским клубам, которые тоже выиграли в этом туре.

Блог — Max Wolf
Автор — Max Wolf
3 мая 2021, 00:51
«Барселона» побеждает в Валенсии

​​​​«Барселона» побеждает в Валенсии и присоединяется к мадридским клубам, которые тоже выиграли в этом туре.

Интересно, что все пять мячей были забиты после перерыва. В первом тайме «Барса» растягивала защиту хозяев, но те сидели в низком блоке 5-4-1, и шансов почти не давали. А вторая половина началась с ошибки Ленгле, упустившего Габриэля Паулисту. «Валенсия» неожиданно повела в счёте.

Правда ненадолго. Антонио Лато сыграл в штрафной площади рукой, - справедливый пенальти. Яспер Силлессен отбивает, но четверо защитников не могут помешать аргентинцу добить мяч в ворота.

Незадолго после этого и Урош Рачич в центре поля тоже рукой зачем-то касается мяча. Тренер снял с игры обоих «гандболистов», с жёлтыми карточками.

Тут и Гризманн реализовал свой момент. А Месси красивым ударом со штрафного закрепил преимущество «блаугранас». Правда концовка матча для гостей оказалась нервной, так как Солер влупил издалека в девятку, сократив отставание в счёте до минимума.

Вообще защита «Валенсии» конечно ужасна. Больше них в Ла Лиге пропустили только «Гранада» и «Алавес». За четыре тура до конца чемпионата левантийцев от зоны вылета отделяют всего шесть очков. 

А играть предстоит с тремя мотивированными аутсайдерами и «Севильей». 

Честно говоря не понял почему Рональд Куман(со слов комментатора матча Бебеха) заявляет, что «Барселона» должна выиграть пять(уже четыре) оставшихся финала(тура), и тогда будет чемпионом. Ведь если и «Реал» выиграет свои четыре матча, то благодаря личным встречам чемпионом будет он.

Валенсия — Барселона — 2:3

Голы: Паулиста 50, Солер 82 - Месси 57, 69, Гризманн 63

Незабитый пенальти: Месси 57

P.s. Отдельно порадовала фамилия помощника, который подменял дисквалифицированного Кумана - Альфред Шредер. Вспомнился злодей из комиксов «Черепашек-Ниндзя», его так же звали.😊

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты