Tribuna/Футбол/Блоги/Max Wolf/Мой первый футбол

Мой первый футбол

​⚽️ Первый футбольный турнир который я посмотрел был Чемпионат мира в США, 1994 год. Хотя посмотрел в данном случае слишком громко звучит. Как-раз во время четвертьфиналов мне исполнилось девять лет, и мои познания футбола были довольно скромны.

Блог — Max Wolf
Автор — Max Wolf
23 апреля 2021, 22:50

Помню лишь некоторые эпизоды. В матче Нигерия-Италия мне было очень жаль африканцев, рассказывал маме как они хорошо играли, но потом «этот с хвостиком» всё перевернул своими голами.

После финала я с мячом понёсся на улицу, и до исступления пробивал в забор серию пенальти, представляя себя то Баджо, то Ромарио.

А вот через два года цельные впечатления получил от Евро-96. У друга уже был журнал📓 для наклеек, и мы тщательно его изучали, знакомясь с футболистами.

А непосредственно матчи чаще всего я смотрел на утро в повторе.

Не скрою, болел за россиян (кто ж тогда знал, что через два десятилетия мне доведётся воевать с ними на Донбассе, хе-хе). Очень впечатлила их игра последнего тура с Чехией. Проигрывая после первого тайма 0-2, Россия перевернула ход матча во втором, и если бы не гол Шмицера на 89 минуте, то никаких чехов в финале бы не оказалось, а так 3-3. Россия-домой, Чехия в 1/4 финала.

А какой матч, или чемпионат стал первым для вас?