Tribuna/Бокс/Блоги/Maxim Prodan/Как это – боксировать в андеркарте вечера Усик – Джошуа. Продан – о поединке против Марку

Как это – боксировать в андеркарте вечера Усик – Джошуа. Продан – о поединке против Марку

Возвращаюсь после выступления в андеркарде Усика и Джошуа.

Блог — Maxim Prodan
Автор — MaxPro13
16 октября 2021, 09:00
10
Как это – боксировать в андеркарте вечера Усик – Джошуа. Продан – о поединке против Марку

От редакции: вы находитесь в блоге украинского боксера Максима Продана. Он – экс-чемпион IBF International, один из немногих украинцев, боксирующих на DAZN, а не так давно выступал в андеркарде вечера бокса Усик – Джошуа. Подписывайтесь, чтобы не пропустить эксклюзив от украинца, который о показывает специально для подписчиков блога.

Возвращаюсь после выступления в андеркарде Усика и Джошуа.

Всем привет!

Хотел выйти на связь сразу после поединка в Великобритании, но взял некоторое время для отдыха и чтобы просто побыть с собой. Первое поражение – непростое дело, но я сильный характером и справлюсь. Это точно не конец.

Не согласен с первым поражением. Марку сделал слишком мало, чтобы забрать титул

Если коротко резюмировать поединок – я не согласен. Претендент должен делать намного больше, чем делал он. Марку убегал, кидал джебы и больше ничего не делал для того, чтобы победить.

В общем-то публика все видела и по итогу поединка свистела. А его фанаты, которые гудели все пресс-конференции и во время моего выхода, фотографировались со мной после встречи с их спортсменом.

В этом поединке я был активнее, вел бой, больше бил, доставал его и был инициатором большинства активностей в ринге. Как человек может забрать пояс, постреливая джебом, а акцентировано пробивал лишь изредка и то чаще всего мимо или в блок?

В этом поединке нужно было побеждать досрочно. В этом была основная идея плана на бой – поймать и забить. К сожалению, достать так, чтобы не давать судьям шанса, не получилось. Да, у него неплохие джебы. Пару раз он поймал меня навстречу – тогда почувствовал удар, хоть и не так сильно, как он обещал. Достаточно ли этого для победы? Видимо, судьи считают, что да.

Теперь я отдохнул, бой в прошлом и пора двигаться дальше.

Организация вечера – просто супер, а оппонент говорил, что его поведение – просто бизнес

Организация поединка Усик – Джошуа и всего вечера – высший класс. Это было нечто. Полный стадион, английские фанаты – это грандиозно. Эмоции на высшем уровне, а участие в таком событии запомниться на всю жизнь.

В организационном плане было отлично все. Нас возили на черных микроавтобусах к местам тренировок и пресс-конференциях. Фанаты ждали возле отеля и возле мест, где у нас были активности. Почувствовал себя не менее востребованным, чем футболисты в Италии.

Кстати, мы ведь пересекались с Флорианом до поединка. Бойцы андеркарда вообще проводили достаточно много времени рядом, чтобы предъявить друг другу, если вдруг были претензии. Ровно до пресс-конференции Марку вел себя спокойно – мы виделись во время ужинов. А потом он взорвался на прессухе, пытался якобы добраться до меня, чтобы подраться.

Последние килограммы уходили непросто. До боя гонял в районе 7 килограмм

Было весело. И на пресс-конференции, и на взвешивании, и, когда после боя оппонент сказал мне о своем поведении, что это же просто бизнес. Не думаю, что он на самом деле такой, как был во время общественных мероприятий, но все равно он мне неприятен, как и такой подход, когда тут ты доброжелателен, а здесь играешь на публику.

На самом деле, такие вечера бокса нереально заряжают. Даже поражения в таком странном стиле дают силы тренироваться дальше и следовать за своей целью. Огромный вечер, большой ажиотаж и классный поединок – то, ради чего мы вообще приходим в бокс.

Поражение случилось – теперь главное правильно его принять, сделать работу над ошибками и вернуться. Хотел бы еще отбоксировать в Англии. Местные фанаты и общая поддержка – кайф. Еще в 2015-м я боксировал в Италии на местных вечерах бокса, а теперь мои поединки показывают на DAZN, а этот и вовсе прошел на огромном стадионе перед столь важным для Украины поединком.

Пусть банально, но мечтайте и действуйте. Если я – не подтверждение, что вы можете все, то что подтверждение?