Tribuna/Футбол/Блоги/per aspera ad astra/У Михайлюка самая крутая неделя в карьере, но падение «Детройта» продолжается

У Михайлюка самая крутая неделя в карьере, но падение «Детройта» продолжается

Блог — per aspera ad astra
Автор — Олег Мищук
7 января 2020, 08:36
3
У Михайлюка самая крутая неделя в карьере, но падение «Детройта» продолжается

Защитник «Детройта» Святослав Михайлюк провел лучшую неделю в заокеанской карьере. Воспользовавшись заполненным лазаретом и доверием Кэйси, украинец проводил 30+ минут в среднем на паркете, показывая рекордные цифры для себя в НБА.

«Пистонс» при этом на неделе выиграли лишь раз, лишаясь самых призрачных шансов на борьбу за матчи на выбывание.

Цифры недели

– Дальний бросок Михайлюка продолжает оставаться монолитным – количество попыток только увеличивается, процент попаданий позволяет говорить про украинца как про элитного снайпера. 

– Зато процент двухочковых пока продолжает оставаться неудовлетворительным. И дело тут не в акценте на броски с дуги, а конкретно в техническом браке от Свята при атаках из-под кольца.

– С увеличением игровой роли пришла и сопутствующая проблема – большое количество потерь. Святослав иногда сам до конца не понимает, какое решение будет наиболее грамотным.

Важно знать:

– Михайлюк во всех четырех матчах подряд набирал больше 10 очков. В матчах с «Ютой», «Клипперс», «Голден Стэйт» и «Лейкерс» на его счету было 15, 14, 14 и 14 очков соответственно.

Святослав проводит самую результативную серию в своей карьере в НБА. Ранее он не набирал более 10 очков более чем в трех матчах подряд.

– В третьей четверти матча с «Лейкерс» Михайлюк устроил настоящий фейерверк из трехочковых. Три дальних попадания кряду от украинца помогли «Пистонс» вернуться в игру.

– Топовый местный журналист The Athletic Джеймс Эдвардс сделал небольшой прогноз дальнейшей карьеры украинца:

«Михайлюк будет в топ-10 лиги по трехочковым в этом сезоне и в следующем. Считаю, что Святослав останется одним из лучших снайперов в лиге до конца своей карьеры.

Он всегда будет опираться на дальний бросок, но именно прогресс в развитии остального атакующего арсенала – атаках из-под кольца, передачах при пик-н-роллах – определят, насколько он хорош на самом деле», – написал Эдвардс.

– Уже традиционный дайджест полученных блок-шотов:

1) Руди Гобер:

2) Джо Инглс:

3) Ивица Зубац:

4) Самый обидный – Дуайт Ховард в концовке 4-й четверти:

Фото: nba.com/pistons/gallery/

Другие посты блога

Все посты