Tribuna/Футбол/Блоги/per aspera ad astra/Команда Михайлюка сыпется, но Свят получает все больше времени и бросков

Команда Михайлюка сыпется, но Свят получает все больше времени и бросков

Блог — per aspera ad astra
Автор — Олег Мищук
21 декабря 2019, 20:54
6
Команда Михайлюка сыпется, но Свят получает все больше времени и бросков

Атакующий защитник «Детройта» Святослав Михайлюк индивидуально провел плодотворную, но неоднозначную неделю. Михайлюк много играл и получал достаточно бросков, но не выглядел монолитным ни в одном из трех матчей.

А «Детройт» без шансов сгорел во всех трех играх, окопавшись на 10-м месте в Восточной конференции. Команда все ближе к перестановкам и переменам во время трейд-дедлайна.

Цифры недели

– Святослав повторил личный рекорд по количеству фолов за матч (4). Это произошло в матче с «Торонто», где украинец отыграл всего 16 минут.

– В матче с «Бостоном» Михайлюк во второй раз вышел в старте в НБА. Святослав сделал 12(!) бросков, реализовав 4 трехочковых, но промахнувшись все пять раз с двухочковой дистанции. Украинец повторил личный рекорд по времени на площадке – 27 минут и 41 секунда.

Важно знать

– Главный тренер «Пистонс» Дуэйн Кэйси сравнил Михайлюка со стартовым защитником команды Люком Кеннардом.

«Они замечательны для пик-н-ролла. Свят такой же высокий, как и Люк. Михайлюк хорошо чувствует игру, как только появляется на паркете, они действительно похожи во всех отношениях», – сказал Кэйси;

– Защитник Лэнгстон Гэллоуэй подтверждает слова тренера, подмечая усердную работу Свята в зале.

«Он в спортзале абсолютно каждый день. Здорово видеть, как он улучшается. Он работает над пик-н-роллом, продолжая настреливать из-за дуги. Это то, что нам нужно от него. Я надеюсь, что мы увидим, как он будет продолжать поливать в течение всего сезона», – сказал Гэллоуэй. 

– Потрясающая трешка «Вашингтону» с ведения. Свят прогрессирует в умении создавать броски самостоятельно – важное качество элитного скорера НБА. 

– С «Бостоном» Свят уступил в личной дуэли Брауну, но примечательным выглядят 4(!) блок-шота подряд, которые он получил от Джейлена в середине игры. 

 – С тем же «Бостоном» Михайлюк сошелся на паркете с 229-сантиметровым Тако Фаллом, но не смог забить реверсированный лэй-ап через гиганта.

Фото: https://www.nba.com/pistons.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты