Tribuna/Футбол/Блоги/per aspera ad astra/Разбитый Aston Martin, сломанная челюсть таксиста и фото без штанов. В Киев приехал Лорд Бендтнер

Разбитый Aston Martin, сломанная челюсть таксиста и фото без штанов. В Киев приехал Лорд Бендтнер

Блог — per aspera ad astra
Автор — Олег Мищук
24 октября 2019, 20:55
18
Разбитый Aston Martin, сломанная челюсть таксиста и фото без штанов. В Киев приехал Лорд Бендтнер

Перед встречей «Динамо» с «Копенгагеном» нельзя не вспомнить о самом известном футболисте датчан. Не о просто футболисте, а о целом Лорде Никласе Бендтнере.

Форвард встречался с датской баронессой Каролин Флеминг и был приближен к королевской семье. У пары есть общий ребенок, но они расстались вскоре после рождения. Отсюда к Бендтнеру и прилипло прозвище Лорд. Интересно, что в 2015 году датский журнал SE og HOR подарил Никласу квадратный фут земли в Гленко Вуд в Шотландии – это дает право считать его настоящим лордом.

Никлас Бендтнер – талантливейший датский игрок своего поколения, но талант – понятие обширное. Рассказываем о шести ярчайших случаях с Бендтнером, которые попали на обложки таблоидов вместо спортивных изданий.

Спустил перед камерами штаны сразу после полуфинала ЛЧ 

Весной 2009 года тогда еще форварда «Арсенала» сфотографировали со спущенными штанами после попойки в одном из ночных клубов.

Это произошло перед ответным матчем с «Манчестер Юнайтед» (1:3) в полуфинале Лиги чемпионов. Штанов перед репортерами Никлас так и не одел.

Впрочем, инцидент не помешал ему спустя какое-то время подписать новый контракт с «Арсеналом» на 52 тысячи фунтов в неделю. «Никлас очень впечатлил меня своим трудолюбием и решимостью в этом сезоне, вы же видите, он хочет конкурировать на самом высоком уровне и добиваться побед с командой», – говорил Арсен Венгер после подписания соглашения.

Разбил Aston Martin стоимостью 160 000 фунтов

Это случилось через пару месяцев после приключения со спущенными штанами. Лорд вылетел из искореженной тачки, разделся догола и принялся разглядывать себя в зеркале бокового вида на предмет травм. В таком виде его и застали прибывшие на место аварии полицейские.

Никлас не пожалел денег, восстановил машину и продолжил рассекать на ней по Лондону. «Это машина моей мечты, которая к тому же спасла мне жизнь» – объяснил свой поступок Бендтнер репортерам Daily Mail.

Вместе с Ли Каттермолом устроил боулинг у домашней арены «Ньюкасла»

В конце 2011 года Бендтнер, выступавший в аренде за «Сандерленд», вместе с Ли Каттермолом протаранил несколько машин, припаркованных у домашней арены «Ньюкасла» – принципиальных соперников клуба. Оба футболиста, конечно, были пьяными. Суд признал Никласа виновным, наказав лишением водительских прав на пару месяцев. 

Правда этих прав датчанин уже через год вновь лишился. В этот раз на три года. Тогда его машину остановила полиция Копенгагена, Бендтнер был снова пьян. Также его отстранили от сборной на шесть месяцев.

Отказался ездить на «Фольксвагене», за что был отчислен из «Вольфсбурга»

Иногда Лорд проявлял темную натуру и трезвый. Перейдя в «Вольфсбург», датчанин нажил себе врагов в лице спонсора команды – автоконцерна «Фольксваген». Футболист наотрез отказался ездить на автомобиле этой марки, оставив себе «Мерседес».

Закончилось все плохо – штраф от руководства в виде предупреждения и разрыв контракта после проявленного упрямства.

Напал на таксиста и сломал ему челюсть

Во время перерыва на матчи сборных тогда уже форвард «Русенборга» Бендтнер отправился в Данию. В ночь на воскресенье он заказал такси. Поездка обернулась скандалом – футболист сломал водителю челюсть.

Форвард был приговорен к 50 суткам тюремного заключения. Но потом наказание сменили альтернативной формой – ношением браслета.

Но Лорд все равно не признал свою неправоту.

«Естественно, я бы не хотел, чтобы подобное случилось. Этого не хотел ни я, ни таксист, который в итоге потерял работу.

Как бы он себя ни вел и что бы ни говорил, я бы не желал для него подобного. Было множество других вариантов разрешения наших разногласий.

Если бы я заплатил столько, сколько показал счетчик в такси, меня и мою девушку не преследовала бы машина с разъяренным водителем за рулем.

Наверное, я никогда не соглашусь с решением суда, но я отказался подавать апелляцию, чтобы подготовиться к сезону с «Русенборгом», – написал Бендтнер в инстаграме.

Выложил провокационное видео со своей полуобнаженной девушкой

Бендтнер классно проводит время со своей девушкой Филин Рупсторфф. 

27 августа этого года она отмечала 27-летие, и форвард решил поздравить ее необычным образом. В своем инстаграме Никлас выложил видео, где девушка катается на чемодане и танцует без бюстгальтера. 

 ***

Лорд всегда будет чем-то больше голов, передач, побед и поражений. Бендтнер не стал иконой на футбольном поле, но однозначно стал личностью в футбольной среде. Его любят болельщики за то, что он просто Никлас Бендтнер и он может вляпаться всегда куда-то вляпаться.

Фото: Daily Mail, инстаграм Никласа Бендтнера, «Вольфсбург».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты