Tribuna/Футбол/Блоги/Все о Боруссии из Дортмунда/Бундеслига возващается, Холанд вновь забивает, «Боруссия» побеждает

Бундеслига возващается, Холанд вновь забивает, «Боруссия» побеждает

Автор — Vitaliy Kupets
16 мая 2020, 18:23
2

Ну что ж, друзья, мы дождались этого дня! Бундеслига возвращается!

Особенно могут порадоваться ее возвращению болельщики дортмундской "Боруссии", которая открывает возобновление чемпионата матчем против "Шальке". Напомню, матч проходит без зрителей.

Так же хочется отметить, что в связи потери формы игроков во время карантина, командам позволено использовать не 3 замены (как полагается), а 5 замен.

"Боруссия" начала матч без лидера команды Джейдона Санчо, который сегодня остался на скамейке запасных. Сменил его в стартовом составе бельгиец Торган Азар.

Стартовые составы команд:

Счет в матче был открыт на 29 минуте матча. Гол забил Эрлинг Холанд. Такое чувство, что этот игрок провел карантин с пользой, он в великолепной форме. Как будто Холанд даже не прекращал играть в футбол последние 2 месяца.

Второй гол "Боруссия" забила на последней 45 минуте первого тайма. Гол забил левый полузащитник сборной Португалии Рафа Геррейру.

Третий гол "шмели" забили сразу же после старта второго тайма. Это случилось на 48 минуте матча. Гол забил левый вингер команды бельгиец Торган Азар.

На 63 минуте матча дубль в ворота "Шальке" делает Рафа Геррейру. А Эрлинг Холанд отдал просто невероятный пас пяткой на Геррейру. Отличная игра. Отличное возвращение Бундеслиги. Браво!

Статистика матча

Лучшего игрока матча выбирайте в комментариях:

1. Эрлинг Холанд

2. Рафа Геррейру

3. Торган Азар

4. Роман Бюрки