Tribuna/Футбол/Блоги/Все о Боруссии из Дортмунда/Дерби «Боруссий». Менхенгладбах против Дортмунда

Дерби «Боруссий». Менхенгладбах против Дортмунда

Автор — Vitaliy Kupets
7 марта 2020, 18:38

В Германии существует два клуба с одинаковым названием в высшем дивизионе страны - в Бундеслиги. История встреч Менхенгладбаха и Дортмунда очень длинная. Команды сыграли между собой 99 матчей. Сегодняшняя встреча будет юбилейной.

Самая крупная победа в истории личных встреч команд принадлежала "Боруссии" из Менхенгладбаха. Тогда еще, в далеком 1978 году, менхенглабахская команда могла "показать зубы" дортмундскому клубу. Но после этого история начала менятся.

Дортмундская "Боруссия" не проигрывала Менхенгладбаху на протижении последних пяти лет. Самым результативным за это время матчем считается разгром "Боруссией" Менхенгладбаха со счетом 6:1. Тогда у Дортмунда был очень сильный состав: Обамеянг, Бюрки, Пищек, Сократис, Пулишич, Гётце и Вайгль.

Статистика последних 10 матчей между командами:

Боруссия Менхенгладбах: Победы: 0 Забитых мячей: 7

Боруссия Дортмунд: Победы: 10 Забитых мячей: 28

Составы на матч:

Боруссия Менхенгладбах: Соммер, Ляйнер, Бенсебайни, Гинтер, Эльведи, Закария, Тюрам, Штиндль, Хофманн, Нойхаус, Плеа. Главный тренер: Марко Роуз

Боруссия Дортмунд: Бюрки, Загаду, Хуммельс, Пищек, Хакими, Геррейру, Джан, Витсель, Санчо, Холанд, Брандт. Главный тренер: Люсьен Фавр

Команды на данный момент занимают позиции в верху турнирной таблицы. Дортмундская "Боруссия" занимает 3 место с 48 очками, Менхенгладбах - 5 место с 46 очками. За этими показателями команды практически равны.

В последней встречи этих команд была упорная борьба и дортмундская "Боруссия" еле смогла вырвать победу на своем поле. Что же нас ожидает сегодня?

Коэффициент на победу дртмундцев - 2.24, на победу Менхенгладбаха - 3.18, на ничью - 3.92. Так что букмекеры не выделили по своим прогнозам явного фаворита в матче.

За моим прогнозом матч закончится со счетом 2:1 в пользу дортмундской "Боруссии".

Лучшее в блогах
Больше интересных постов