Tribuna/Футбол/Блоги/Журнал 24/Карантин доказал, что в Украине жива фанатская культура. Самые активные – болельщики «Динамо»

Карантин доказал, что в Украине жива фанатская культура. Самые активные – болельщики «Динамо»

Молодцы!

Блог — Журнал 24
18 июня 2020, 16:53
7
Карантин доказал, что в Украине жива фанатская культура. Самые активные – болельщики «Динамо»

Первые недели после возобновления футбола в Украине доказали, что фанатская культура в нашей стране все-таки жива. Несмотря на закрытые для зрителей стадионы, люди готовы ехать сотни километров, чтобы поддержать свою любимую команду. Хотя бы за забором спортивных сооружений. Самые активные – фанаты «Динамо».

Вот так киевляне поддерживали своих в Минае (будний день, начало матча в 14:00, расстояние между городами больше 800 километров).

А вот фото с матча «Заря» – «Динамо», который состоялся четырьмя днями ранее. На снимках присутствуют болельщики обоих клубов.

Кстати, именно луганчане стали авторами главного селфи украинского футбола карантинного периода. Во время выездного матча против «Александрии» их лично поблагодарил за поддержку Никита Каменюка.

А так киевляне встречали автобус с игроками перед матчем с «Шахтером».

Фаны клубов из низов украинского футбола тоже не сидят дома. «Сумы», которые недавно лишились профессионального статуса, не остались без поддержки на матче против «Колоса» из Севериновки в финале Кубка имени Геннадия Свирского.

Поддерживать клуб, который недавно стал любительским, продолжают и болельщики кропивницкой «Звезды». Правда, поводов для радости у них пока мало – их игроки уступили в товарищеской игре команде из села Лебедин со счетом 0:5.

А так фаны житомирского «Полесья», чей клуб повысился в классе и со следующего сезона будет выступать в первой лиге, праздновали это знаменательное событие на улицах своего города.

Днепряне, которые не поддерживают «Днепр-1», также не сидели без дела. Они собственными силами восстановили бульвар имени Евгения Кучеревского.

А как сейчас с поддержкой в Европе?

Некоторые перфомансы точно требуют вашего внимания.

«Славия» Прага.

«Легия» Варшава.

«Маастрихт».

«Динамо» Дрезден.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов