Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол моими глазами/Устами Луческу

Устами Луческу

Несомненно, Луческу в свои 68 является самой значимой фигурой для Румынии в футбольном плане. Являясь самым лучшим тренером в истории этой страны. Репортёр портала porsport.ro побеседовал по телефону с главным тренером Шахтёра (ходят слухи, что скоро примет Галатасарай) который находился в Швейцарии по своим делам. И вот что он узнал ...

Автор — Любомир
15 июня 2014, 21:38
3

Несомненно, Луческу в свои 68 является самой значимой фигурой для Румынии в футбольном плане. Являясь самым лучшим тренером в истории этой страны. Репортёр портала porsport.ro побеседовал по телефону с главным тренером Шахтёра (ходят слухи, что скоро примет Галатасарай) который находился в Швейцарии по своим делам. И вот что он узнал ...

Что можем ожидать  от этого турнира в Бразилии?

Трудно сказать, труднее предугадать, что случится на этом Мундиале сравнительно с другими соревнованиями, поскольку одно целое поколение футболистов  в последнее время закончили свою международную карьеру,  а те, кто пришли на их место ещё очень зелёные, не известные или без опыта игр на таком масштабном турнире.

Кто выиграет ЧМ?

Моё мнение, что будет одна команда с Южной Америки. Никогда Европа не могла добыть этот значимый трофей, который проводился на территориях «Нового Света» так как ни американцы с исключением Бразильцев в Стокгольме в 1958 году не смогли выиграть титул на территории Европы. И нет других мотивов верить в то, что в 2014 году будет что-то новое, чтоб всё-таки в премьере для себя Европа сумеет добыть успех на чужом архипелаге. Возвращаясь к вашему вопросу, это может быть Бразилия, хотя они ещё находятся в поиске той команды, которая будет обречена на успех. К сожалению для них в этой команде нету того игрока который возьмёт роль вожака для добычи трофеев, так как был в своё время Рональдо. Мощь Бразилии будет состоять в энтузиазме. Трибуны, фаны, то, как они играют. Да, пытаются сделать из Неймара того самого и может быть  и получится, возможно для него это будет тот самый звёздный час. 

Предположим, что Европа не нарушит традицию, а Бразилия играет дома, не имея в своём составе суперзвёзд, тогда кто…?

Я считаю, что на этом Мундиале борьба за титул будет разыгрываться между давними соперниками, то есть между Аргентиной и Бразилии. К слову, у аргентинцев самое лучшее поколение игроков и они будут также иметь свою порцию огромной поддержки, ведь многие захотят посмотреть на «НЕГО»

И всё? Это будет тот долгожданный Мундиаль? Бразилия и Аргентина?

Германия там будет, потому что они всегда там. Не уверен в Италии. … Не думаю, что они сделают что-то необычного.

Испанцам есть что-то добавить? Думаете, что тики-така исчерпала себя?

Со стороны Европы, Испания будет бороться с южноамериканцами, потому что им позволяет их стиль игр. Но я уверен, что они не сумеют выиграть титул. Всё, закончилось! Фурия Роха уже 6 лет вверху, выиграли всё что могли, начиная с 2008. Слишком много.

Остальные…

Голландцы имеют мощность, необычную физику, Итальянцы, возможно, их козырь это специфическая организационная игра, очень хорошая кстати, но я повторяюсь, не вижу их далеко.

Кто может стать открытием турнира?

Чили! У них очень добротная команда, с очень высококлассными игроками, будут настоящими занозами для фаворитов, а вот Бельгия это то что для Южной Америки Чили. Мы можем ожидать больших сюрпризов от бельгийцев.

Возможно что мы сможем быть очевидцами в революционном тактическом плане?

Не уверен, что такое случится, чтоб хоть один тренер, смог бы преподнести что-то нового и специальное для этого турнира. Возможно, это произойдет в процессе, в зависимости от ситуации, только в этом случае мы сможем наблюдать вот за этими новыми революционными идеями.

Вы ничего не сказали про Месси. Он в том возрасте, в котором Марадона выигрывал в одиночку Кубок в Мексике. Месси исполняется 27 на этом турнире, в то время как Марадона взял титул в 26.

Многое зависит, как сильно истощён и уставший сам Месси. Или по-другому, как быстро сумеет он восстановиться к старту чемпионата. Но чтоб вы знали,  что и КР7попытается «загореть» на этом турнире. Для таких больших футболистов как они, должны понимать, что они останутся в памяти у всех по игре на Мундиале а не на играх за  клуб.

Думаете, ли вы что Месси и Роналду понимают то, что это единственный шанс?

Абсолютно! Все знают то, что не можешь стать лучшим футболистом мира, если ты не зажжешь на Мундиале. И для Месси и для Роналду это важнее всего, просто потому, что они провалили все прошлые турниры, и для них это реванш всей жизни.

Другие посты блога

За кадром
26 августа 2014, 20:41
1
Помощи врагу часть 2
21 августа 2014, 23:07
Помощь врагу
12 августа 2014, 18:55
2
10 лет счастья
26 июля 2014, 18:13
3
Messi vs Ronaldo
17 июля 2014, 01:26
2
Устами Луческу
15 июня 2014, 21:38
3
Все посты