Tribuna/Футбол/Блоги/Live блог/Кличко проиграл Фьюри. Как это было

Кличко проиграл Фьюри. Как это было

Украинец проиграл впервые за 11 лет и потерял все чемпионские пояса.

Блог — Live блог
29 ноября 2015, 01:12
63
Кличко проиграл Фьюри. Как это было

Украинец проиграл впервые за 11 лет и потерял все чемпионские пояса.

Видео всего боя, последнего раунда и оглашения результатов смотрите здесь.

Официальный результат боя: победа Тайсона Фьюри единогласным решением UD 115:112, 115:112, 116:111.

Раунд 12. Невероятно. Владимир в середине последнего раунда дважды серьезно попадает с правой по уставшему Фьюри. Затем еще раз, ноги британца в какой-то момент подкосились, но у Владимира не хватил сил добить соперника. Владимир выиграл концовку очень равного боя, продемонстрировав сумасшедший характер. Счет Tribuna.com 115:114 в пользу Кличко. Ждем судейский записок.

Раунд 11. Грядет скандал, друзья. Оба боксера очень устали, но в конце раунда Владимир дважды пропустил серьезные удары от Фьюри и был близок к падению. Рефери остановил бой и снял с Тайсона очко  Раунд за британцем, но счет 10:10. Счет Tribuna.com 105:105.

Раунд 10. Складывается впечателние, что Фьюри совсем не волнуют выпады Кличко. Сам же он несколько раз проваливает Владимира и не стесняется бить по спине. Очень тяжелый бой для украинца, у него нет преимущества. Счет Tribuna.com 95:95.

Раунд 9. Кличко подключил правую и в середине прошли две неплохих двойки. Тайсона они не пошатнули, к сожалению. После одной из атак британец поймал Владимира на отходе, но украинец тоже выдержал. Раунд Владимиру, но все очень ровно. Счет Tribuna.com: 86:85 в пользу украинца.

Раунд 8. Фьюри пока делает то, что грозился перед боем. Кличко Удары Владимира его не волнуют совсем, а сам он периодически причиняет чемпиону довольно серьезный ущерб. Владимир не может найти свою дистанцию.  Счет Tribuna.com: 76:76.

Раунд 7. Владимир в начале раунда здорово провалил соперника, попал в догонку, но не сумел развить успех. После этого было несколько более удачных атак Фьюри. Британец уж слишком легкий на ногах для своего веса и чувствует себя в ринге очень уверенно. Этот раунд за Фьюри. Счет Tribuna.com: 67:66.

Раунд 6. Спокойный раунд. Уже понятно, что многое решит в этом бою физическая готовностью боксеров. Такие раунды принято отдавать чемпиону. Счет Tribuna.com: 58:56.

Раунд 5. У Владимира сечка под левым глазом. На повторе видно, что украинец получил ее в результате столкновения головами. Тайсон в конце раунда опасно попал. Раунд ему. Счет Tribuna.com: 48:47

Раунд 4. Бой становится более напряженным, и Фьюри начинает немного сдавать: в этом раунде Кличко удачно действует в клинче и несколько раз попадает по британцу джебом. Раунд проходит спокойно, но небольшое преимущество Владимира чувствуется. Счет Tribuna.com: 10:9 – Кличко, и 39:37 – после четырех.

Раунд 3. Кличко испытывает проблемы с дистанцией. Для того, чтобы достать Фьюри, ему приходится рисковать. Пока британец очень успешно использует свои габариты. Очень равный и непредсказуемый бой. Очень близкий раунд, который все же отдам Кличко. Счет Tribuna.com: 29:28.

Раунд 2. Британец выбрасывает больше силовых ударов. Три очень опасных выпада от Тайсона, две атаки закончились для британца удачно. Владимир тоже начинает нащупывать дистанцию и проходит джеб. Правую украинец пока не подключал. Раунд Кличко. Счет Tribuna.com: 19:19.

Раунд 1. Разведка. Оба боксера очень интенсивно проводят первый раунд на ногах. Тайсон опасно выбрасывает левую руку, а Владимир занимает центр ринга. Украинцу пока не удается удачно использовать свой джеб. Раунд Тайсону. Счет Tribuna.com: 9:10.

Владимир Кличко в ринге.

Тайсон Фьюри выходит в ринг. Кстати, украинское телевидение, как всегда, зажигает. На телеканале «Интер» идет трансляция с задержкой в несколько минут.

Владимир Кличко (64-3, 53 КО) – Тайсон Фьюри (24-0, 18 КО). Бой за звание чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе

23.50. Ну что, друзья. Раскачку в сторону. Боксеры через несколько минут выйдут в ринг. Верим в победу украинца!

23.40. Прямо перед боем случился еще один скандал. Команда Фьюри была недовольна тем, как бинтовали Кличко. «Бой отменен», – закричал Питер Фьюри. После этого Кличко тейпировали еще раз. Британцы пытаются вывести чемпиона из себя.

23.30. Последние приготовления к бою. Тейпируют Фьюри. Виталий наблюдает.

.@Tyson_Fury wraps his hands with @Klitschko’s team present. LIVE blog: https://t.co/iZESURPZHmpic.twitter.com/tnEIHLb4Gc — Sky Sports Football (@SkyFootball) November 28, 2015

23.25. Пока есть время, познакомим вас с третьим человеком в ринге. Рефери боя Кличко – Фьюри американец Тони Уикс. 59-летний Уикс уже работал на поединках украинца – против Кубрата Пулева в ноябре 2014 года и  против Хасима Рахмана в 2008 году.

Считать очки будут Сезар Рамос (Пуэрто-Рико), Рамон Сердан (Аргентина) и Рауль Каис-старший (США).

23.20. Украинец в последний раз выходил в ринг 24 апреля этого года в США. Тогда Кличко победил единогласным решением судей Брайанта Дженнингса. Кстати, победная серия Владимира продолжается с 2004 года.

23.10. Супруга Тайсона Фьюри Пэрис тоже в Дюссельдорфе. Будет поддерживать британца на стадионе.

Setting off to arena. 👊👊 pic.twitter.com/CHVSyvEWsu — Paris fury (@parisfury1) November 28, 2015

23.05. К слову, последний поединок Фьюри провел в феврале 2015 года. Как уже было написано ниже, против Кристиана Хаммера. Немец отказался от продолжения поединка, в котором к тому моменту ему уже не светило, в перерыве между восьмым и девятым раундами.

23.00. До боя 1 час. Вчера состоялась церемония взвешивания. Вес украинца составил 111,6 кг, а претендент потянул на 112 кг. Фьюри очень прилично сгонял вес перед этим боем.

В 2012 году перед боем с Винни Мадалоне британец взвесился на 111,3 кг. Это был его самый легкий вес. Самый тяжелый – 124. А перед последним боем против Кристиана Хаммера Тайсон показал 118 кг.

22.50. Большая вероятность того, что бой сегодня завершится досрочно. Кличко – мастер этого дела. В видео ниже – топ-10 нокаутов от украинского чемпиона.

22.40. За два дня до Фьюри грозил отказаться от выхода в ринг, если не получит удобные перчатки. Вроде бы вопрос решили. Но за несколько часов до поединка команда британца снова поставила ультиматум: бой может не состояться из-за слишком мягкого настила ринга. Недовольство Фьюри передал его агент Асиф Вали.

«Если этот вопрос не будет решен, бой рискует не состояться», – сказал Вали.

Без паники. Настил поменяли.

22.35. Тайсон же настраивается на бой в своем неповторимом стиле. Вашему вниманию новая песня в исполнении Цыганского Короля.

Loving the moment with @youngkingfury@KreptKonLyricspic.twitter.com/r7cxryT1vI — Gypsy King (@Tyson_Fury) November 28, 2015

22.30. Владимир только что поделился фотографией. Судя по всему, он уже прибыл на арену.

22.25. Еще мнения:

– Британский супертяж Ричард Тауэрс, спарринг-партнер Владимира Кличко перед боем с Тайсоном Фьюри, ждет зрелищного боя с шансами для обоих боксеров:

«Я много спаринговал и с Тайсоном Фьюри, и могу точно сказать, что он умеет всего понемногу — умеет боксировать как в ортодоксальной стойке, так и в стойке левши, умеет боксировать как в ближнем бою, так и на дальней дистанции. И еще я точно знаю, что в день боя он сделает все для победы. Нельзя его недооценивать — шансы есть у всех. Думаю, их с Владимиром бой будет очень зрелищным»

– Джонни Нельсон, британский боксер, экс-призер Олимпийских игр:

«Я думаю, что бой будет очень грязным, и не удивлюсь, если Тайсона Фьюри дисквалифицируют. Потому что он будет делать абсолютно все, что подскажут ему его инстинкты, а он прирожденный боец, и правила — это последнее, о чем он будет думать в бою. Думаю, он устроит Владимиру адский бой».

– Бывший чемпион мира по боксу Леймон Брюстер прогнозирует уверенную победу Владимира Кличко:

«Бой не продлится всю дистанцию. Кличко очень сильно бьет, и все завершится довольно быстро».

– Среди тех, кто не сомневается в победе Владимира, и британский чемпион мира Леннокс Льюис. Когда его спросили, на кого бы тот поставил в матче 28 ноября, то получили мгновенный ответ: конечно же, на Кличко.

«Владимир — чемпион, а кто такой Тайсон Фьюри? Ему еще предстоит доказать всему миру свою состоятельность. А то, что мы увидели на его пресс-конференциях — все эти костюмы, слова, это делает из него хорошего шоумена, но не боксера. Пускай покажет себя как боксер. Я хочу увидеть это».

22.20. Мнения представителей боксерского мира.

22.10. За Владимира будут болеть и в Испании.

Удачи в бою @Klitschko 🇺🇦 💪💪💪 — Yevhen Konoplyanka (@KONO_official) November 28, 2015

22.05. Букмекеры не верят, что сегодня случится сенсация. Коэффициенты на победу Кличко традиционно не выше 1.20.

William Hill: Победа Кличко – 1.20. Досрочная победа Кличко – 1.83. Победа Кличко по очкам – 3.00.

Победа Фьюри – 4.50. Досрочная победа Фьюри – 7.00. Победа Фьюри по очкам – 9.00.

22.00. Соперники несколько раз заставляли нас понервничать, что бой может сорваться. Напомню, изначальная дата 24 октября, но Кличко получил травму, бой тогда пришлось перенести. Это у украинца не впервые, поэтому вызвало разные мысли, в том числе и то, что поединок вообще не состоится.

21.50. Тайсону надо отдать должное. Он не только говорил, но и пел. В последний раз на открытой тренировке 26 ноября.

21.45. Фьюри говорил перед боем очень много. И надо сказать, что если выпады предыдущих соперников у нас вызывали больше злобу, то у Тайсона иногда получалось довольно неплохо шутить. Лучшие отжиги – в подборке Tribuna.com:

21.40. Но, думаю, всем понятно, что арена будет поддерживать все же украинца. Для Кличко немецкая публика родная. Да и украинцев на бой приедет немало.

21.35. Фьюри ждет в Германии шумная поддержка – более 5 000 футбольных фанатов из Манчестера, родного города Тайсона, планируют приехать поддержать земляка.

И на правах рекламы. Специально перед боем Tribuna.com разработала новое приложение для ваших смартфонов.

Устанавливайте приложения Бокс Украины+ Tribuna.com для iOS и Android. Будьте в курсе последних событий в мире бокса!

21.30. По традиции, андеркард в вечерах бокса с участием Владимира Кличко, не радует. Так будет и сегодня. Если вы не мегафанат бокса, то можно посоветовать посмотреть разве что поединок двоюродного брата Тайсона Фьюри, Хьюи (17-0, 9 КО) против хорвата Тони Визича (19-19-1, 5 КО).

21.20. До боя еще достаточно времени. Тем, что любит почитать, вникнуть в расклады перед его началом, советую несколько текстов.

Популярный обозреватель Александр Беленький рассказал нам, почем не стоит недооценивать британца – читайте текст «Большой куш. Чем опасен Тайсон Фьюри».

Александр Алехин согласен с Беленьким. В своем материале «Бешеный ирландец. Почему нельзя недооценивать Фьюри» он рассказывает о сильных сторонах сегодняшнего соперника Владимира.

21.15. Бой примет Esprit Arena, вмещающая до 66 000 зрителей. Все билеты, конечно, проданы. Ждем аншлаг.

Владимир Кличко дрался здесь дважды, и оба боя завершил досрочно: в 2010 против Эдди Чемберса и в 2012 против Жана Марка Мормека.

Для Фьюри же это первый бой в Германии и всего лишь четвертый за пределами Великобритании.

21.05. Бой будет транслироваться в Украине на телеканале «Интер». Всего же бой покажут в 150 странах мира. Кроме России.

21.00. Добрый вечер, любители бокса, супертяжелого весе и персонально Владимира Кличко. Tribuna.com начинает текстовую онлайн-трансляцию вечера бокса, который состоится сегодня в Дюссельдорфе, Германия.

В 00.00 на ринг выйдут чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и WBA украинец Владимир Кличко и претенедент британец Тайсон Фьюри.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты