Tribuna/Футбол/Блоги/Live блог/Долгополов обыграл Надаля. Видео

Долгополов обыграл Надаля. Видео

Украинец победил одного из сильнейших игроков планеты на турнире в Лондоне, а Tribuna.com следила за всеми подробностями матча.

Блог — Live блог
17 июня 2015, 06:51
13

19.00. А вот как все это было – лучшие моменты встречи.

18.46 При счете 30:30 Саша два раза сумасшедшим образом принял подачу Надаля и второй раз в карьере обыграл испанца! И это при том, что во втором сете не реализовал матчболл, а в решающем горел со счетом 2:4. Просто умница!

18.45 Боже, он это сделал! 6:4 выигрывает Долгополов!!!!!!!!!!!!

18.43 Саша пошел к сетке и успешно! 15:30 на подаче Надаля. Камон!

18.41 Потрясающе! Надаль классно укоротил, но Саша достал, ударив без шансов в другой угол.

18.39 «Меньше» было у Саши, но он и отсюда выпутался с помощью эйсов и агрессивной игры с форхэнда. Так держать!

18.36 Ого! Вот это начал гейм Саша на своей подаче – 15:40! Правда, выплелся и сейчас «ровно». Камон, Саша!

18.33 Ya-a-a-aho-o-o!!! Делает обратный брейк Саша! Шикарный укороченный помог.

18.30 На этот раз удачно укоротил уже Долгополов, но умудрился пробить прямо в ракетку сопернику. 30:30 на подаче Надаля.

18.29 Надаль выманил Долгополова к сетке, Саша ударил правильно – по диагонали – но Рафа вытащил. Красавец, что тут скажешь.

18.26 Саша берет гейм на своей подаче. В который раз успех Долго принес удачный слайз. 3:4 он по-прежнему уступает.

18.24 Потрясающим ударом Саша укладывает мяч в девятку. Все это хорошо, но нужно думать уже сейчас, как делать обратный брейк.

18.22 Еще и не везет украинцу. При счете 15:15 на подаче испанца мяч после удара Долгополова повисел на сетке и свалился на половине корта украинца. 4:2 в пользу Надаля.

18.18 Расстреллялся украинец эйсами. Не поздновато ли? Так или иначе, но счет становится 3:2 в пользу Надаля. Нужно бороться Саша, камон!

18.15 Надаль подарками пользуется и вот уже 3:1 в его пользу. С таким приемом сделать обратный брейк Саше почти нереально.

18.12 Первый за всю игру брейк-поинт зарабатывает испанец. Сам начудил Саша, слишком слабо укоротив мяч у сетки. А теперь и гейм отдает – мяч самую малость после удара Долгополова разминулся с линией. По-дурацки отдал гейм. Ужас. 2:1 в пользу Надаля.

18.10 Потрясающе! Надаль остро принял подачу Саши во второй квадрат, но украинец придумал укоротить и не прогадал Красота!

18.08 Надаль по минуте готовится к подаче, но его еще ни разу не оштрафовали. 30:30 было на его подаче, но две подачи сделали свое дело. 1:1 счет в третьем сете.

18.05 В начале второго сета Долгополов повел со счетом 40:0, а Надаль успел за это время поскользнуться и неуклюже упасть. Под ноль берет сет Саша, 1:0.

18.00 Ай-яй-яй! Две ошибки Саши, и второй сет остался за Надалем, который отыграл матчболл. Что ж, главное, теперь не сдаваться.

17.57 У Саши был матчболл на подаче Надаля, но больно хороша оказалась подача испанца. 6:6!

17.55 Бог, ты мой, как же они играли слайзами! 5:3 вел украинец, но два раза ошибся с бекхэнда. 5:5, вот это нервы!

17.53 Врешь, не пройдешь! Сначала надаль на своей подаче ошибся по длине, а теперь Долго эйсом делает счет равным – 3:3.

17.52 Невовремя для Саши его соперник включил режим бога. 3:1 в пользу испанца.

17.50 Первое очко на «тае» за Надалем, который каким-то чудом укоротил пущенный с форхэнда украинца мяч.

17.48 Бой ты мой, как же Саша погонял Рафу по корту, сначала укоротив, а затем бросив шикарную свечу. 6:6 – быть тай-брейку!

17.46 Что-то Рафа с судьей начал заговаривать. В туалет отпрашивается?

17.43 Старался украинец изо всех сил. Даже добрался до счето 40:30 на подаче соперника, шикарно пробив с бекхэнда, но гейм все равно остался за Рафой.

17.41 Есть! Счет 5:5 и самое время зацепиться за подачу соперника.

17.40 Продолжает уверенно подавать Саша. 40:15 на его подаче и два чисто выигранных мяча в активе.

17.37 Скверно играет Саша на подаче соперника, который разыгрался и больше одного очка не отдает на своей подаче. 5:4 ведет Надаль. Может, ему часы за 850 тысяч долларов помогают?

17.35 Саша поправил судью, который не заметил эйс с его стороны и взял челейндж. Тот доказал правоту украинца. 4:4 счет во втором сете.

17.33 Опасно было на подаче Саши – после двух острых приемов испанца он уступал 15:30, но два эйса помогли выйти вперед.

17.31 С эйса начал гейм на своей подаче украинец. Так держать!

17.29 Не захотел Саша снова проигрывать гейм на подаче соперника и роскошно сыграл с бекхэнда. Не удар дня, но публика до сих пор аплодирует.

17.27 Надаль с помощью смэша выигрывает первое очкой на своей подаче. Неудачно Долгополов попытался перебросить соперника.

17.26 Счет сравнялся после очередной классной подачи Долгополова во второй квадрат. 210 км/ч – это не шутки.

17.25 Неудачно сыграл украинец с бекхэнда и даже заматерился. Бывает ) 40:15 ведет Саша на своей подаче, все под контролем.

17.22Под ноль берет Надаль свою подачу. 3:2 в его пользу. Не очень хорошая тенденция, учитывая что два поседних гейма на своей подаче Долгополов подпускал соперника до счета «ровно».

17.20 И все же берет гейм Долгополов и сравнивает счет. Две классные подачи вышибли из Надаля душу )) Пока видно, что не зря тренировался.

17.18 Упорный гейм. 40:15 вел украинец, но два раза ошибся по длине. Ровно.

17.17 Саша начал гейм на своей подаче с эйса, но затем ошибся на второй подаче. Взял челлендж украинец, но мяч и в самом деле не задел лини. 15:15.

17.15 Надаль разыгрался и взял свою подачу под ноль. Как-то совершенно безжизненно действовал Саша в этом отрезке. Странно, ведь соперник начинает прибавлять и нужно бороться за каждый мяч. 2:1 в пользу Надаля пока.

17.13Берет гейм украинец благодаря очередному неуверенному приему испанца, который едва ли не после каждой второй подачи Долгополова выбрасывает мяч в хавкорт.

17.12 На кураже играет украинец. Сначала выиграл очко с помощью укороченного, а теперь удачно сыграл в противоход. 30:0 в его пользу.

17.09 Второй сет начался с потрясающего розыгрыша. Саша с бекхэнда очень остро и плоско послал мяч в самый угол, но получилось прямо под форхэнд сопернику и Надаль очень удачно подставил ракетку. А вот уже и гейм взял испанец. 1:0 в его пользу.

17.05 Блестяще! Еще один эйс, а затем косая подача Надалю под форхэнд поставили испанца в тупик. Первый сет за украинцем – 6:3.

17.04 Надаль не поверил, что Саша подал эйс и взял «помочь зала. «Хоук ай» показал, что эйс таки был.

17.02 Не стал упорствовать Долгополов на подаче соперника и Рафа практически без сопротивления делает счет 5:3 в пользу соперника. Саша будет подавать на сет.

16.58 Еще один шикарный розыгрыш от Долгополова. Саша опять с ударом с форхэнда выбил соперника с корта и блестяще укоротил мяч у сетки. 5:2 в пользу Долгополова. Вполне вероятно, что его кроссовки снова будут выглядеть в вот так.

16.56 Надаль берет гейм и счет становится 4:2 в пользу украинца. Испанец старается много укорачивать и дергать соперника, но пока не получается.

16.55 Какой конфетой угостил Долгополов противника! Саша выбил Надаля с корта, тот дал диагональ с бекхэнда, с которой Саша уложил мяч точно в уголок в обратном углу. Шик!

16.53 Долгополов на полную загружает нестабильный бекхэнд Надаля. Поначалу этот элемент в игре испанца совсем не получался, но в последних розыгрышах он все стабильнее.

16.50 Надаль на приеме пока что ничего не может сделать с подачей украинца. Очень здорово получается у Саши подавать косо, а после того, как он выбивает соперника с корта, метко отправляет мяч в другой угол. Не самая замысловатая тактика, но она работает. 4:1 ведет Долгополов.

16.48 И все же берет Надаль гейм на своей подаче, но пока 3:1 в пользу Долгополова.

16.47 А вот это уже лучше. Два раза суперски на приеме сыграл Долгополов и у теперь «больше» уже у украинца.

16.46 Э-э-э-х. Испанец дважды классно подал, а один раз Саша ошибся, выполняя слайз. Больше уже у Надаля

16.43 Очень агрессивно действует Саша, ставя в тупик Рафу хлесткими ударами по линии. Удачно украинец использует силу ударов Надаля. 15:40 на подаче испанца. Камон!

16.41 Без проблем Саша взял свою подачу. Пока что Рафа на приеме совершенно ничего не может сделать. 3:0 в пользу Долгополова.

16.39 Ya-ho-o-o-o! И сразу же Долгополов делает брейк. Сначала забросил шикарную свечку за спину испанцу, а затем прекрасно принял и послал мяч по диагонали. Вот так бы всегда!

16.35 Первым на подаче был Саша и взял гейм без проблем. Пока подача рабоатет, как часы. 1:0 в пользу украинца.

Хотя, кое-кто, считает, что проблемы Долгополова, из-за которых он опустился уже на 79 строчку в рейтинге, кроются в смене тренера. Весной Саша в очередной раз решил, что ему не очень комфортно работается с отцом и нанял испанского специалиста Франциско Клаве. На фото с бородой. Крайняя слева – девушка теннисиста Александра Шокарева (крайняя слева).

В этом сезоне Сашу замучили травмы. В Австралии в начале года он повредил колено и даже стоял вопрос о том, чтобы делать операцию (обошлось). А недавно снялся с турнира в Риме из-за проблем с шеей. Травяной сезон Долгополовна прошлой неделе начал с поражения от Кольшрайбера в Штутгарте. Надаль, кстати, этот турнир выиграл.

Этот матч станет уже седьмым во взаимоотношениях испанца и украинца. Александр проиграл пять матчей подряд, но последний, в прошлом году в Индиан-Уэллсе остался за The Dog (6:3, 3:6, 7:6).

Всем привет! Совсем скоро Александр Долгополов в Лондоне сразится с некогда первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем. Сопереживаем за нашего соотечественника вместе!