Tribuna/Футбол/Блоги/Live блог/Евробаскет. Украина – Хорватия – 72:84. Как это было

Евробаскет. Украина – Хорватия – 72:84. Как это было

В четвертьфинале Евробаскета сборная Украины уступила хорватам, но все еще не потеряла шансов пробиться на чемпионат мира. Все события – в онлайне Tribuna.com

Блог — Live блог
19 сентября 2013, 20:35
3

Впрочем, мы вполне можем отомстить хорватам уже сегодня – #прямосейчас одесский «Черноморец» играет в Загребе с местным «Динамо» в футбольной Лиге Европы. А мы с вами заканчиваем эту трансляцию. Спасибо всем, кто с нами был в этот вечер! До свидания – и всем добра!

Артем Панченко язвителен, но это от обиды, что мы вполне могли бы и победить.

Проиграли команде, которая 18 лет не выбиралась дальше четвертьфинала. Наверное, они нам благодарны — Artem Panchenko (@ArtemPanchenko)

Оригинальная версия, почему мы уступили в этом матче... :))

Red Foxes на збірній України танцюють вдруге на Євробаскеті! Перед тим був програний вдрузки матч з Латвією :-Р — Andriyak (@Andriyak)

Ну вот и все. Наша команда проиграла со счётом 72:84, но ее выступление на этом Евробаскете еще не закончено. Теперь украинцы будут бороться за место на чемпионате мира, куда попадают семь из восьми участников четвертьфинала. Должен сказать, что все шансы у нас есть.

10-я минута. Шимон забивает еще два штрафных. Майк Фрателло берет тайм-аут. Не поздно ли? Два очка от Кравцова – снова минус десять. И тут же Вячеслав фолит. Один из двух – и сразу же двоечка от Джетера. Девятнадцать очков у Пуха сегодня, но без победы эта статистика – ничто. Богданович точен на линии, а наш тренер снова берет тайм-аут. Неет! Снова потеря от Кравцова... Все и так уже понятно.

9-я минута. Липовый пошел в проход, Зорич его остановил с фолом, и этот фол стал для хорватского центрового пятым в матче. Слабое утешение... Джетер набирает еще два очка, у нас получается «минус десять», а Ясмин Репеша берет тайм-аут.

8-я минута. Корниенко потерял мяч в лесу хорватских рук в краске. Нет, неужели это все?

7-я минута. Все-таки разобрались наши большие под кольцом с Томичем и забрали у хорвата мяч. Фолим на Укиче, то забивает один из двух.

Остроумно подмечено.

Перевес в росте у Шимона напоминает о нехватке колец для тренировок — Artem Panchenko (@ArtemPanchenko)

6-я минута. Кравцов продавил под кольцом Томича, но тот в последний момент успел сделать блокшот. Зайцев в атаке делает подбор, но снова залезает под блокшот. Ну как так можно?

5-я минута. Минус десять у нас, и пять минут остается сражаться украинской сборной. Шимон попадает треххочковый, но уже после свистка судьи. Мяч в игре – и теперь уже Шимон забивает из-за дуги. Снова тайм-аут у Майка Фрателло.

4-я минута. Дрэйпер промахивается издалека, но и наши тоже теряют мяч, упуская его за линию.

3-я минута. Шарич забивает трехочковый. Плохо. Но Кравцов с отскоком от щита делает два очка. 63:75. Блокшот от Кравцова, и в контратаке фолят на Пухе Джетере.

2-я минута. Пока что никто не может забить. Нервы, и хорваты, хоть и более именитые, нервничают не меньше наших.

1-я минута. Зайцев забирает подбор с мясом под чужим кольцом. Отлично. Правда, судьи не оценили рвения украинца.

Четвертая четверть

10-я минута. Пустозвонов не забивает, а в ответной атаке мяч проскальзывает в кольцо, даже несмотря на блокшот. В нашей атаке Мишула забивает два. Кстати, первые очки для себя в этом матче. Перехват – и Гладырь забивает в быстром отрыве! И сразу же – блокшот выдает Кравцов. Not in my house!

9-я минута. Зайцев неточно бросает из-за дуги, но на подборе Зорич фолит на Кравцове. Неплохо. Первый мимо, но второй Слава забрасывает – 55:66. Джетер отдает на Кравцова, тот разворачивается и забивает из-под щита, даже невзирая на дабл-тим на нем!

8-я минута. Чертов Дамир Маркота! Снова он попадает. 54:66 не в нашу пользу. Судьи дают Липовому спорный фол на Дрэйпере в весьма безобидной ситуации за две секунды до конца владения хорватов.

7-я минута. Кравцов с добивания набирает еще два очка. 54:63 – это уже хорошо! Перехват – и Корниенко промахивается, выполняя троечку.

6-я минута. Натяжко промахивается из-под кольца, берет подбор, и забивает and one. Маркота мажет с дуги, но Джетер отвечает аналогичной любезностью.

5-я минута. Томич не попадает со средней дистанции, но и Корниенко ошибается. Маркота набирает свои два очка.

Увидим ли мы сегодня такую же картину?

4-я минута. Роко-Лени снова забивает два. Забывают хорваты Корниенко на усах, и он точен. А вот Укич мажет и Натяжко берет подбор. Кирилл бросает бомбу из-за дуги – и попадает! Не получается данк у клетчатых, и Джетер в быстром отрыве набирает еще два очка – 47:61.

3-я минута. Перехват Корниенко – Натяжко не сумел добить мяч в кольцо после промаха Джетера с прохода. Но нет, сфолили на Пухе хорватские игроки. Афроукраинец точен – 41:56. Но хорваты отлично выводят Шимона на трехочковый – и он попадает. Укич фолит на Джетере, а Пух забивает только один.

2-я минута. Оба штрафных попадает Липовый. 39:56. Подбор в защите наш – но Натяжко снова дают пробежку.

1-я минута. И сразу же пропускаем троечку от Шимона. Нет, в ответной атаке Гладырь забивает два. Снова пропускаем, а в ответной атаке Томич фолит на Липовом.

Третья четверть

Трудно не согласиться, знаете ли. :((

Пока что все предельно очевидно, поплыли, как и сербские детишки под давлением — Artem Panchenko (@ArtemPanchenko)

Большой перерыв. Выдыхаем и отдыхаем.

10-я минута. Натяжко получает право на штрафные. Забивает один, но после второго сам же и подбирает. Гладырь идеально выводит Пустозвонова на «точку Аллена», однако тот в гордом одиночестве промахивается. И сразу же Богданович из-под щита забивает. 35:51 – адская четверть для сборной Украины закончена.

9-я минута. Гладырь фолит на Шимоне, а тот два из двух попадает. Натяжко борется с Томичем в краске, но в итоге зарабатывает только пробежку. А тем временем Шимон забивает еще три с сопротивлением. Но Джетер хотя бы красивый лэй-ап делает в ответной атаке.

8-я минута. Проход Шарича останавливают, но Пустозвонов фолит на Томиче на последних секундах владения клетчатых. Томич идеален на штрафных бросках, а Гладырь в который раз промахивается. Правда, мяч остается у наших. Джетер мажет из-за дуги, а Богданович точен в быстром отрыве. Вот – именно это было нужно нашим! Проход Пуха – два с фолом. Попадает наш разыгрывающий – 32:44.

7-я минута. Натяжко с дуги попадает в дужку кольца. В ответной атаке Зайцев зарабатывает первый персональный фол. Молодой Дарио Шарич забивает два штрафных. А у нас Пустозвонов оба не забивает. Да что ж такое...

Наказ от специалиста. Посмотрим, как оно получится...

Томич вышел, только попробуйте щит проиграть — Artem Panchenko (@ArtemPanchenko)

6-я минута. Да что ж такое? Джетер бросает три – и опять не попадает! Ну, хорошо хоть Зорич промахивается в ответной атаке. Томич бросает штрафные – два из двух. Плюс десять для хорватов.

Не совсем про баскетбол, но атмосферненько так.

Оригінально! Камера шукає випадкову пару і вони мають поцілуватися! Під звуки пісні: «Kiss me!» Креативненько :-))) — Andriyak (@Andriyak)

5-я минута. Джетер скидывал на периметр, но Дрэйпер снова перехватил и организовал еще двоечку. Черт возьми, еще два от Дрэйпера – да еще и данк! А, нет – это просто добивание было. Но все равно нашим надо успокоиться. Об этом им и говорит Майк Фрателло во время тайм-аута.

4-я минута. Укич бросает штрафные, но попадает лишь один – 28:32.

3-я минута. Дрэйпер бросает из-за дуги на последней секунде владения. Не попадает, но судьи фиксируют фол. Обидно. Дрэйпер точен – 28:27 в нашу пользу. Мишула промахивается на три очка, Пустозвонов выкидывает мяч из-за линии, но попадает в хорвата. И сразу же приходится фолить Мишуле. рудеж забивает два, а затем Мишула теряет мяч и организовывает отрыв от Дрэйпера. Тайм-аут напрашивается – и вот он. «Draper is a driver», – говорит Фрателло, и с ним трудно не согласиться.

Кстати, да.

Пуху в глаза указкой регулярно светят. Очкуют — Artem Panchenko (@ArtemPanchenko)

2-я минута. Гладырь идеально дает пас под кольцо Кравцову, на том грубо фолят. Забивает Кравцов с линии – и сразу Зайцев берет подбор в защите. Гладыря выводят на чистый трехочковый, но он мажет. Хорваты тоже неточны в своей атаке, а потом Дрэйпер в быстром отрыве фолит на Гладыре. Сергей делает два из двух. Молодец! 28:25.

1-я минута. Кравцов мажет со средней дистанции, а пытавшегося взять подбор Зайцева жестко принимает на бедро Маркота. Игорь корчится от боли на паркете... Нет, все нормально, а Гладырь забивает еще два. Укича теряют на открытой позиции, и он забивает три.

Вторая четверть

10-я минута. Укич и Джетер обмениваются точными попаданиями. 22:22 сейчас на табло. Богданович стучит мячом в пол перед нашей трехочковой и натыкается на Пустозвонова. Фол украинцу, а Майк Фрателло спорит с судьей. Богданович не забивает, а Гладырь бросает со своей половины, но тоже неточно. Счет пока что равный.

9-я минута. Хорош Маркота – и из-под кольца сейчас попадает. Гладырь в стиле Айверсона проходит под кольцо и забивает крюком. Но Укич тут же восстанавливает статус-кво.

8-я минута. Кравцов выходит на паркет и сразу забивает. Но Маркота в ответной атаке попадает трешку. Но каков же Кравцов молодец! Аллей-уп от Джетера – 18:17.

7-я минута. Богданович выводит хорватов вперед, два очка. Неприятно... Гладырь из-под кольца с отскоком забивает. А Натяжко – красавец – перехватывает пас Маркоты. Аут у хорватов. Отлично! Богданович мажет, а Корниенко забирает подбор.

6-я минута. Пока у хорватов попадает только Шимон. 12:8 в нашу пользу. А в ответной атаке Джетер отдает красивый пас на Натяжко, но тот не понял задумки Пуха. И сразу же забивает Томич. Корниенко мажет от лицевой линии, и в результате Укич с прохода сравнивает счет.

5-я минута. Еще два очка от Корниенко в быстром отрыве – и тайм-аут для хорватов. Недоволен Ясмин Репеша. А кто бы на его месте радовался?

4-я минута. Гладырь промахивается, но Корниенко не сумел взять подбор. На сей раз Шимон не попадает. А вот Джетер забивает еще один из-за дуги. 10:5.

3-я минута. Гладырь попадает трехочковый! Отлично! И снова Шимон сравнивает. Липовый снова выводит нас вперед.

2-я минута. Джетер чуть не перехватил мяч, но чут-чуть не считается. Два очка от Шимона.

1-я минута. Укич промахивается из-за дуги, Джетер забирает дальний отскок. Липовый с прохода отдает Натяжко, тот забивает из-под кольца.

Первая четверть

Стартовые составы – без неоджиданностей. Джетер – Гладырь, Липовый, Корниенко, Натяжко – наша команда. Укич, Шимон, Богданович, Маркота, Томич – сборная Хорватии.

Артем Панченко немногословен, но, как всегда, точен.

— Artem Panchenko (@ArtemPanchenko)

18:30. А пока что на канале X-Sport традиционно показывают хоккей – «Донбасс» против «Атланта». Ну а до матча остается десять минут.

18:30. Клетчатые балканцы сильны, но это не так команда, что в свое время доходила до финала Олимпиады 1992 года, не та сборная, в которой блистали Дражен Петрович, Тони Кукоч и Дино Раджа. С этими хорватами нужно бороться и можно побеждать.

18:25. Добрый вечер всем любителям украинского баскетбола и вообще всем патриотам нашей страны. Сегодня сборная Украины впервые в своей истории сыграет в четвертьфинале Евробаскета, и нашим баскетболистам понадобится вся возможная поддержка, чтобы победить сборную Хорватии.