Tribuna/Футбол/Блоги/Live блог/Россия – Южная Корея – 1:1. Как это было

Россия – Южная Корея – 1:1. Как это было

Tribuna.com вела текстовую трансляцию матча, в котором очень многие обнаружили, что с детства болеют за сборную Страны утренней свежести.

Блог — Live блог
18 июня 2014, 03:06
6
Россия – Южная Корея – 1:1. Как это было

Болельщики сборной Кореи довольны результатом, ну а мы, наверное, пойдем отдыхать и набираться сил перед матчами следующего игрового дня. До свидания, и всем добра!

90+4. Все, матч закончен, а вместе с ним – и первый круг группового турнира чемпионата мира. Сборные России и Кореи в очень нервном и далеко не самом красивом матче сыграли вничью.

90+3. Кокорин получил отличный пас от Кержакова, прорвался до лицевой линии, но прострел назад и вправо на Самедова получился неточным.

90+2. Россияне плотно обсели штрафную корейской команды, но ничего сделать серьезного не могут. Ну не Бельгия, не Бельгия...

90. Четыре минуты добавляет судья к основному времени матча. И еще предупреждение Гу за срыв атаки. А вот так, между прочим, выглядит тот самый гол имени Акинфеева.

88. Подача Комбарова с левого фланга, там Кокорин сумел выиграть воздух и головой пробил значительно выше ворот.

86. Кержаков решил на всякий случай завалиться в штрафной корейцев. Нет, судья не купился. Хорошо хоть, и карточку не дал за симуляцию.

84. А корейцы-то сейчас выглядят посвежее россиян. Оно и понятно – Страна утренней свежести, как-никак.

82. Замена у сборной Кореи. Вместо вдоволь набегавшегося Сона появляется Ким Бо Гын.

81. Еще один удар Кержакова – неточно. Кстати, на повторе российского гола показывают, что мяч от корейского вратаря мог отскочить в руку Ещенко. Надо будет разбираться, как любит говорить Олег Блохин...

78. Ли все-таки сумел заработать угловой на правом фланге. Молодец парень. Подача Ки Сон Ена – ничего опасного. А вам пока что посмотреть предлагаем группу поддержки сборной Кореи.

76. Ну что, поинтереснее теперь будет? Да, корейцы летят вырывать победу, а Россия-то садится на своей половине поля.

73. Нет, сравнивает счет Россия! И кто сравниваетт-то? Кержаков! Дзагоев накрутил на правом углу штрафной защитника, ударил, кипер потянул, но Кержаков оказался первым на добивании.

72. И еще, под лозунгом «шеф, усе пропало», выходит Денисов вместо Глушакова. И замена у корейцев – Хван Сок Хо вместо Хона Чон Хо.

70. Так, вот вам вторая замена. Кержаков выходит вместо Жиркова. Будет сегодня kerzhakoving...

67. Гооооол! Корея выходит вперед, да как же глупо! Тянул Ли мяч по центру, тянул, потом решил ударить метров с двадцати. Мяч шел прямо в руки Акинфееву, но тот его в лучших традициях Пата Боннера на ЧМ-94 по-волейбольному забросил в ворота.

65. Самедов эффектно прошел сразу троих корейцев на правом фланге, но четвертого переиграть не получилось. В доигровке эпизода следует верховая подача слева, но корейский кипер вовремя включает режим Очоа.

61. Издалека прикладывается Дмитрий Комбаров, кипер отбивает, ясное дело, перед собой, но Кокорин не пошел на добивание.

58. Своей заменой отвечает дон Фабио. Вместо Олега Шатова выходит Алан Дзагоев. Кстати, день рождения Алана был вчера. Такой вот подарок от одного именинника другому.

56. Мощно стреляет Ким со штрафного метров с тридцати – Акинфеев снова отбивает мяч перед собой. Пока что российскому киперу везет, и он успевает все подбирать. Да, корейцам тоже это не нравится.

55. Замена у сборной Кореи. Вместо Пака Чу Ена выходит Ли Гын Хо.

54. Глушаков в центре поля сейчас лихо подковал Сона. Чуть не нанес корейцу серьезную травму, но обошлось без наказания от судьи.

52. Подача с углового от корейцев – Ли выигрывает воздух, но бьет очень уж высоко своей головой.

49. Мощно стреляет Гу из-за пределов штрафной – Акинфеев решает от греха подальше не ловить этот мяч, и отбивает его попросту. И сразу же следует еще один дальний выстрел, Акинфеев отбивает прямо перед собой, но успевает перехватить мяч прямо перед носом у двоих корейцев, рванувшихся на добивание.

48. Доигрался Шатов, прямой ногой в центре поля пошел в стык, и получил законное предупреждение от аргентинского арбитра.

47. Ух ты, Березуцкий головой бьет с ближнего угла вратарской после подачи с углового от Комбарова. Мяч попадает в сетку с внешней стороны.

46. Возобновилась игра. Без замен после перерыва у обеих сборных. Сразу же следует дальний удар Файзулина – Чон переводит мяч на угловой.

А пока матч еще не возобновился, посмотрите, какие колоритные болельщики поддерживают сегодня команду Кореи.

45. Все, перерыв. Ничего реально опасного не получилось у обеих команд. И те, и другие невероятно нервничали сегодня, так что игра пока что не впечатляет. Давайте немного отдохнем.

43. А это дон Фабио так нервничает одиноко у бровки. Целый тайм он на ногах. Между прочим, у него сегодня день рождения.

41. Сон, самый активный пока что у корейцев, получает мяч в штрафной россиян, но в борьбе с Березуцким теряет его. А нет, там угловой в пользу Кореи.

39. Жирков снова входит в штрафную по своему флангу, простреливает... и защитник успевает подставить ногу.

38. Скучновато пока что смотрится игра у нас, не находите? Не Иран – Нигерия, конечно, но чем-то похоже. Нет, сейчас вот Сон снова сместился слева в центр и бабахнул очень высоко над перекладиной с самой линии штрафной.

36. С трибун несется скандирование «Россия-Россия», а корейские футболисты тем временем перехватили мяч и даже инициативу.

33. Уфф, Гу сейчас бил из-за пределов штрафной, и мяч рикошетом от своего же игрока чуть было не влетел в угол ворот Акинфеева.

32. Мощно прикладывается Жирков после контратаки левым флангом – мяч пролетает рядом со штангой ворот Чона. А вот так приблизительно выглядит футбол в эти минуты.

30. Игнашевич мощно стреляет со штрафного низом – кипер корейцев Чон отбивает мяч перед собой, но на добивании первым выскакивал Березуцкий, так что получилось посредственно.

28. Так-так-так... Ки Сон Ен и Самедов сошлись в жестком стыке, и оба получили травмы разной тяжести. А корейца еще и предупреждением отметили.

26. Ничего существенно красивого или интересного на поле не происходит. Очередной угловой справа сейчас будет подавать Россия. Подача... снова безрезультатно.

24. Навес Гу с левой бровки – Акинфеев легко выходит и забирает мяч. Никто из корейцев даже не пытался ему помешать при этом.

23. Уверенно владеет инициативой сейчас сборная России, а корейцы пытаются забрасывать мячи на Пака и Сона, пока что безрезультатно.

21. Кстати, вот вам статистика по зонам, откуда команды забивали в квалификации ЧМ-2014.

20. Жирков простреливает с левого фланга – аут. Еще один прострел оттуда же – и Самедов не успевает замкнуть на дальнем углу вратарской!

19. Шатов и Самедов комбинировали-комбинировали на правом фланге на самых подступах к штрафной, да ничего и не накомбинировали.

16. Кокорин принимает заброс из глубины поля, но войти с ним в штрафную и обострить не сумел. И на том спасибо.

13. Успокоилась постепенно игра. Корейцы показали, что могут сделать, а россияне, хотя и владеют больше мячом, ничего реально опасного создать не могут. А вот вам пока что расстановка, если интересно.

12. Сон получил первую желтую карточку в матче. Фолил в центре поля кореец.

9. А сейчас получился роскошный проход от Сона со смещением слева в центр, и мощный удар на скорости рядом со штангой. Хорошо бегут сейчас корейцы, а Россия, похоже, начинает нервничать.

8. Ой, как сейчас шикарно вскрыли корейцы защиты россиян по центру... Пак не добрался дл мяча, а было просто здорово.

6. Ну вот, первый угловой для сборной России, с правого фланга. Подача – ничего опасного, мяч просто перелетает всю штрафную.

4. Шатов попытался запустить вперед Ещенко, но тот упустил мяч в аут.

3. Пока все спокойно. Российские футболисты стараются больше владеть мячом, но пока что ничего серьезного на поле не происходит.

1 минута. Началась игра. Россияне в красной форме, корейцы – в белой.

00:55. А вот и корейский гимн играет. Слушаем, просвещаемся.

00:53. Команды уже выходят на поле. Играют гимны стран. Вот прямо сейчас звучит, например, российский.

00:50. В Корее сейчас раннее утро, в России, как и у нас, глубокая ночь, но это не мешает настоящим любителям футбола с интересом ждать начала матча в Куябе. Команды уже готовы к выходу на поле.

00:45. Добрый вечер, или, точнее, доброй ночи! Известны уже составы команд.

Россия: Акинфеев, Ещенко, В. Березуцкий, Игнашевич, Д. Комбаров, Глушаков, Файзулин, Самедов, Шатов, Жирков, Кокорин.

Корея: Чон Сон Рен, Ли Юн, Ким Ен Гвон, Юн Сук Ен, Хон Чжон Хо, Ан Гук Ен, Гу Чжа Чхоль, Ки Сон Ен, Ли Чун Юн, Пак Чу Юн, Сон Хын Мин. Каждый вправе сказать, какая из команд ему симпатичнее.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты