Tribuna/Биатлон/Блоги/Live блог/Онлайн дня Олимпиады: Пидручный и Прима не попали в топ-20 мужского масс-старта в биатлоне, Джима стала 7-й в женском

Главные события.

Блог — Live блог
Автор — Tribuna.com
18 февраля 2022, 11:40
3

15.46 Завершили короткую программу пары в фигурном катании. Лидерство захватили хозяева турнира Веньцзин Суй и Хань Цун, набравшие 84,41 балла. Чемпионы Европы из ОКР Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали только третьими (82,76 балла). На втором месте тожде представители ОКР Евгения Тарасова и Владимир Морозов (84,25 балла).

15.31 Стартовал второй полуфинал мужского хоккейного турнира – ОКР против Швеции. Победитель отправится в финал к Финляндии, проигравший поборется за бронзу со Словакией.

14.11 Начались полуфиналы в женском турнире по керлингу. Швеция против Великобритании, а Япония противостоит Швейцарии. В 2018 чемпионками стали шведки.

13.15 Начались соревнования по парному фигурному катанию – короткая программа. В произвольную пройдут 16 лучших пар из 19, у Украины здесь нет представительства.

12.11 Разыграли медали в конькобежном спорте среди мужчин на дистанции 1000 метров. Золото завоевал нидерландец Томас Кроль, серебро – канадец Лорен Дюбревиль, бронзу – норвежец Хавард Лоренцен.

11.44 Пидручный стал 24-м, Прима – 28-м.

11.40 Йоханнес Бо (Норвегия) выиграл золото и стал 5-кратным олимпийским чемпионом. Серебро – у шведа Понсилуомы, третий – еще один норвежец Кристиансен.

11.35 Пидручный еще на два штрафных круга после последней стрельбы. Он 25-й, Прима – 28-й, у обоих по 7 кругов штрафа.

11.26 Еще два штрафных круга для Пидручного, у Примы три круга штрафа после первой стойки. Не складывается гонка для наших биатлонистов.

11.18 Пидручный выехал 21-м с отставанием в минуту и 13 секунд от лидера, Прима поехал на один штрафной круг, он 28-й.

11.17 Неудачная стрельба на второй лежке от Пидручного – три круга штрафа.

11.09 Пидручный – чисто отстрелял и выходит 5-м, у Примы два штрафных круга.

11.03 Канада выиграла бронзу в мужском турнире по керлингу. В малом финале обыграли США – 8:5.

11.02 Начался мужской масс-старт. Болеем за Пидручного и Приму!

9.43 Джима показала лучшую стрельбу среди всех (3 промаха) и заняла 7-е место.

9.42 Француженка Бреза-Буше стала олимпийской чемпионкой в женском масс-старте. Второе и третье место у норвежек – Экхофф и Ройселан.

9.36 Много времени заняла финальная стрельба у Джимы, но зато отстрелялась чисто. Она вернула себе 9-е место.

9.27 Два промаха на стойке у Джимы – два штрафных круга.

9.24 А тем временем завершились соревнования в мужском фристайле в дисциплине ски-кросс. Золото у швейцарца Райана Регеза, серебро – у его соотечественника Алекса Фивы, бронза – у представителя ОКР Сергея Ридзика.

9.18 На второй лежке Джима отстрелялась чисто и отыграла 14 мест. Теперь она 9-я.

9.10 На штрафной круг поехала Джима после первой стрельбы.

9.08 Произошло падение в женской гонке. К сожалению, пострадала как раз украинка Джима. Надеемся, все с ней будет нормально.

9.02 Начался женский масс-старт. Держим кулаки за Юлию Джиму.

8.39 Финляндия обыграла Словакию в мужском хоккейном полуфинале со счетом 2:0 и ждет соперника по финалу из пары ОКР – Швеция.

8.27 А буквально полчаса назад стартовал бронзовый финал в мужском турнире по керлингу – Канада против США.

8.26 Также с утра стартовал первый полуфинал мужского хоккейного турнира – Финляндия играет против Словакии.

8.25 Пока мы спали, был разыгран только один комплект медалей – в дисциплине хафпайп женского фристайла. Победу одержала представительница Китая Эйлен Айлинг, второе и третье место за канадками Кэсси Шарпи и Рэйчел Каркер.

8.20 Привет всем! Продолжаем следить за событиями на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине. Сегодня, пожалуй, последний важный день для Украины. Масс-старт в биатлоне у мужчин и женщин, где есть наше представительство. Полное расписание соревнований на сегодня здесь: