Tribuna/Футзал/Блоги/Live блог/😰 Украина проиграла Испании бронзу футзального Евро-2022

Блог — Live блог
Автор — Роман Темный
6 февраля 2022, 18:25
21

Украина уступила Испании в матче за 3-е место футзального Евро-2022. Но в любом случае показала свой лучший результат на чемпионатах Европы за 17 лет – это уже достойно уважения и поддержки.

Tribuna.com провела текстовую-онлайн трансляцию встречи.

Испания – Украина – 4:1 (2:1; 2:0)

Гол: 1:0 – 11, Меладо, 1:1 – 17, Чернявский, 2:1 – 18, Солано, 3:1 – 31, Бойис, 4:1 – 32, Фернандес

Финальный свисток! Испания выиграла бронзу, Украина – четвертая.

20’ Доигрывают команды. Украина пытается еще атаковать, но исход матча решен.

19’ Гимн Украины звучит на арене в Амстердаме.

18’ Лебедь неточным пасом чуть еще один гол в наши пустые ворота не привез. Повезло.

17’ Нависают украинские игроки над испанскими воротами, моментов хватает, но убойных – нет.

16’ Шотурма пошел в обыгрыш, пробил с правой – в блок.

14’ Абакшин не сумел пробить, находясь перед воротами. В ответной атаке Лебедь спас, оставшись последним – выбил мяч из пустых ворот. А затем сам же не реализовал выход один на один. Какие качели – и какая слабая реализация.

12’ Корсун не переиграл в ближнем бою Эрреро, в следующей атаке Чернявский бил с носка – вратарь вновь на месте.

12’ ГООООООЛ!!!! И сразу еще один гол. Лебедь потерял, Фернандес закатил в пустые ворота. После каждого из голов наши нервничали и получали желтые – Лебедь и Серый.

11’ ГООООООЛ!!!! Испания укрепляет преимущество – 3:1. Опять розыгрыш стандарта приносит успех. Бойис пробил очень сильно, Чернявский не заблокировал, Ципун не спас.

11’ Выходили украинцы 3 в 2, но Серый очень затянул с решением – и не пробил, и не отдал, а потом уже накрыли.

10’ Пока везет Украине – много перехватов у Испании и попыток пробить по пустым воротам. Пока все мимо.

9’ Долго катали украинцы, Шотурма в итоге пробил – Эрреро в падении парировал.

7’ Сразу несколько опасных ударов от испанцев – Ципун все тащит.

7’ Кампос оказался с мячом перед воротами, Ципун уже был отыгран, но Украину выручил Чернявский.

7’ Зафиксировали судьи фол со стороны Леюедя, Фернандес еще требовал карточку, но обошлось.

6’ Очень агрессивно украинцы вступают в отбор после потери мяча на чужой половине поля, у испанцев нет шансев прицельно пробить по пустым воротам.

4’ Гомес пробил с разворота – Ципун заранее вышел из ворот, сократил угол обстрела и нивелировал угрозу.

3’ Чернявский прошел в индивидуальный проход, пробил выше и упал с гримасой на лице. Фола не было, похоже, что-то дернул в момент удара.

2’ Удар Серого заблокировали, испанцы попытались забить в пустые ворота, но игроки сборной Украины этому помешали.

1’ Украина сразу начинает с пятым полевым. Эрреро отбил мощный удар Лебедя.

Начался второй тайм!

Перерыв! Пока проигрываем.

20’ Арбитры зафиксировали, что мяч котился во время розыгрыша аута от испанцев. Где же вы были во время первого гола?

20’ Серый взял игру на себя, пробил со средней дистанции из-под защитника – рядом со штангой.

19’ Хорошо разыграли украинцы пятого полевого, но финальный удар Шотурмы заблокировали.

18’ ГООООООЛ!!!!! И сразу Испания возвращает преимущество. Солано с левого фланга с разворота плотно в касание пробил в дальний угол. Это мастерство.

17’ ГООООООЛ!!!! Корсун включился в высокий прессинг, отобрал мяч, а Чернявский подхватил его и пробил под опорную вратарю. 1:1. И фирменное сальто от украинского футзалиста.

17’ Абакшин пытался пробить, находясь спиной к воротам – получился неопасный тычок. А Зварич вынужден сразу фолить на вратаре испанцев, чтобы не дать возможности провести атаку на пустые ворота.

16’ Потеряли украинцы мяч при игре в пять полевых, вратарь испанцев Эрреро попытался забить через все поле – попал в штангу

15’ Как-то невнимательно сыграла Украина в обороне. Прошел черпачок на Фернандеса, тот пробил мимо Ципуна и мимо ворот. Но было очень опасно.

14’ Тайм-аут сборной Испании.

14’ И сразу перспективный штрафной для Украины – Шотурма пробил в стенку.

14’ Свободный удар получила Украина – испанцы два раза заиграли вратаря на своей половине. Хитрый розыгрыш не увенчался успехом – Серый пробил во вратаря.

13’ Украина впервые сегодня играет с пятым полевым. И сразу удалось разыграть лишнего, завершить точно Шотурме не удалось – просто не попал по мячу.

12’ Тайм-аут для сборной Украины.

12’ Чино пробросил мяч между ног Абакшину, вышел один на один под углом, но пробил выше ворот.

11’ ГООООООЛ!!!! Меладо в касание замкнул подачу со штрафного. Без шансов для Ципуна. Очень обидно, учитывая, что в момент ввода мяча из аута он катился и был не на линии.

10’ Обменялись моментами команды. Ортис заблокировал удар Лебедя, а потом Ципун грудью отбил выстрел Гомеса после выхода один на один.

10’ Обрезался Шотурма при розыгрыше углового. Кампос получил 100% момент, но промахнулся мимо открытого угла ворот Украины.

9’ Чино зарядил почти с середині площадки – Ципун в прыжке перевел мяч на угловой.

8’ Зварич выполнил полуудар-полупрострел. В любом случае получилось сильно, вратарь Испании Эрреро не решился ловить – отбил в сторону.

7’ Убойный момент. Журба и Абакшин расстреливали ворота, но вратарь и игроки испанцев просто бросались под мяч. Затолкать его в ворота украинцам так и не удалось.

7’ Ципуну пришлось проявить все мастерство, чтобы выручить команду после удара Солано. Там еще и небольшой рикошет вмешался.

6’ Чернявский красиво обыграл соперника, а потом затянул с ударом, пришлось уже стрелять из полупадения – в защитника.

5’ Классно через столба сыграла Испания. Фернандес остался сам на ударной позиции – выше.

4’ Шотурма и Зварич выбегали перспективно в атаку. Зварич в итоге даже ударил, но ему пришлось тянуться к мячу.

4’ Ортис остался сам на чужой половине, зарядил с носка в дальний угол. ШТАНГА!

3’ Много сумбура пока от обеих команд. Украина пока без ударов по воротам.

2’ Контравыпад от Украины, но Корсуну не удалось нанести удар, его просто не пустили к мячу.

1’ Сразу агрессивно начинают испанцы. Удар Меладо после розыгрыша углового заблокировали.

Матч начался!

Украина с трудом прошла группу. Поражения от Нидерландов и Португалии и разгромная победа над Сербией. Украина прошла по лучшей разнице мячей, в четвертьфинале прошла фаворита Казахстан, а в полуфинале в упорной борьбе уступила России.

Испания на групповом этапе обыграла Боснию и уничтожила Грузия, а также сыграла вничью с Азербайджаном. В четвертьфинале они не заметили Словакию, а в полуфинале уступили Португалии, выигрывая 2:0 в первом тайме.